Эскиз бесконечности• 18 февраля 2018
Как может не работать жена, если у мужа 13 тыс зп?
и дело не в маленьком ребенке.
ребенок школьник.
вот просто не напрягается и все.
живет в свое удовольствие.
высыпается, делает масочки, занимается спортом.
вы считаете это нормальным?
ребенок школьник.
вот просто не напрягается и все.
живет в свое удовольствие.
вы считаете это нормальным?
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если уйти от реалий советчицы и города Киева, то можно сильно удивится узнав, что зарплата 13 тыс. в общем-то не такая уж и маленькая. И многие семьи где работают и муж и жена в итоге имеют меньше этой суммы, особенно в небольших городках и селах.
Так что 13 тыс. на троих не так уж и плохо
ПГТ киевская область. зп в хорошего бухгалтера 5000 грн. мужчина помощник начальника 8000 грн
и это хорошие работы.
так что....13 000 это реалии ’за Киевом’
и это хорошие работы.
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А еще прикол, что если женщина работает на неинтересной работе с ненавистным начальством, то фи и фу и лучше бы дома сидела.
А если мужчина вынужден работать на такой работе чтобы обеспечить детей и жену не желающую работать, то так и надо)
Его никто не спрашивает, хочет, не хочет, интересная работа или нудная, развивается он на ней или тупеет. Это никого не интересует)
Девочки слишком хороши для нудных работ. А для мужиков сойдет.
Почему не интересует? Потому что жена не работает? Или вам так хочется верить, что не работающих жен ничего не интересует и её муж в т.ч.?
Малая Налегке• 18 февраля 2018
Фу, собрались миллионерши... Позорно говорить, что 13 штук это мало в той стране, где прожиточный минимум, сколько там сейчас 1500? Или около того? Вам и 50 и 100 тыс. через какое-то время будет мало. Конечно, всегда хочется больше, лучше и т.д. Но 13 тыс это НОРМАЛЬНАЯ зп, не шиковать, но при грамотном подходе, вполне реально прожить, я ещё и откладывать стараюсь, и за квартиру платим 2 тыс. в месяц.
Баба-царьлебедь• 18 февраля 2018
А у неё есть домработница ? Которая гладит ? Стирает ? Может няня ? ( которая с ребёнком занимается?) или повариха которая готовит и посуду моет ?Домашний труд намного тяжелее чем просто работа ( только она не оплачивается или масками с натур .продуктов) Р.s я работаю
i.ne.govori• 18 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Сужу по этой теме. И по многим другим аналогичным. Везде пишут, что кассирша в супермаркете это ужас и что куча работ на которых не развиваешься и лучше дома картины рисовать.
Но ни одна, вот ни одна барышня не сказала: ’девчонки, у меня муж работает грузчиком/водителем/сантехником по 12 часов в сутки я так волнуюсь, что он не развивается на своей работе. Хочу предложить ему ее бросить.’
Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
обратите внимание на количество текста описаний признаков,течении болезни,ощущениях..о чем говорить..какие зароботки...это вид людей просто такой.жаль их конечно,но и только
Ну смотрите, я со списком болезней (здесь куча девочек, у которых список похлеще и шо :))))
Живу полноценно, люблю полноценно, работаю полноценно!
Для этого нужно было сделать шаг, я сделала его вперёд, хотя до этого с той же болезнью делала 10 назад, но сделав шаг вперёд я знаю, что болезнь можно перешагнуть если на ней не зацикливаться.
И так с каждой болезнью! С астмой жить тяжело, с ВСД тяжело и тд. Но реально жить полноценной жизнью!
Я о многих хронических своих и не вспоминаю, не беспокоят, курс прошла и хорошо!
Я жить хочу, как все))) и так и живу!
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
У меня муж работает слесарем, но он еще и сварщик
Я переживаю за него, нет, он развивается, поднимает разряд, но хочу что бы у него было хобби. Подталкиваю, пока безрезультатно
Задолбулька• 18 февраля 2018
Ответ дляОхотница
вот вы 1000 раз правы...на выходе от ваших 8000 ничего не остается еще и болячки ’паханием’ себе наживете..потом дороже будет
а подруга будет здоровая и цветущая (так что результат лучше у подруги)
С одним маленьким НО.
