Эскиз бесконечности• 18 февраля 2018

Как может не работать жена, если у мужа 13 тыс зп?

и дело не в маленьком ребенке.
ребенок школьник.
вот просто не напрягается и все.
живет в свое удовольствие.
высыпается, делает масочки, занимается спортом.
вы считаете это нормальным?
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
как?
Шо вас удивляет? Вы что не помните тему про барышню, которая отдыхала в Геническе)

СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
що саме?
летом море, зимой Карпаты, трое детей..
А просто на НЗ Вы откладываете деньги?
Может я много шмоток беру, конечно, но я не могу 2 раза в год по Украине отдыхать (не считаю по мелочи выходные в другой город)
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
неа, не помню
Акуна_Матата• 18 февраля 2018
Ответ дляКлептоманка
Блин ну как ? Как можно жить на 13000? Я за 3 дня потратила 3000. Пятница молочное хлеб, маникюр, косметолог, вчера ходили в гости на 500 гривен скупились с собой, попили с детьми фреш в ТЦ, потом ещё в Кафе детям коктейль, мне лате и мужу экспрессо. Сегодня сходили купили продукты на 1000. Это не говоря о коммуналке , оплаты кружков, оплата питания в саду, одежды, обуви, отдых. Муж зарабатывает 50 тыс, я тоже работаю на пол ставки, моя зп 10 тыс, также стараюсь зарабатывать в интернете.
Наверное, те, кто зарабатывает 13 тыс не ходят в кафе, к косметологу и маникюр делают дома.
Люда Людоедова• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
как?
Если у людей есть земля,хозяйство или помощь родительская, можно жить и на меньшие деньги.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Мдааа, жизнь-места просто. А пойти работать, чтобы деваться не из секонда не хотелось никогда?
ні, мене секонд не напружує. Я вам більше скажу, моя кума там само одягає дітей, вона юрист в Києві із ЗП 2 тисячі у.о., чоловік її так само заробляє. Тобто спільний дохід більше ста тисяч. Квартиру знімають, це 10 тисяч. На 90 живуть і той самий секонд, щоб зекономити.
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляРеанимация
в месяц уходит маска шампуня и маски? банка крема для лица тоже за месяц израсходуется? за спорт разная стоимость, если человек не работает, то может взять утренний абонемент, он намного дешевле. Или ходить в какой-то маленький зал возле дома за пару сотен грн. в мес.
То шампунь, то маска, то крем для глаз, то ночной, то дневной, то прокладки .... не, ну блин это деньги. Какие масочки при 13 тыс - рецепты красоты или зеленая аптека - просто лакшери уровень при таком доходе на семью.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
да жить можно, у нас всякое было за последние 2 года, и в месяц 2500 грн на 4рых, ВЫЖИТЬ можно, но ни о каком отдыхе дважды в год речи не шло
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
неа, не помню
А, ну меня после той тему не удивляет уже никакой бюджет так называемого отдыха.

Куколка-мяуколка• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
ні, землі не маємо. Батьки допомагають нематеріально
Миссис Буркул• 18 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Ну та, невістка не чужа
и я так сразу подумала, что сестра мужа невестке кости перемывает....
Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
1 вопрос: когда прижимало на 2 месяца,вас не уволили с работы?
2 вопрос: государство предоставило вам органы социальной опеки за детьми и за вами в этот период на бесплатной основе?
Что прижимало на 2 месяца?
ПА длится максимум 30 минут, всё остальное это то, что вы в себе взращиваете!
Уволить меня не могут, я работаю сама на себя и максимум, который я могу позволить себе выпасть из жизни - это 1 день в неделю.
ВСД со скачками давления от 70/50 до 150/90...привыкла уже)))

Про соцопеку...а здесь если напишу свою мысль, меня забанят)))
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
летом море, зимой Карпаты, трое детей..
А просто на НЗ Вы откладываете деньги?
ще до вагітності ми відклали декілька тисяч евро. Зараз їх не чіпаємо, але і додати поки не можемо
Люда Людоедова• 18 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Яйца,творог,мясо стоит больших денег, если продуктами помогают,уже большая экономия средств.
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
ну я могу неделю с питанием полным пансионом за 150 долларов в Кирилловке отдохнуть семьей, но это путевка от профсоюза
Но даже Бердянск за 4 дня нам обошелся в 10 тысяч. И это бюджетный отдых
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну это уже дело приоритетов, может люди на недвиж собирают или на Сейшелы катаются. А вот всю жизнь бегать за 13 тыс и понимать, что сарайчик в Кирилловке или Карпатах - это пик, и большего не будет. Ведь не стремитесь, не будет значит.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
ні, батьки так само в місті як і ми, господарства не мають
Некомильфо• 18 февраля 2018
Это не мое дело и не ваше
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
аа, ну тогда еще поверю, что Вы от зпл до зпл просто тянете
И то, какой отдых у Вас? Приблизительный бюджет, если не трудно, огласите

Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляРеанимация
если это не муж тему создал, значит его все устраивает.
мне наоборот с мужем надо было за работу или занятость частичную бороться, был против, чтобы я работала.
Я уже писала выше, если семью устраивает жить на 13 тыс, то нет вопросов. Если жену! не устраивает, то другой разговор
Люда Людоедова• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да понятно,но раз вы так живете,значит на то есть свои причины.Кто я такая кого то осуждать? Райцентр и столица зарплаты пропасть,меня ничего не удивляет.
Жена_КотораяСтена• 18 февраля 2018
На срветчице как обычно олигархи и бизнесвуменши собрались
А то что полстраны работают вдвоем на 13 тыс то фигня
Или тут одни киевляне
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
да, были причины. За последние несколько месяцев у нас общий доход больше 12 тысяч на семью. И заранее планируем, куда бюджетнее съездить отдохнуть летом
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
в сарайчиках з трьома дітьми я не можу дозволити собі відпочивати, нерви дорожче
Наша улюблена база Азов в Приморську, зараз їдемо в Славське в котедж, номер стандарт, до підйомника 50 м.
Кыся-брыся• 18 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы думаете она такая одна?
Да нас тут тысячи, и имя нам-Легион!
Вы гордитесь чем-то?
Пыхтелка• 18 февраля 2018
вы свекровь? по теме -это нормально...
БоХатая• 18 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я в вашем тексте расценила это как упрёк. Но это тоже огромный объём работы и ее кто-то должен делать.
Что Вы, это точно был не упрек. Больше того скажу, у нас в семье я скорее муж, т.к. больше работаю и умею зарабатывать, а муж у нас выполняет работу жены, он покупает все для дома, мне и ребёнку, убирает, готовит, смотрит за сыном. Я готовлю, может, раз в неделю и то только потому, что хитрый муж хвалит, что вкусно готовлю.
Это тоже нормально, потому что когда работаю, устаю, не до хозяйства и приятно, что все сделано, ребёнок накормлен, одет (тоже не мной, все, вплоть до трусов, носков, ботинок покупает муж) и отправлен в школу.
Моё мнение - партнёры должны облегчать жизнь друг другу. Не должно быть так, что один работает и везёт воз, а второй только красивый, масочки делает.
Море Счастья• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так человек перечислил миллион причин, ВСД в самом конце просто между слова сказал
А Вы прицепились, будто единственная причина
Понимаете, время свое нужно уметь тратить рационально.
И если нет возможности СЕЙЧАС работать на такую зарплату, которая будет нравится или приносить доход, который покроет расходу на саму работу + что-то останется, то нет смысла корячиться за 3 копейки.
Ни радости, ни денег это не принесет
Я не цеплялась, я просто пишу о том, что всд это не причина не работать.
Почитайте тогда уж ответы мне, некоторым больничный и соцопеку с ВСД нужно предоставлять...
Про работу, я сама бы не пошла, да так и было, что не пошла на минимальеую, хотя пинками выганяли) но и не села дома на шею, нашла свою работу
СовНарКом• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Что прижимало на 2 месяца?

значит вы все равно меня не поняли
повторюсь,ВСД бывает РАЗНАЯ
у меня по типу болезни Меньера
головокружения которые длятся месяцами и сопровождаются дикой головной болью
значит у вас не все так сложно,поверьте
с моими состояниями идти на работу не возможно))
первый криз начался,меня привезли по скорой на каталке в больницу, капали 10 дней.Муж взял отпуск сидеть с ребенком. Откапали,не помогает,врачи назначили лечение на дому и развели руками. Привезли на такси через 10 дней в таком же состоянии,как поступила. Лежала дома месяц.Суп готовила по чуть-чуть ребенку, вылезу на кухню почищу картофель,лезу лежать,потом снова вылажу..
нет,это определенно не криз у вас то, о чем вы пишите
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
зараз в Славському взяли номер стандарт 4місний за 400 грн, + харчування 600 на добу на 4х. Їдемо на тиждень, це 7 тисяч, квитки 2200 на всіх в обидва кінця. І тисячу на прокат лижного спорядження.
Отже, 10 тисяч