КараПузовна• 17 февраля 2018

Анонимный донос на учительницу.

Сегодня у нас было внеочередное родсобрание. Я в шоке. Те, кто считают, что собирать деньги в школе нельзя - можете из темы удаляться. Тема вот в чем. Перейдя в 5 класс, нам досталось весьма запущнежное помещение. Мы сделали ремонт после года обучения (то есть после 5 класса). Суммарно, сдавали 3 месяца по 300 грн (сюда же входит дидактическая часть по предметам, питьевая вода, проточные расходы на мочалки, мел (тот, который выдают в школе дерет доску). Все обсуждается на собрании, решаем с родкомитетом, кто против - спокойно высказывает мнение. Одна мама не сдала всю сумму, зато помогала организовывать ремонтные работы, муж подвозил материалы и т.д. На ее ребенке это ни коим образом не отразилось.
В этом полугодии встал вопрос о замене штор, ибо прежние жалюзи достались нам в цвелом и поломанном состоянии. Опять все было оговорено, все согласны собрать деньги на нормальные шторы, чтоб через 2 года опять не пришлось собирать на те же статьи. Учительница всегда выходит из класса при обсуждении финвопросов класса, или вообще идет домой.
И тут поступает анонимный звонок директору, что в таком-то классе у такой-то учительницы ежемесячные поборы и группа родителей против. Ее сразу вызывают на ковер, получает предупредительный выговор и т.д. Но вот вопрос, при чём здесь учительница???? Ведь это мы сами решаем, обсуждаем вместе. Есть наш внутренний фонд. Ведь никто не бегает сдавать деньги по 5грн на очередное "мыло, воду, линейки для доски, тряпки и т.д"-сдали на 3 месяца, а глава родкомитета все чеки и отчеты всегда предоставляет.
Хорошо, что когда из гороно пришла комиссия принимать класс перед учебным годом, то ткнули носом главу родкомитета и учительницу, что стенд поцарапан и надо заменить, а не директору указание дали.
У учительницы дрожь в голосе и неделя нервов, а у нас теперь крыса в классе, которая постеснялась открыть рот на собрании, зато не постеснялась позвонить и подставить учительницу.
Весняночка• 17 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы что, сразу жалоба ’деточку обидели’ и куча разборок и поклеп на учителя. Потому что мама посчитала что сдать деньги на тетради = вымагательство
Ага. Анонимный поклеп причем. И конечно же поклеп был немедленно рассмотрен, учителю будет объявлен выговор что не купила тетради за свой счет. И шторы заодно.

автор КараПузовна • 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
Конечно не зря. Врать то кто неанонимно станет.
я не вру. считайте, как хотите. и не у меня одной в школе реагируют на анонимки.
Жена_КотораяСтена• 17 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, дело не в этом. Кто не может - озвучьте это. Пусть не всем, но чтобы РК на вас не рассчитывал. И взамен будьте любезны сделать что-то, например повесить те же шторы, или прибрать в классе.
Все честно- я всегда откупаюсь деньгами ибо уборка и прочее это не мое. Но у кого вопрос денег стоит остро и кто не в состоянии озвучить это - будьте добры, с вас вклад физически- трудовой
Ещё чего! Люди на работах пашут, чтобы налоги заплатить. Теперь ещё и в школе пахать, только потому что директор задницу не поднимет и не выйдет эти деньги из государства? Если что, мои дети не школьники и в сад тоже не хотят. Просто то, что Вы пишите - бред.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
Минуточку, вы говорите об обычных тетрадях или специализровнных? Если об обычных, вы хотите сказать что половина учеников класса приходит на уроки без единой тетради и просто сидит на уроках ничем не занимается? А бедный учитель даже не имеет права написать им в дневнике - не готов у уроку? И после этого вы будете рассказывать, что вы здесь не привираете?
конечно, про обычные!!! Еще раз: контрольные удобнее на листах с четко напеч.заданиями на 4 уровня (в сумме 12 б). Родители имеют потом доступ к оценкам, вопросов нет. Речь о контрольных работах. 2 б поставить учитель не может. Но бумага... да, за свой счет... но зачем? Гороно на такое точно не выделит, кстати. И дневник необязателен, вообще в законе такого документа нет, и ученик имеет право его не давать. Конкретный класс, конкретная ситуация. Да, могут дать листочек ... дают... но очень классно не покупать своему и жить за счет других. Ручки, учебники (мы не покупали за все года ни одного, но вот не все и те носят, а рюкзаки тяжелые), альбомы, краски. Часть детей этого не носит вообще. ЗАчем - другие пусть дают.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас была ситуация, когда нужны были Оксфордские учебники по английскому.
И вот начался сбор денег - большинство морозится. Когда озвучили стоимость на опте (к примеру 500 грн за комплект) и в розницу (к примеру 700 грн), так аж бегом все сдали. Потому как самому кататься и покупать, ещё и на 200 грн дороже как-то не нашлось желающих
у нас 500грн за год идет со всем
Весняночка• 17 февраля 2018
Ответ дляКараПузовна
еще раз повторю - никто не требует. нет возможности сдать - не сдавайте. зачем звонить?
Не сдают не не звонят) А если бы и звонили, то неанонимно. А если бы анонимно - никто бы такую жалобу не рассматривал. И уж тем более никто бы не предъявил преподавателю претензию на основании анонимки.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Будь-який спеціаліст ..не тільки вчитель... купує собі літературу, що потрібна для роботи/підвищення кваліфікації
Думаєте кожне робоче місце куллером забезпечене? Ні. Їх так само працівники купляли
Вазонки квіти горшки? Реально ви то вказали?
Все, що Ви вказали будь-який інший спеціаліст в 90% сам себе і забезпечує. Канцтовари? Думаєте іеші держустанови ними розкидаються?
Робота до вечера лиш в вчителя?
Та й зп 10 тис в пгт це більше, ніж ок
де 10 тыщ зарплата? Кажіть місто, я поїду. У Полтаві 3600 на ставку при 1 категорії
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Читаю теми і радію, як добре, що в нас директор єврей і більшість шкільних проблем описаних тут нас обходять стороною.
у вас і батьки трохи попроще). МІсто інше.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
’не умеет работать с родителями’

