ЗаведУющая• 17 сентября 2013
Девчонки сопли уже неделю, ЧТО ДЕЛАТЬ?посоветуйте
Ребенку один годик,неделю назад пришла в гости сестра мужа со своим мужем БОЛЬНЫЕ!!!!и все через два часа у нас нос как заложило так и не могу вылечить никак!!!проомываем аквамарисом потом отсасываю сопельки потом капаю нозывином,мажу мазью эвкалиптовой!у нас только сопельки ни кашля ни температуры нет!ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА как лечитесь вы?
Армейская• 17 сентября 2013
очень хорошо помогает протаргол! Я своим промываю нос хьюмером и капаю протаргол.
Називином не увлекайтесь..Максимум 2-3 дня (по 1-2 раза за сутки максимум, или только 1 раз на ночь)..У меня у взрослой нос просто распирает - чувствую себя Слонищем..Представляю как там ужасно чувстввует пуговка Вашего малыша..Я бы вообще називин убрала..Промывайте нос почаще, можно Изофру (почитайте с какого возраста - если уже зелень или желтизна)..Гуляйте побольше на воздухе..
ЗаведУющая
• 17 сентября 2013
Ответ дляmena
на осмотр к ЛОРу, у Вас присоединилась (очень вероятно) бактериальная инфекция.
а родственникам провести ликбез!
да к лору мы собираемся сегодня еще успеть!а родственникам я уже сказала’ спасибо’
Армейская• 17 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
Мы тоже хьюмером промываем и капаем протаргол .
Протаргол-это вещь
Спасибо врачу, который нам его посоветовал!
ЗаведУющая
• 17 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
а протаргол сколько стоит не подскажите?
Infinity5555• 17 сентября 2013
Ответ дляmena
а родственникам провести ликбез!
+1000%
ЗаведУющая
• 17 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
Називин только перед сном, если носик совсем не дышит.
да я стараюсь по меньше давать но сопли аж пузырями надуваются!!!
Пропеллер на 6 персон• 17 сентября 2013
Нам не помогало, то что вы делаете,нам тоже годик.Мы спасаемся Квикс(океанская вода)сушит нос моментально
ЗаведУющая
• 17 сентября 2013
Ответ дляmarikam
нет у нас пока жидкие прозрачные сопельки
alenushka-ua• 17 сентября 2013
Больше чистой воды!
Насморк (слизь) - это грязь, которая выводится из организма с помощью носа.
Армейская• 17 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Он не дорогой(относительно)к сожалению цену не помню, давно уже его сама не покупала, последний несколько раз покупал муж. Продается только в тех аптеках, где готовят лекарства. Он 2% чаще, его нужно разбавлять перед тем как закапать. Помогает очень хорошо.
Рогнеда Карповна• 17 сентября 2013
уберите эвкалипт! деткам маленьким вообще не надо всяких травяных-растительных сиропов или мазей, возможно. он дает дополгнительную аллергическую реакцию
Армейская• 17 сентября 2013
Ответ дляmena
аккуратно с протарголом!!!!! только если педиатр/лор рекомендует. этот препарат готовят в госаптеках, стоит немного.
А что не так с ним?
Не паникуйте, до 10ти дней сопливить - вполне обычная ситуация в вашем возрасте;
Називин пора убирать, возможен медикаментозный ринит (то бишь привыкание, когда без него будет нос заложен просто потому что не закапали)
Эвкалиптовая мазь, как по мне тоже сомнительно - нередко вызывает отек слизистой и местную аллергическую реакцию, которая опять же соплями проявляется.
Аквамарис и гулять на свежем воздухе, спать в теплой пижаме, но с открытым окном, ноги держать теплыми. Еще 3-4 дня и все у вас пройдет.
Родственников не корите сильно - ребенка вы не будете всю жизнь в теплице держать, надо ему и соплями встретиться рано или поздно.
Ответ дляЗаведУющая
без консультации врача не давайте! особенно такому маленькому ребеночку! Серебро - это тяжелый металл! Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.
Пусин Кукин• 17 сентября 2013
Ответ дляmena
а родственникам провести ликбез!
Там еще по ходу и аллергическая реакция на какой-то препарат могла появиться. СРОЧНО К ЛОРу.
ЗаведУющая
• 17 сентября 2013
Ответ дляalenushka-ua
Больше чистой воды!
чистой водой промывать нос?
Армейская• 17 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
если жидкие прозрачные, то просто очень часто промывать нос морской водой! Називин только при заложенности и любое другое лекарство только если уже густые сопли и плохо выходят. А прозрачные постоянно текущие-это хорошо, промывайте и все!