Эскиз бесконечности• 18 февраля 2018

Как может не работать жена, если у мужа 13 тыс зп?

и дело не в маленьком ребенке.
ребенок школьник.
вот просто не напрягается и все.
живет в свое удовольствие.
высыпается, делает масочки, занимается спортом.
вы считаете это нормальным?
Утренняя зорька• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
может пробуйте удаленно?
По крайней мере дома будете, а не у прилавка 12 часов.
На ворке, hh, работаюа проскакивали вакансии техе операторов колл-центров, координаторов с зарплатой даже поболее Вашей.
Не сразу, конечно, найдете то, что Вам подойдет, но пробовать стоит.
Спасибо!

из желе я• 18 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Знаете...... У моей подружки муж зарабатывает столько же, сколько и мой (15 тыс грн, работают вместе, точно знаю).
Я - работаю на 8 тыс грн. Подруга - не работает. Дети у нас ровестники, младшая школа.
Наши семьи живут ОДИНАКОВО. Просто мне приходится оплачивать наню сына, которая забирает его со школы и ведет на кружки. Подруга это делает сама.
Я заскакиваю в магазин и покупаю первые попавшиеся продукты не взирая на цены. Ибо - некогда ходить по магазинам. Подруга выискивает эконом варианты.
Я готовлю то, что можно быстро приготовить. И это часто - дорого. У подруги на притание уходит денег в два раза меньше.
Я трачу кучу денег на проезд. Подруга много ходит пешком. Что полезно для здоровья.
Подруга имеет возможность отдыхать. По этому - выглядит свежо. А не так замучено как я.
Подруга чувствует себя женщиной! А я - загнанная лошадь.

Иногда думаю: нафига работать? Мышиная возня. И на выходе одинаковый результат.
100% согласно
Компас Ижевска• 18 февраля 2018
Да, нормально! Если вы не та самая женщина, то не нормально осуждать других за что-то. Каждый выбирает для себя сам, как ему жить. А мужиков, у которых жены не работают, и как вы пишите, делают масочки и спортом занимаются, я уважаю
Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Неактуальная картинка в наше время!
Мне сегодня убитого мамонта притащил мужчина (бесплатная доставка с магазина:))) мамонт общим весом 38,5кг!
Работу работаю дома)))
Сегодня как раз сделала себе выходной: убираю, себя привела в порядок.
Красота!!!
Алиса в стране Советчица• 18 февраля 2018
Ответ дляГейСюда
Если людей устраивает, то почему нет. Мне такой суммы недостаточно. Если бы муж так зарабатывал, пошла бы на работу 100%. Хотя я и так планирую на работу, когда младший й в сад пойдет. Хотя муж уговаривает как раз на тот вариант, что и у Ваших знакомых) правда у нас доход больше, значительно.
А как вы развивается на работе? До декретного отпуска я каждый день делала одну и туже работу по шаблону, а вечером магазин, готовка ужина , стирка и проверка уроков. Сейчас даже хобби появилось и есть на него время.
А что изменяют только домашним клушам?
Леди_в_ночи• 18 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
А у меня нет возможности выйти на работу,просто нет.Как бы я этого не хотела. Я хочу,но пришлось придумать что-то другое.,чтобы существовать.Я никогда ничем не торговала,это вообще не мое. Но пришлось и теперь я торгашка.
У меня нет 10 тыс оплатить за няню,чтоб выйти на работу,мой муж получает только 6 тыс.У меня нет помощниц бабушек дедушек.Я всегда с ребенком круглосуточно.Он сильно болел в садике и школе болеет,никому такой сотрудник не нужен.
Плюс у меня больная мать,которой нужна помощь.
Плюс у меня вегетососудистая дистония и панические атаки,инвалидность за такое не дают)))
что делать товарищи? на что жить? - воровать
по закону мне ничего не положено,я трудоспособный человек.А если быть точно,то РАБ,ЛОШАДЬ. А почему я должна прожить жизнь РАБЫНИ,чтобы платить государству,которое жрет черную икру? ЛЕСОМ,дорогие,ЛЕСОМ
не только у вас дети болеют..дистония)) ну,каждый имеет,что хочет.и ваш муж так же.
Добро с Кулаками• 18 февраля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А что изменяют только домашним клушам?
Изменить могут всем. Красивым и успешным тоже
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну зачем Вы так?
Я тоже 9 лет работала до декрета и платила налоги..
А сейчас не понимаю, зачем? Что мне дает государство за эти деньги?
Везде нужно платить, а не подмажешь, не поедешь..
А если добиваешься ’без подмазать’, то тратишь кучу драгоценного здоровья, которое так же потом лечишь за свой счет, но никак не государственный.
Начинать с себя? Давно начала, но жизнь только хуже и тяжелее.
Так что оставьте эту лирику при себе.
Отмотала своё• 18 февраля 2018
Так, если хватает людям. Чего вас это волнует? Милион семей, где при двух работающих взрослых доход еще меньше.