А я на шпагате• 17 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
Аптечка у вас для кого? Чаем с сахаром поите приходящих людей? На медосмотр водите каждого сотрудника? Учительского чайника нет, запрещено. Аптечка в кабинете. А детей чужих вожу, так как родителям не до того. Это дело учителя??? В классе 37 учеников, кого к стоматологу, кого с каками-писями, кого к ортопеду. У вас так тоже водят и норм? Вы согласны на такое? Приходите в школу, 2 месяца курсов летом и право преподавания по новой реформе
Я земельник. 20 тис пайовиків. Карл, 20 тисяч. Думаєте я одна в своїй норці сиджу? Думаєте лиш я той чай/ анальгін п»ю?
Вперше чую щоб вчитель дітей до стоматолога водив
Йти вчитись на вчителя? Ок, не знаю що буде через років 5. Може й піду
Чу Ча• 17 февраля 2018
Ох и у нас в классе шторм постоянно с этими сборами.Ситуация как у вас,учитель не в теме,уходит на собраниях.Но мы делали шкафы,вешали шторы.И теперь в месяц сдаём по 30 (!!!)грн на нужды класса.И есть несколько мам,которые постоянно бузят:мой ребёнок пьёт мало(это по поводу воды и стаканчиков),зачем покупать мел,если дают бесплатно(покупаем круглый,бесплатный царапает доску),а зачем бумажные полотенца,а бумагу можно по 3грн,зачем хорошую.......бесконечно.Вот не понять мне таких.
30грн в месяц-великие деньги,это и бумага для принтера и заправка этого самого принтера туда входят.Одна совсем не в себе с этой экономией.Обеспеченные достаточно,хороший джип в семье,но вот две упаковки стаканов в неделю на класс ей жить не дают.В свой день рождения её дочь по одной конфетине Рок-н-рольчика жирового из АТБ принесла детям.
Я не в родительском комитете и ребёнка одна воспитываю без алиментов и помощи от родни и государства,если что.
А я на шпагате• 17 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
Гляньте кому я то написала. 10 тис не з неба, а з поста дівчини, якій я відповідала
Олька Модниця• 17 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
100%. Гроші на школи виділяються, просто не кожєн директор хоче напрягтись.
Весняночка• 17 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
Не морочьте себе и людям голову. Хотят люди заниматься в обычных тетрадях - пусть занимаются. Имеют полное право.
А вы можете хоть на салфетках писать, вам слова никто не говорит и свое мнение не навязывает.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
так родители все равно не объединятся и не перестанут потакать. Легче на учителя наехать. На директора не хотят
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
ОНИ НЕ ПРИНЕСЛИ тетради. Имеют право, так ведь, по-вашему. Пусть ваши пишут на салфетках, если так нравится. ВАше право.
tygress• 17 февраля 2018
Ответ дляКараПузовна
я не писала, что учительница в курсе. она ж не слепая. но она никогда ни на что не намекала. и мы не слепые - все видим и понимаем, что нужно и чего то администрации не дождемся.
Извините, но не поверю, что вы все сами. Учитель вам жаловалась наверняка. А администрации очень деньги хорошо выделяют. Мы окно отказались ставить. Написали депутатам, я лично с ним общалась и нам окно поменяли. А еще школе бабла дали на ремонт крыши, после угрозы родителей вызвать сенсацию- был грибок в классе на потолке. Сразу деньги нашлись
Весняночка• 17 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
’не умеет работать с родителями’
Вон там выше действующий учитель отписалась, сейчас мы ее и спросим что она делает с учениками без тетрадей.
автор КараПузовна • 17 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Ви це автору напишіть. Може тоді й зрозуміє, що не всі здаванням $ задоволенні
на момент прошлого родсобрания все в классе были довольны и ничего не высказывали. ванг у нас нет, мысли читать не умеем.