Если муж автора заболеет, уйдет из семьи или потеряет работу, то автор через неделю не останется без копейки денег и возможности купить хлеба и картошки.
А подруга останется.
i.ne.govori• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я Вас помню кажется.
У Вас другая ситуация.
У моего было хобби. Называлось ’Танчики’. Уж лучше бы его не было.
Слава Богу избавились
У Вас другая ситуация. У моего было хобби. Называлось ’Танчики’. Уж лучше бы его не было.
Слава Богу избавились
Задолбулька• 18 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Я - не топ-менеджер. Обычный офисный плангтон. Правда, наш офис больше напоминает серпентарий. Уволюсь - никто обо мне и не вспомнит.
Боже, на что я трачу свою жизнь?
Надо увольняться.
Боже, на что я трачу свою жизнь?
Надо увольняться.
Не забудьте собрать себе некую сумму, пока будете дома сидеть, на 15000 втроем не забалуешь.
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2018
В каждой семье свои устои,и если это обоих устраивает,то почему нет?Совать нос в чужие семьи не стоит
Но практика показывает ,что работу таки лучше найти, либо муж пилить рано или поздно будет,либо в глазах детей вы будете только как домохозяйка , да и на все кремы,прокладки колготки просить у мужа - если не жадина ок , а если скрепя сердцем будет выдавать кеш , говоря при этом,что вы и без помады красивая ,то стоит задуматься...Хоть какой-то небольшой доход должен быть
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я Вас помню кажется.
У Вас другая ситуация.
Слава Богу избавились
не знаю))) может и да, может и нет
Я хочу, что бы он занимался любимым делом - сваркой, я готова купить ее ему личную, какую хочет
Плюс рыбалка - тоже поощряю
Леди_в_ночи• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
поэтому нужны быть в депрессии, однозначно
я не понимаю смысла написанного,простите)
Леди_в_ночи• 18 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
я вам больше скажу, вряд ли и у вас есть деньги полноценно себя вылечить в случае чего...Не дай Бог конечно. Но вы ж как-то живете и вряд ли медитируете на это?
есть
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
бывает
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я вам больше скажу. Думать что работа как-то признана человека развить - ошибочно. Поэтому и ждать тут таких возгласов тоже не надо. Да, новая работа привнесет в мозг некоторые новые навыки. И ВСЁ. Потому что в 95% работа - это набор повторяющихся опций, изо дня в день, из года в год, с переменами разве что в повышении
Развивают книги и путешествия, обучение/учеба чему-либо ( не работа, а именно, когда всё время отдано учебе и накоплению знаний всё дальше и дальше). А идти на работу, чтоб развиваться - это слова тех, кто либо не совсем понимает что такое развиваться, либо для тех у кого работа последний шанс хоть что-то новое получить в жизни. ну или удобный социальный лозунг, объясняющий их позицию касательно того, что работа ставится выше семьи. Ну и оставим малую долю вероятности для тех у кого профессия = непрерывное обучение и там реально развитие, новые люди, путешествия ,конференции, новые знания и т.д. Но, и вы и я знаем что не у всех такая работа)))
И за основную тему. Кому-то может быть и лучше дома, чем кассиром. Если двоих устраивает, почему и нет? То что женщину напрягает, мужчину делает сильнее. Поэтому проводить какое-то равенство я б не стала на вашем месте. Женщины не виноваты что так всё работает у мужчин, и что если они будут себя беречь по типу женщин от стрессов, то это явно не обозначает что мужчина будет счастлив, он ослабеет. Вам нужен слабый мужчина? Или вам по душе сильная женщина? Мы сейчас не говорим о физиологии, я немного о психологии как женщина и мужчина стресс воспринимает, препятствия, трудную работу и т.д.. Явно копать голыми руками уран - это не есть хорошо и не показатель того, что мужчина супер и заботится о семье, ведь он добытчик и так правильно. За здоровьем надо следить, и упахиваться мужчине тоже не совсем хорошо. Поэтому мужчине важен отдых. А знаете как мужчина отдыхает? Что ему важно для восстановления сил, для отдыха? Далеко не пачка денег, которую принесет жена со своей работы
Карамелька• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
других причин нет.
