Эскиз бесконечности• 18 февраля 2018

Как может не работать жена, если у мужа 13 тыс зп?

и дело не в маленьком ребенке.
ребенок школьник.
вот просто не напрягается и все.
живет в свое удовольствие.
высыпается, делает масочки, занимается спортом.
вы считаете это нормальным?
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Еще раз:
Вы считаете, что 75% населения Украины должно быть в депрессии ввиду низкого дохода?
еще раз: я сужу по себе, и да, для меня нищенское существование равносильно глубокой депрессии, большинство людей даже не стремится что то поменять, живут в секонд хенде . покупают куриные шеи, но поработать в другом месте или взять подработку не хотят, фукают на зарплаты 7000 как в недавней теме няне предлагали, а сами живут на минималку, лень проблема большинства.

Мона_Лиса• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
а я по своим не сужу, я смотрю на тех кого вижу в супермаркете, в транспорте, пока делаю свои зубы-смотрю на зубы всех окружающих непроизвольно. И красивые белые зубы имеют в основном только молодежь или состоятельные люди.
на будущее вам, беліе цвет, НЕ ЕСТЕСТВННЫЙ для зубов. сами стоматологи никогда не отбеливают зубы, потому что эти процедуры стираю эмаль. зубы должны быть здоровые и макс ровные, а все ост это дело вкуса
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
не всех удача сопровождает всю жизнь. Многим просто не удается большее
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
согласна, знаю, хочу виниры ультратонкие.
Люда Людоедова• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы не правы.
Хотя это Ваше дело, ставить себя выше других на основании 5 предложений
По этому поводу есть очень хорошая пословица.Не дай Боже з Івана пана.))
Тут таких хватает.
Леди_в_ночи• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
ВСД как причина для не работать вообще ржачная тема:)))
У меня с 8 лет этот диагноз написан в карточке, с 12 я помогала родителям работать, с 18 уже полноценно сама + учеба. Сейчас мне 35...и я работаю:))) с ВСД и ПА:))) я работаю! Если бы не работала, то легла бы умирать лет в 20:)))
та угораю сегодня полдня на советчице)) а это просто перл сегодняшний про дистонию..она походу щас уже с садика и половины детей диагностируется.)) даже свои диагнозы перечислять не буду.никому не надо. И я очень,ну очень прилично зарабатываю. ´Хто шо хтив,тэ и мае)´
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Тут таких хватает.
Люда Людоедова• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Чушь несусветная. Горе от умане иначе.
Море Счастья• 18 февраля 2018
Вспомнилась недавняя тема, где дама искала работу и всё ей не подходит.
Тему просто читала, ничего не писала, но улыбнуло.
Было ощущение, что я вообще все болезни на себя собрала: в прошлом стафилококк ( чудом спасли младенцем), последствий много, бывший астматик, нужно сейчас очень контролировать, ВСД с па, венозная болезнь + органов малого таза, псориаз, пиелонефрит...
Все эти болезни с детства...живу с ними +-30 лет. А читая форум мне нужно накрыться простыню и ползти в сторону кладбища...с рождения наверное?
А я живу! Как все!
Как все здоровые люди. И я здорова!

СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
и кто-то говорил за мой лексикон.
Безусловно, я не Вашего круга.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2018
Ответ длясказочное_Бали
феерический бред. загнанная , но востребованная лошадь.
афтар, жги исчо
такие лошади очень востребованы - работать, не покладая копыт, на благо собственника предприятия) за горсточку овса.
i.ne.govori• 18 февраля 2018
Тут сразу два вопроса. Как может и нормально ли это.
1) Может - легко. Взяла и не пошла работать. И нашла миллион причин почему.
2) нормально ли это? ЗП в 13 тыс в принципе явление ненормальное. ЗП в 13 тыс на семью из 3-х человек - очень скромненько. Но ведь есть люди, которые свое время, свою свободу, свой душевный комфорт ценят выше удобств и достатка. Имеют право.
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну вот не согласна, сужу даже по своей подруге, она работает за 8000 зарплата 3-3 график, в выходные зарабатывает уборками квартиры-это около 1000 грн за день. учит английский, развивается, ходит на курсы повышения квалификации, в планах устроиться хоть на минималку в престижную международную компанию, так что кто ищет тот всегда найдет, улучшить качество своей жизни вполне реально при желании и отсутствии лени.
СовНарКом• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
дело не в лени
просто не все ж умные, чтобы хорошо зарабатывать)
не у всех высшее образование есть....как тугодум может заработать больше 10 тыс грн? у меня много знакомых,так они и на 8 тыс грн боятся идти потому что глупы,не образованны,говорят стремно,выглядят ужасно и т.д...
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
дело не в лени
я знаю что убирая квартиры можно заработать около 20000 в месяц, это я 100% знаю. Киев. Особого ума не надо, но это тяжелый труд.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
у меня есть знакомые, которые головой в принципе работать плохо могут
Там и русский на грани феерической безграмотности, какой английский. Не дано учить, нет памяти от слова совсем. Может виноваты родители, не занимались, может склад ума другой, я не знаю почему, да и мне не интересно. Они работают руками, но везде, повсеместно, что бы стать специалистом, нужно учиться. А им вот не дано, все делают на уровне интуиции. Ни о каких иностранных компаниях и речи не идет
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
дело не в лени
вспомнилась притча как 50 лет мужик ходил и просил бога помочь ему выиграть в лотерею, молился, умолял, просил, в итоге плюнул на это, а ему Бог говорит-идиот, ты бы хоть лотерейный билет купил

