Аноним• 22 сентября 2012

Хто вони Свідки Єгови?

Великою проблемою на теперішній час для християн є діяльність організації Свідків Єгови, які своїм перекрученим вченням вводять в оману людей, не окріплих в християнській вірі, які до кінця і не увірували в догмати Православної церкви. Нажаль, в основному, це молоді люди, які починають своє християнське життя                                                                                                                                                                  Якщо до Вас причепляться Свідки Єгови, можете задати їм такі питання:

1) Якщо Христос - не Син Божий (вони вчать, що Христос - це Архангел Михаїл) - то що означає слово "Єдинородний"?

2) Якщо Ісуса не розп'яли на хресті, а повісили на стовбі (вони так навчають - хреста бояться, бо хрест відганяє бісів) - то запитайте їх, як можна розп'ясти (іменно розп'ясти, а не повісити) на стовбі? В Біблії мова йде саме про розп'яття.

3) Запитайте їх про те, що якщо душа вмирає (вони навчають, що душа не є безсмертною), то що означають числені місця в Біблії, де говориться про життя після смерті (хоча б притчу про багача та Лазаря)?

4) Запитайте їх, чому вони отця (тата) свого земного поважають, і не звертаються до нього по імені, а Отця Небесного зневажають, звертаючись до Нього по імені, і чи не порушують вони при цьому заповідь Божу (Не призивай Імення Господа, Бога твого, надаремно, бо не помилує Господь того, хто призиватиме Його Ймення надаремно)?

5) Запитайте їх як може енергія, мертва сила, діяти як жива особа (провадити, допомагати, заступатися, свідчити, навчати і т.д.) - вони навчають, що Дух Святий не є Богом, а лише Божою силою, енергією. У Біблії цілком конкретно говориться про Святого Духа як про живу Істоту - у багатьох місцях:

І промовив Петро: Ананію, чого сатана твоє серце наповнив, щоб ти Духу Святому неправду сказав та присвоїв із заплати за землю? 4 Хіба те, що ти мав, не твоє все було, а продане не в твоїй владі було? Чого ж в серце своє ти цю справу поклав? Ти не людям неправду сказав, але Богові! (Дії святих апостолів 5:3-4.)

Так само ж і Дух допомагає нам у наших немочах; бо ми не знаємо, про що маємо молитись, як належить, але Сам Дух заступається за нас невимовними зідханнями. (Послання св. апостола Павла до римлян 8:26)

Хто бо з людей знає речі людські, окрім людського духа, що в нім проживає? Так само не знає ніхто й речей Божих, окрім Духа Божого. (Перше послання св. апостола Павла до коринтян)

6) Запитайте в них про Трійцю - в Біблії написано про Трійцю цілком конкретно: "Бо троє свідкують на небі: Отець, Слово й Святий Дух, і ці Троє Одно." Нехай пояснять, чому вони ігнорують це місце Біблії.