Олька Модниця• 17 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
От і поясніть мені феномен, чому там де батьки не здають - там фінансування велике, де здають - мінімальне.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
у нас точно запрещено ставить 2. Знания то у ребенка могут быть. Я про обязанности родителей хотя бы в элементарном.
И да, кулеров у нас нет , дети сами носят свою воду. Шторы (толь) старые, стулья еще СССР (ааааа) и норм. Мультимедийка, компы новые (правда, проводка за счет родителей новая, но не возмущались, все на месте решили).
tygress• 17 февраля 2018
*Санстанцию
автор КараПузовна • 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
я Вас услышала. А Вы меня нет. На том и разойдемся.
Ксиофея• 17 февраля 2018
Нам в 1 классе достался класс без шкафа, предыдущий класс свой забрал и доску оставили в таком состоянии, что на ней ничего не видно было.
решили на первом собрании , что шкаф и доска нужны НАШИМ детям.
сумма получилась единоразово 600 грн.
Приходим мы на 1 сентября , а наша учительница бело-зелёного цвета(она пережила рак и снова вернулась в школу, замечательный человек) говорит, что кто-то из нашего класса подал жалобу В ПРОКУРАТУРУ будто наша учительница себе деньги требует немалые.
представьте себе, прокуратура в гороно, гороно директору, директор её уже добивал.
Она осталась после скандала, ей некуда уже идт!
Я просто не представляю, сколько труда ей это стоило и сколько сил нужно было, чтоб отстранится от всего этого и быть с детьми такой, какой должна быть первая учительница.
но с этих пор, она даже подарки не принимает НИКАКИЕ.
Самое обидное, что позвонил наверняка человек, кот. на собрании не был, и не слышал на что конкретно эти деньги пойдут. Было страшно противно и стыдно, что в нашем классе есть такой человек.
Притом, что класс переполнен, а параллельный не такой заполненный.
никто уходить не захотел от ’поборов’ а совести хватило так поступить.
Олька Модниця• 17 февраля 2018
Ответ дляЧупокабра
Як тільки батьки перестануть здавати, директор буде вимушений крутитись.
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
самі знаєте)))
не об’єднаються батьки. Отак сявкати анонімно - це можуть, а просто відповитись від сборів на ремонт, вікна-двері - НІ. Де відмовились і директор не чекає премій у 30 тищ - там діло йде
Откушу что там торчит• 17 февраля 2018
Ответ дляВесняночка
Уж не знаю, анонимный или нет. На собрании слышала претензии от такой мамы. Как далеко она пошла, я не знаю, но грозилась. А учитель-то хороший, более чем
Берюковна• 17 февраля 2018
Ответ дляКараПузовна
я все понимаю. может, не поверите, но я сама живу на минималку - муж второй месяц без работы - получает компенсацию + деццццкие. и у нас ремонт не с 86, но с 2006 года. и окна пластиковые от застройщика - качество и плесень известны. я все понимаю. но и за 6 лет уже вполне сложилась картина, у кого какой доход. не пытаюсь считать чужие деньги, но разговариваю с дочерью - бутерброды в школу носит пару человек (включая ее), а остальные бегают в магазин за булками-сухариками-пепси. ну нет у нас бедных на соцвыплатах.
А вы переставайте считать чужие деньги и булки. Займитесь своим доходом, переведите дочь в достойное учебное заведение и прекращайте уже заниматься рекетом и заглядывать в чужие карманы и рты.
Весняночка• 17 февраля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сама вчитель, підпишусь під кожним Вашим словом((( Чоловік купив мені ноут для роботи, бо зараз без нього ніяк, адже вдома стаціонарний комп, купила колонку, щоб чути відео в класі, купила прінтер, що б робити роздруківки учням, для оптимізації часу на уроці, папір, катріджи-заправка. Зарплата 5700 на руки, вища категорія, 28 років стажу.Але, все що купую-звісно, лише мої проблеми. Учням не озвучую, вони мають вчитися. Чоловік, звісно, не в захваті. Лише, категорично заперечив про класне керівництво, шуткує-мовляв, не витягнем фінансово))) Для чого пишу, після Советчици, батьків обходжу взагалі 10ю дорогою. Діти, вони як діти, завжди, різні. У нас з ними чудове порозуміння. Але ж батьки((( В більшості, усі їм, їх дітям винні. Скажіть, до кого з вас на роботу приходить клієнт та розповідає, як працювати, як вдягатись? В кого 2є-3є власних дітей, завжди все виходить гладко та завжди є порозуміння? Але ви ж вирішуєте усе, вірно ж. То ж я, як вчитель, завжди прошу батьків-давайте вчитель буде робити те, що вміє і знає як. А ви в свою чергу, як батьки - правильно виховуйте дітей.Тоді і буде гармонія.Якось так. Та ще, те, що держава розповідає, що вона виділяє школам та реалність-дві великі різниці.
А не могли бы вы ответить на такой вот вопрос: если ученик не готов к уроку - пришел без тетради , ручки и ничего не сделал для того чтобы их попросить у своих одноклассников, просто сидит в то время как другие ребята пишут самостоятельную или контрольную к примеру - что должен сделать учитель в таком случае?
Чупокабра• 17 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
вони чомусь це не роблять