Нафаня Маня• 18 февраля 2018

Помогите с результатом скрининга, страшно очень.

автор Нафаня Маня • 18 февраля 2018
Уси Пуси• 18 февраля 2018
А чего бояться? Все в норме. Но это не скрининг, это только УЗИ.
автор Нафаня Маня • 18 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
второе фото посмотрите пожалуйста.
Люблю порядок• 18 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
Это скрининг. Посмотрите внизу.
Высокий риск развития СД
Уси Пуси• 18 февраля 2018
У Вас высокий ХГЧ, отсюда и риски.
masikmasik• 18 февраля 2018
Неивазивный тест по крови. Дорого, но зато потом можно жить спокойно.
Да Щас же• 18 февраля 2018
Сделайте панорама тест
Люблю порядок• 18 февраля 2018
Соловьев, Геном (Краснов), Пидченко. Я бы еще раз переделала у них и узи и скрининг если есть время!
Поросенка• 18 февраля 2018
Помогу тем, что надавно на глаза попалась статья CNN об исследованиях связи УЗИ в двух первых триместрах и расстройствами аутического спектра.
Глупо, конечно, отвергать достояния современной медицины, но задуматься есть над чем.
Люблю порядок• 18 февраля 2018
На фото срок 13, 5 нед- тогда лучше кровь сдать. Переделывать скрининг уже будет не информативно
Улучшанский-Ухудшанский• 18 февраля 2018
Берите всё и идите к Пидченко.
masikmasik• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Времени нет. Автор сдавала в 13+4
Цыпка• 18 февраля 2018
Если 35 лет есть, то еще это влияет на погрешность. В таком возрасте не информативен. Здесь много обсуждений было, почитайте в архивах. Информотивен только забор материала из плаценты, не знаю как верно называется. Пока не накручивайте себя. Проконсультируйтесь с врачом
masikmasik• 18 февраля 2018
Ответ дляПоросенка
Это очень поможет автору.
Поросенка• 18 февраля 2018
Ответ дляmasikmasik
Это очень поможет автору.
Автор не потрребляет предложения коммерческой медицины, как и все мы?
Люблю порядок• 18 февраля 2018
Ответ дляmasikmasik
Времени нет. Автор сдавала в 13+4
Да уже увидела. Жаль. Тогда действительно все с собой и просится срочно на прием к Пидченко. Вне очереди.
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2018
Ну отправят на амнио, 3500 где-то и будете спать спокойно. Проходили, знаем.
Люблю порядок• 18 февраля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не всегда после этого спят спокойно. Но реально сейчас нет другого выхода. Пересдавать скрининг в более квалифиц местах времени нет (
masikmasik• 18 февраля 2018
Ответ дляПоросенка
Я не понимаю, о чем вы.
У автора высокий риск синдрома Дауна. Чтобы не писали о скринингах, они выявляют риски, как и наличие УЗИ- маркёров. Достаточно почитать крупнейший русскоязычный форум, где общаются мамы таких детей.

К чему ваша запись о вреде УЗИ в данной ситуации? Во всем цивилизованном мире УЗИ делают при каждом посещении врача.
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Да чего? Или все ок или вызывать роды. Сама как дура изводилась, потом узнала что всем рисуют высокие риски. Бизнес?
Хранительница чешки• 18 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
фото
Очень фото расплывчатое.
Что о носовой кости сказано? И шейного-воротниковая зона какая?
Люблю порядок• 18 февраля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Бред. Рисуют шарашкины конторы. Поэтому всегда искала лучшего узиста. Кстати узи тоже должно подтверждать скрининг или не подтверждать- автор, какие данные по носовой кости и воротникового пространства по УЗИ?
Хранительница чешки• 18 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
фото
Вы скрининг по крови сдавали в течение двух дней после Узи?
Поросенка• 18 февраля 2018
Ответ дляmasikmasik
Я не понимаю, о чем вы.

Я не против скриннинга, когда риск порока выше риска исследований.
По поводу «каждого посещения врача» Вы явно погорячились - ни в одной стране цивилизованного мира с беременностью не носятся, как с писаной торбой как здесь за деньги пациента. Без необходимости НЕ назначают лишних исследований.
и да, цивилизованный мир сейчас и ставит под сомнение целесообразность УЗИ на ранних сроках.
https://edition.cnn.com/2018/02/12/health/ultrasou...
Хранительница чешки• 18 февраля 2018
По Узи шейно-воротниковая зона 76 мм... Это очень много. Это признак Синдрома Дауна.
Хотят носовая кость визуализируется...
Мы Вам тут не подскажем.
Я бы делала неанвазивный тест
Да Щас же• 18 февраля 2018
Ответ дляПоросенка
Цивилизованный мир и не сохраняет беременности первого триместра
Да Щас же• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А смысл.
Автор, для себя определитесь: вы готовы к особому ребенку? Вы готовы на прерывание, если подтвердиться? Если ваш вариант второй, то, или Панорама тест или амнио (в зависимости от финансовой возможности).
Все остальное ни о чем. Это ваша жизнь, а не советчиц
masikmasik• 18 февраля 2018
Ответ дляПоросенка
До третьего триместра, если все хорошо, посещение раз в месяц. У каждого врача УЗИ-аппарат и УЗИ всегда делают.
Расследование CNN отдаёт какой-то желтухой, извините.
Люблю порядок• 18 февраля 2018
Ответ дляДа Щас же
А смысл.
Так Амнио у Пидченко и можно сделать как и узи с консультацией профи. Поэтому и идти.. а готовность к особому ребенку, Да, дело личное. На таком сроке я бы прервала
Поросенка• 18 февраля 2018
Ответ дляmasikmasik
Рекомендация Американской ассоциации акушеров и гинекологов делать УЗИ не более 1-2 раз при неотягощенной беременности тоже отдает?
Не извиняйтесь, это не мной придумано)

The recommendation from the American Congress of Obstetrics and Gynecology is just one or two ultrasounds for low-risk pregnancies in healthy mothers. Some pregnancies are considered high-risk due to an increased possibility of a medical problem due to a mother´s older age or underlying condition, such as diabetes. In these cases, the number of ultrasounds is decided by a woman´s health provider.

Expectant mothers should never use ultrasound technology to make ´keepsake´ images or videos, the Food and Drug Administration advises.