Мафиозная• 17 сентября 2013

Зависть и как с ней бороться?

Девочки, не судите строго.Просто хочу поделиться,т.к. с мужем не могу на эту тему говорить-он и сам переживает,я вижу.
  Ситуация вот в чем: 6  лет назад родился у брата мужа ребенок.Семья так себе, он сидел, она ездила к нему, при том,что не была женой,он ее бил,выганял,ее приютила его бабушка. А у нас через год родился сын-инвалид.А теперь у них на днях родилась дочь,а мы с мужем уже 4 года никак не можем зачать.Узнала сегодня и так гадко на душе,почему так не справедливо!!!!!Не то,что зависть съедает,особо и завидовать в их семье не чему,но просто больно...

Только прошу и так комок в горле,не надо гадости писать.
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
А как Вам живется с верой ’в случайность’?
Я верю все же в судьбу,не ропщу,но все равно ОБИДНО бывает

автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Ответ дляНаездница
100% понимаю Ваши чувства, сама прошла чз такое.Постарайтесь отпустить ситуацию, не зацикливайтесь. Лучше попейте витамины с мужем (Вам- ’Е’), поделайте всё, что советуют для зачатия и чз пару-тройку месяцев всё будет как Вы хотите.
Спасибо,а как витамин Е помогает?
Медуза Горгона• 17 сентября 2013
Автор, я Вас очень понимаю. Сама такое переживаю, у меня тоже ребенок инвалид. И очень часто, возникают такие же вопросы.Почему у других всё хорошо, а у меня так сложилось. У меня трое детей,семья благополучная, а второй ребенок родился с сильной паталогией. Сейчас девочке 2 года и она не ходит. Сначала тоже я думала, что вот несправедливо так получаеться, но со временем понимаешь, что всё что нам посылаеться - к лучшему. Переживая жизненные трудности ты начинаешь самовоспитываться, начинаешь видеть свои недостатки и стараешься исправляться. Ведь наша земная жизнь - это экзамен, экзамен на нашы человеческие качества, а их проявить можно только в трудных жизненных ситуациях. Попробуйте по - другому посмотреть на свою жизнь, не всё так плохо. У Вас любящий муж, ребёнок, которого Вы любите, хоть и не такой как у Всех, но он так же как и все искренне любит Вас и верит в Вас, Вы ему очень нужны. Не надо стремиться быть как все, нужно научиться достойно переносить то, что нам посылаеться в жизни. Если подумать, Вы писали, что у брата мужа здоровые дети, то ведь его жене тоже не легко, поверьте те трудности, которые она переживает, не легкие. У каждого свои испытания.Желаю Вам терпения и мужества! Не все так плохо, как Вы думаете.
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Нормально. Хотите об этом поговорить?
автор Мафиозная • 17 сентября 2013
Спасибо девочки всем за поддержку!Да,моя семья счастливая!Мы через многое прошли,но остались вместе,сын радует,наверное,еще больше чем обычные детки,удивляет.многое мне дал!я смотрю назад и вижу,что если бы не он,то и работы у меня бы не было той,что есть,ведь благодаря ему я познакомилась с многими людьми хорошими.Я помогаю многим семьям,провожу занятия для таких же деток.С мужем счастливы,знаете сегодня поняла,что если даже не будет больше детей,то я переживу и это.Но не дай Бог,так случиться,конечно.
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нормально. Хотите об этом поговорить?
Не, не хочу)) Просто удивляюсь....
КондуктЕр тролейбуса• 17 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Всё будет хорошо! Уверенна что у вашего сынки будут еще и сестрички и братики
Медуза Горгона• 17 сентября 2013
Вы знаете, мне кажется, я поняла почему у Вас нет пока-что больше детей. Ведь дети, с которыми Вы занимаетесь в какой-то степени и Ваши дети. Знаете сколько Вы делаете для них и их родителей? По-моему Бог поэтому не посылает Вам какое-то время детей, значит Вы ещё пока-что нужны этим больным деткам. Я уверена, что в скором времени, если Вы так желаете, и у Вас будут ещё детки, только исполните свою миссию, которая на Вас лежит. Удачи.
Наездница• 17 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Спасибо,а как витамин Е помогает?
считается ’женским’ витамином, помогает циклу ’циклиться’))). Я принимала, чтоб забеременеть (тоже сынок безнадёжно болен, потом выкидыш и потом ещё замершая- на других детей смотреть не могла, ножом резало по сердцу). Когда отпустила ситуацию , но при этом тщательно работать над беременностью- всё получилось. Мне 37, моей малышке 10 месяцев. С болезнью сына смирилась и она просто тихой грустью стала.

автор Мафиозная • 18 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Не смотрела с этого ракурса на итуацию...может быть,все может быть...
автор Мафиозная • 18 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Как замечательно!Я вас поздравляю!вы умничка!