7) Свідки Єгови роблять власний, спотворений і перекручений переклад Біблії (так званий переклад Нового Світу) - запитайте їх, хто їм дав право спотворювати Слово Боже?
н а т а ш а• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у нас боссов нет))))и никому из организации я ручки не золочу!а вот людям-не-СИ помогаю!кому обувкой,кому одежкой,кому игрушками!и люди-не СИ обращаются ко мне,моей семье за помощью,безвозмездной!
Очень хорошо,многие люди занимаются благотворительностью!
marinelka• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
глупости пишете вы!абсолютно не зная людей,говорите напраслину!я ж вас из-за некомпетентности др.врачей не поливаю помоями!!!из-за которых умер мой дядя!из-за которых чуть не умер мой ребенок!из-за неправильного диагноза которых погибли родители моего мужа!!!и что?всех косить под одну гребенку????когда лежишь на род.столе только после родов(в халатике роженицы)выстраивается очереденция врачей ,акушерок и санитарок и просто дежурящих в роддоме и ждут с улыбочкой,когда же ты позолотишь ручку и кармашек всем!
Вы начали свой пост словами ’я не поливаю помоями’, и после этих слов полился поток тех самых помоев
Где же Ваша хваленная внутренняя гармония и доброжелательность?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
так я ж никого дибилом не назвала!!!!!!где помои?я констатирую факт из моей личной жизни,а не ’звон откуда-то’
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ длян а т а ш а
ой,хоть тут спасибо ВАМ!!!
Аноним• 23 сентября 2012
вопрос можно вам ,девочки,задать?только я ВАС всех очень прошу ответить искренне,без яда и стеба.Если я и моя семья-дебилы,неадекватные,ненормальные и т.д.-почему же мне люди-не-СИ доверяют своих детей посмотреть,пока они отлучаются при необх?почему в магазине продавцы-не-СИ-спокойно оставляют при мне свою выручку,не волнуясь ,что я что-то присвою?почему оставляют деньги и ключи от квартир ЛЮДИ-НЕ-СИ???ведь люди ж тоже не глупые?человека судят по поступкам,по крайней мере так учила мама)))
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
лично я знакома с людьми СИ и никогда не наблюдала за ними наглости или воровства или еще что-то ....Наблюдала только помешательство на своей вере ....ненормальное отношение к переливанию крови ради спасения своих деток .Поразил тот факт еще ...недавно хоронили дедушку и прям на кладбище отпевали его и после чего роздавали поминку прям на кладбище прохожим . смотрю идет компания молодых людей ....хорошо опрятно одеты ....идут спокойно не орут и матов от них не слышно . мне этилюди понравились ...вот я и решила что им хочетьсяя дать поминку и они помянут моего дедушку . вообщем протянула я руку с поминкой ....они шарахнулись от меня и отказались поминать ....Вообщем я все понимаю фанатизм ,своя вера и т.д . Так чего-же они шастают по нашим кладбищам ?....Вот это и стало для меня загадкой . На этот факт ответа я пока не нашла
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
И моя МАМА так учила, хоть и не была Си . Знаю также много людей, которым доверяют и детей, и деньги, но они тоже не СИ)) Можно подумать, что Вы были бы другой, если бы не были в секте- с благородством души рождаются!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор,здравствуйте.может они тоже пришли на кладбище к кому-то из своих родных,чт.могилку убрать,сорняки поубирать-ведь мы-тоже люди,у нас тоже родные есть,которые умерли....я вам искренне сочувствую в смерти вашего дедушки,и ни в коем случае ВАС не хотела обидеть,просто обидно,что все так набросились,как-будто мы у людей хлеб отбираем((((я выхожу из темы.просто понимаю,что что бы я ни написала,найдется человек,которому наши доводы не по душе по опред.обстоят.смысла в этих спорах не вижу...
н а т а ш а• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Действительно,я не являюсь адептом и мне доверяют люди,и детей и ключи!Да что же в этом такого,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ,ГНАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
сатана тоже был создан благородным ангелом,однако отошел от Бога.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
так про секты,подобные вашим,в Библии тоже прописано не мало..не?
Аноним• 23 сентября 2012
Процитируйте,пожалуйста)))
Аноним• 23 сентября 2012
http://kjv1611.org.ua/Sects.html
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Абы что написать! Получается- все добрые, честные люди- раз они не СИ- то от нечистого? Что вам на это сказать? И сказать-то нечего Рожденному ползать даже видеть крылья- грех(((
Аноним• 23 сентября 2012
http://lib.rus.ec/b/158893/read
Аноним• 23 сентября 2012
Пост 193-ссылка,вот так очередная секта пытается перекрутить всё себе в оправдание.
snejja• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
snejja муж решил хоронить по православным традициям. Без отпевания священника, конечно, но с поминальным обедом и прочими, так сказать, традициями. Так эти братья-сестры скривили такие лица, как узнали, сказали: ’Пусть сын и хоронит!!!’. Представте, хотели зарыть как собаку (извините за грубое выражение). За время ее болезни помогли материально около 300 грн, но за ’заменители крови’ брали по 800-1000 грн. И это с человека, у которого пенсия 1200грн.
кошмар!., а что значит брали?, я так понимаю она тяжело болела, как у них к свекрови был доступ? кто им деньги отдавал?
Аноним• 23 сентября 2012
’Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
’

(2 Тим.4,3–4)
Воистину так!
Аноним• 23 сентября 2012
http://pvlpvl.at.ua/publ/dokumentalnye/deti_v_sekt...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
’

(2 Тим.4,3–4)
Воистину так!
вот Вы сами же себе и ответили!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот Вы сами же себе и ответили!
Да,Вы правы,- я про СИ и им подобных!
Аноним• 23 сентября 2012
http://video.yandex.ua/users/liblion/view/166/
посмотрите,интересно)
Аноним• 23 сентября 2012
Свидетели Иеговы - не христиане, т.к. они не считаю Христа Богом. Новый Завет Библии весь написан о Христе (Господе и Спасителе). Свидетели не видят истины, извратили Библию и пребывают в заблуждении.
Аноним• 23 сентября 2012
Девочки, давайте прекратим оскорбительные выпады и просто поговорим. Т.к. вопросы были конкретные. А ответов не было.
Уважаемые СИ, Вы уже проконсультировались со своими руководителями, или не знаю как Вы их называете. Как они рекомендуют Вам отвечать на этот вопрос?

Ведь акцент на обязательном произношении имени Бога - основное отличие Вашей организации от сотен других.
И, кстати, Вы уже узнали у них, чем именно ’здравствуйте’ отличается от ’будьте здоровы’?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним

Они ДОЛЖНЫ остерегаться доводов и вопросов, кажущихся разумными!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
))) и смех,и грех!
Аноним• 23 сентября 2012
Да уж...Прав был великий ШЕКСПИР: вся жизнь- театр, и люди в ней- актеры!
Аноним• 23 сентября 2012
Это о всех абсолютно! Особенно великие актеры- это зомбированные сектанты!
Аноним• 23 сентября 2012
snejja, они к ней в палату постоянно приходили, молились, изучали Библию (лет 15 свекровь была СИ, за эти годы, наверное, можно было наизусть выучить всю Библию....). Когда встал вопрос о переливании , она отказалась. Ей прямо говорили, переливание - будете жить, нет - гарантий почти никаких. И тут братья-сестры нарассказывали ей про заменители крови. Заказывали откуда-то, мол в аптеках наших не достать... Брали с нее деньги, а муж мой давал деньги на лечение, не проверял куда и на что они идут... Вот такие благодетели!!!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
???