Рыжая бестия• 17 февраля 2018
Девочки, делающие маникюр самостоятельно, чем вы убираете кутикулу?
Результат:
вже голосів:
31 (44.29%)
Ножницами
17 (24.29%)
Не обрезаю, только отодвигаю
12 (17.14%)
Свой вариант в комментариях
10 (14.29%)
Триммером (резак)
Рыжая бестия
• 17 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
Накожницами, как правило, убираю.
Чем, простите?))
Выручалка• 17 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
У вас потом не бахромится кутикула? Я тоже такими обрезают и всегда потом бахромится. Думала, может это не правильно? Или в чем может быть причина?
Ход конём• 17 февраля 2018
И я накожницами. Только я не знала, что они так называются)))))))) Называю их просто щипчики)
Мини-бикини• 17 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Да вроде нет, я аккуратно стараюсь делать. Ну и если делаю сама, то постоянно что-то подрезаю по мере необходимости. В итоге получается достаточно нормально.
Подумывающая• 17 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Обрезаю тоже так. Кутикула не бахромится. Кремом для рук пользуетесь постоянно?
Выручалка• 17 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Да, каждый день.
Редисочка• 17 февраля 2018
У меня средство для размягчения кутикулы. Потом просто убираю остатки кожи апельсиновой палочкой
сама себе прекрасная• 17 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Фрезером
Супер! Мне фрезером раз делали, очень понравилось. Жаль поблизости никто не делает.
Наталья-Реся• 17 февраля 2018
Я ножничками убираю, но последнее время стала использовать ремувер для кутикулы, гелевый щелочной, часто смазываю маслом и кремами,она действительно стала меньше наростать.
Барышни, если не трудно, поддержите ответом мою тему о создании отдельного раздела для тем о маникюре, а вдруг прислушаются, будет намного удобнее https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060405. Спасибо заранее.
Рыжая бестия
• 17 февраля 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Поделитесь, какой
осень_осень_харашо• 18 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
Накожницами, как правило, убираю.
Так же.
осень_осень_харашо• 18 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Бахромиться кутикула может, если инструмент тупой, если Вы срезаете не одним длинным движением, а как бы рывками откусываете ( а еще и отрываете). Угол, под которым держите накожницы, тоже влияет на конечный результат.
Рыжая бестия
• 18 февраля 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Самый простой, из магазина нейл продукции
Спасибо большое
А сколько держать?
Наталья-Реся• 18 февраля 2018
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо большое
А сколько держать?
Держать несколько минут 3-5, наносите на пальчики одной руки, две сразу не делайте, мало ли, может кожа чувствительная... В ютубе посмотрите ролики по теме.