так вот и тут-не попробовав-не узнают, надо стучать во все двери, кто то да и откроет, е попробовав-не узнаешь.
СовНарКом• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
не думаю даже,что в приличном доме захотят видеть ’тупое село’, те 20 тыс грн они захотят платить более разумной девочке...
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
В небольшом городе нет таких заработков на уборке квартир
Чем ниже покупательная способность населения, тем ниже стоимость услуг, да и спрос так же, а значит и выше конкуренция

Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А мне тема напомнила часть болезней! Я выше только часть своих хронических болезней написала:))) и то аж рассмеялась, какая-то я вся больная, а вообще все норм!!! Бегаю, живу, работаю!
И, понимаю, любого из окружения возьми, список болячек будет большой.
И у мужчин, которые работают, тоже список будет не маленький. Но там же мужик, его ж не жалко. У них ни ВСД, ни кризов, ни почек с печенью, ни желудка...ваще ничего нет! Зарплата есть и это главное!
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
полностью согласна с вами. Поэтому себя надо обтачивать и совершенствоваться всю жизнь. Понятно что в больших городах возможностей больше, а в маленьких есть интернет, можно пробовать работать там.
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
в чек загляните, это во-первых
Во-вторых, львинная доля налогов - это большие предприятия. Но не баба Квала, которая с 3 тыс леваковых не заплатила
Барыги, которые обворовывают налогоплательщиков не выдают чеков))) Закупаю товар за бугром никаких налогов в Украине по этим товарам они не платят. Ваши аргументы нулевые. Жулик всегда будет оправдывать жулика.
ZaRaZa• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
разве Вы не считаете себя более востребованной, чем подруга? даже в загнанном состоянии
Можно я отвечу? Я была востребована, зарабатывала очень хорошо, но сколько же тогда приходилось тратить! Платный сад, няня на подстраховке, кредит за квартиру, болезни детей влетали в огромные суммы, постоянные нервы. Сейчас я не работаю. Кредит выплачен. Трачу в разы меньше. К тратам подхожу осознанно, а не так спонтанно как раньше тк в вечном загоне. Есть небольшой пассивный доход. Я спокойна. Дети здоровы. Толку от востребованности, когда жизнь - сплошные крысиные бега.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А Ваших я вообще не увидела
У нас государство не заинтересовано в уплате налогов, понимаете?
Клептоманка• 18 февраля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Наверное, те, кто зарабатывает 13 тыс не ходят в кафе, к косметологу и маникюр делают дома.
и на кружки детей не водят и в гости не ходят....но при этом сидят дома и не работают
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А Ваших я вообще не увидела
Оно и не удивительно. Вы сами себе противоречите. Возьмите чек из супермакета, плательщика налогов и увидите что государство заинтересовано в налогов. А жулики - нет.
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляСкомуниздила
всё относительно
ну кто-то считает ваш образ жизни нищенский и совершенно не понимает как можно зарабатывать те копейки, что зарабатываете вы
Секрет один - главное чтоб человеку было комфортно. Счастье ведь в этом, а не в сумме заработка и шмотках
ZaRaZa• 18 февраля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я бы не смогла дома сидеть даже если бы мой муж зарабатывал сто тысяч. Я вообще не представляю как можно не работать
Я проработала 17 лет и тоже раньше не представляла. Теперь кайфую.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не противоречу, просто Вы не понимаете, о чем идет речь
Государство не заинтересовано в прямых налогах
Косвенные да, платят все, и кто работает официально, и кто не официально, и кто не работает
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Вот в том то и проблема: мне вот такие, как вы, внушили комплекс неполноценности не работающей женщины.
Как поборю его - так и уволюсь.
посмотрите на Ютубе Милу Левчук - ее точку зрения, как надо относиться к критике. очень интересно рассказывает.