из желе я• 18 февраля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
ВСД как причина для не работать вообще ржачная тема:)))
У меня с 8 лет этот диагноз написан в карточке, с 12 я помогала родителям работать, с 18 уже полноценно сама + учеба. Сейчас мне 35...и я работаю:))) с ВСД и ПА:))) я работаю! Если бы не работала, то легла бы умирать лет в 20:)))
Мао_Мяо• 18 февраля 2018
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 18 февраля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
))))))))))))) как насчёт тех у кого за плечами больше 10 лет рабочего стажа? Они тоже неё пробовали ничего другого?))))))))
Хотя о чем это я? На советчице как обычно: либо чёрное либо белое))
Мао_Мяо• 18 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
вы по каким-то причинам решили потратить себя на обслуживание мужа и детей, вместо того, чтобы разделить с мужем возможнось профессиональной самореализации и обслуживание детей. Ваш выбор. Я бы такое никогда не выбрала. И стаж не равно професииональная самореализация, рост над собой и т.д., можно 10 лет просидеть кассиром на касе в супермаркете/рабочим на конвеере и бежать в декрет вприпрыжку.
СовНарКом• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
есть разные дистонии,у меня этот диагноз с 5 лет
а в 27 как началось...жуть...такое чувство,что меня раскрутили на карусели,я ложкой в рот не могла попасть ребенку. Спать не возможно,кружтся голова,головные боли такие,до рвоты.Руки трусятся.по квартире заносит так,что на карачках лазишь...вы о чем?? какая работа???
постою_послушаю• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
сто раз ха-за. мимо
Не свекруха?? Муж?
Дело было давно• 18 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы дома торгуете нелегально? Это не заработок, налогов не платите, значит обворовываете.
Кого простите ?
Добро с Кулаками• 18 февраля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вы б почитали мои посты. Не все могут разделить с мужем так называемое обслуживание детей- это раз. А во- вторых не все работы предполагают самореализацию и карьерный рост.
Добро с Кулаками• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
А это вообще смешно. Вас видимо не прижимало так что вся комната ходуном ходит.

Сладко-соленая• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
ага. вроде ты нужна. типа того
Ложное чувство собственной значимости
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
почему чужим?
так вы та самая женщина, которая при зп мужа в 13 тыс не работает??
Сладко-соленая• 18 февраля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я бы не смогла дома сидеть даже если бы мой муж зарабатывал сто тысяч. Я вообще не представляю как можно не работать
Ключевое-если бы зарабатывал
постою_послушаю• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
может она доктор философии или математик, или рукодельница, мало ли...
зачем же сразу ’отупевшие’
Вы ничего таким не докажете. Ничего. Даже если женщина публикуется систематически в научной публицистике она должна ходить на два-четыре часа на работу. Иначе клуша.
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляБоевая
А что если ребенок школьник, все домашних дел нет?
может она и подрабатывает где в инете, что-то продает
А знакомые он смотрят не ходит на работу - и всё))) иждивенка))
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Масочки из кожуры от картошки, а спорт дома с бутылками с водой?
Электричка• 18 февраля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
тю...я так живу...меня устраивает зп 15 тысяч мужа и мое ничегонеделание уже 16 лет.
Сестра
постою_послушаю• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
разве Вы не считаете себя более востребованной, чем подруга? даже в загнанном состоянии
это что, комплекс какой -то? Я существую только если я кому-то нужна? Самодостаточность. Нет, не слышали?
Реанимация• 18 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
на масочки и спорт хватит тысясу грн. в мес.вообе досуг жены мужу дешево обходится. :)
Мозговая пилочка• 18 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
других причин нет.
раньше работала, теперь всем говорит, что хочет быть просто женщиной
ну мало ли что она всем там говорит
я вот тоже не работаю в общепринятом смысле, тоже захотелось быть женщиной. Ушла с работы, занимаюсь собой, детьми, домом. Но доход у меня есть, немного подрабатываю в инете, для себя, сейчас вот офис снимать буду, надоело дома работать. Версия для всех - муж обеспечивает, я не работаю. Что там у меня свои проекты, наработки - я никому не говорю. Зачем? У меня всё равно свободный график, хочу работаю, хочу нет, это мои дела, я в них никого не посвящаю, а то начнется ’а мне со скидочкой, а достань мне’ и т.д. Проходили уже
ЗП мужа, вернее доход, даже я не знаю точно))) Знаю разбег от и до .Мне достаточно того, что эти деньги идут все в дом, мне не зачем контролировать мужа. Но вот среди знакомых существует мнение об определенной цифре, оно конечно ниже чем есть, но люди верят. Пусть верят, ради Бога. Ничто так не веселит как люди, которые уверены что знают о тебе больше чем ты сама
Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
Ну и у меня такие же проявления и что?
Они и дома есть, и если выйти. Только когда выходишь, собрал себя в кучку и пошел. Тихонечко так, идёшь дышишь)))
Если ВСД с па то, что запереть себя дома? Дома ещё хуже, жалко себя, ещё больше накрывает. В людном месте слабость не позволишь себе!
И, кстати, па у меня начались именно с работой на дому, до этого работала с людьми, ВСД было всегда, а вот па была всего 2 раза в 19 и 21 год...причем такая, что 1 раз с лифта выползла на глазах у соседки) она меня подняла, до квартиры довела, открыла и я полчаса сидела на полу обливаясь потом.
И ничего, даже тогда собралась и через час поехала в вуз.