раньше работала, теперь всем говорит, что хочет быть просто женщиной
да уж, сильно женщиной побудешь не работая на 13 000)
у моего мужа в два раза больше. я беременная вторым , заработок не стабильный у меня но бывает хороший, сейчас разленилась из-за беременности так он мне вечно высказывает что бы я работала так как денег не хватает , и он прав.
но вашим родичам может хватает и на все устраивает
Задолбулька• 18 февраля 2018
Ответ дляОхотница
а вы не думали, что неработающие еще и любовников заводят ( и не одного) у них есть время для этого...
Типа у работающих нет
Леди_в_ночи• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Я жить хочу, как все))) и так и живу!
ну так и правильно делаете.
постою_послушаю• 18 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляЗадолбулька
С одним маленьким НО.
А подруга останется.
С чего вдруг? На мало мальскую работу можно устроится аж бегом. Иметь нз - тоже никто не запрещает. Женщина, которая умеет работать, всегда найдет себе заработок.
Не если она сидит и думает что так будет вечно, это одно. А когда женщина понимает, что ничто не вечно, у неё обычно есть план Б, и никто не голодает, выкрутится
Сфера влияния• 18 февраля 2018
В Харькове много семей живет с сумарным доходом 12-15 тысяч при том что оба работают.
Мы живем на зп мужа 12 тысяч.
Дома немного подрабатываю ребнку на игрушки и на одежду. У ребн7ка сад на пол дня. логопед 2 раза в неделю, 3 раза цирковая студия, 2 раза рисование и 2 раза подготовка к школе.
Дома готовлю, убираю
Маски делать некогда)) Накраситься не всегда время изыщишь. Бегаю целыми днями как загнанная лошадь)) В промежутках готовлю и убираю))
Мы живем на зп мужа 12 тысяч.
Дома готовлю, убираю
i.ne.govori• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не знаю))) может и да, может и нет
Плюс рыбалка - тоже поощряю
Я вот даже не об этом. У Вашего мужа работа, которая ему нравится и в которой он растет. Вы его поддерживаете. Это все супер.
Я вот о том, что если ты сама такая цаца и работа продавщицы ниже твоего достоинства, скучна, монотонна, и смены и ЗП маленькая, и лучше дома посидеть, то почему ты считаешь нормальным, когда твой муж делает эту ’глупую’ работу, чтобы прокормить тебя? Почему он должен, а ты нет?
Это не к Вам. Я помню Вы работаете. А так. В общем.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я много раз думала, что бы я делала, если бы мой муж зарабатывал достаточно?
Я бы работала. Только немного меньше.
Сфера влияния• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну если женщина работает то все что вы перечислили с нее не снимается)) Ей прийдется и на работу ходить и готовить и убирать)) Так что напряга явно больше))
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы реально свято уверены, что дома сидят? Вот встала с утра села на диван, и встала когда муж с работы пришел?
А почему женщина должна на себя брать бытовые вопросы, уход за ребенком и куча всего, что мужчина не делает, пока он на работе? Ведь он тоже может считать это фигней и глупостями, хотя браться за это не спешит почему-то, это выше его достоинства
У каждого свои взгляды на глупости, и они поверьте обоюдны. Так что не надо жалеть мужчин
Задолбулька• 18 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я скажу больше. У мужа такая загруженность что я почти никогда не звоню ему на работу. А зачастую даже если звоню то он сбрасывает потому что занят. Один ребёнок в саду, а у второго младшая школа и 4 кружка. Кому на голову все это повесить? Если я пойду гордо зарабатывать свои 6-7 тыс))))
В общем, вы меня понимаете)))
Ваш муж приносит 13000 грн зп?
Нерадистка Кэт• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
почему чужим?
наверное, это пишет свекровь..... :)