18 февраля 2018

Временный период безденежья- одни плюсы...

так получилось -финансы на нуле,но яочень рада была этому жизненному уроку.
1. отношение к деньгам- резко поменялось,стала вести учёт во всём
2. я хозяйка- открыла в себе умение и желание готовить из ничего .
3. научилась печь домашний хлеб,пирожки,оладьи(которые никогда неполучались)
4. простые блюда - минимум усилий,максимум пользы.
5 похудела здорово, ушёл целлюлит тоже...
Девчонки,как увас проходили такие времена?
показать весь текст
Море Счастья 18 февраля 2018
Автор, у меня сейчас также. Доход уменьшился, надеюсь временно, а со сбережений на текущие расходы руки не поднимаются брать. Но и времени правда больше свободного. Если раньше покупала в маркете филе щуки (очень его люблю), то сейчас покупаю на рынке крупную рыбину и сама разделываю. По цене выходит в 2,5 раза выгодней. И так со многими продуктами. Выпечку тоже сама делаю и штрудели и брауни. Ну и в спортзале на тренера уже разоряюсь крайне редко, а раньше каждое занятие брала, теперь чаще сама, но хорошо, что много времени прозанималась не сама. Ну и вещи-обувь-сумки заказываю сама всей семье с инсайтов.
Чудо в декрете 18 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
автор, то что вы пишите -ж у т к о .Мы в 2014 с Крыма в Киев, были четыре месяца жути, но ни одной минуты смириться, пришлось очень много работать и делать то, что никогда не делали, сейчас 3-комнатная в новострое с ремонтом и спокойствие с жизнью, а если бы я стала экономной мамой-то кошмар бы затянулся бы.
а вы пытаетесь найти в кайф и пути к .н те
Это что же вы такое делали чего не делали никогда, что на данный момент 3 х комнатная в новострое с ремонтом и срокойная жизнь????поделитесь опытом очень интересно!!!!
Лама_мама 18 февраля 2018
по рукой нет , рецепт из интернета... пекла года 4 назад, тогда и посчитала от А до Я с учетом потраченой элэнергии духовкой
Я не в теме 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет недорого, но домашний вразы вкуснее и ребёнку нестрашно дать кусочек хлеба,а Вы ззнаете как делаю мвагазинный.что там намешано?
и на 2-е сутки его есть невозможно, а домашний -совсем другой
я и кетчуп варю сама лет 6 уже)) и это даже вкуснее
Семена рукколы 18 февраля 2018
Вот у нас в семье тоже сейчас такой период. Так посоветуйте, что ж это за блюда такие:’ простые блюда - минимум усилий,максимум пользы’?
Стиль 18 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, вот так взял и ушёл целлюлит...
Тоже удивилась
Мой вес-47 кг.Сейчас 3 кг набрала за зиму.Тоесть,50
Целлюлит был всегда.Вредностей не ем. На антицеллюлитный хожу.Воду пью.Не уходит
_ХАТШЕПСУТ_ 18 февраля 2018
эта задница у меня годами длится и ничего хорошего в этом нет
Борец за справедливость 18 февраля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
представляю,сколько времени проводите на кухне,вымешивая опару на хлеб.
Ну да, есть 1001 рецепт без вымешивания
ДваДваВосемь 18 февраля 2018
в периоде безденежья не было ничего хорошего.
готовить и печь я и так умею, и веса лишнего никогда не было.
а заходить в магазин и шарить глазами по прилавкам с одновременной калькуляцией в голове, как что подешевле купить, чтобы хоть как-нибудь пристойно поесть - удовольствие весьма сомнительное.
Додекаэдр 18 февраля 2018
я в період безгрошів*я з чоловіком їли картоплю з закриванками батьківськими і макарони дешеві- кльоци(такі, що зліпаються) ...максимум окорокі купували на ринку заморожені.(вони тоді були самі дешеві і називались ніжки буша).
і я Вам скажу - я поправилась дуже, здоров*я ні к чорту(дитинку втратила)...бо фрукти бачила лише, коли до мами приїжала і соромно було признатись, що немає грошей...
сирок до чаю лише дешевий дружба...
не бачу позитиву зовсім...боюсь повернутись в той час...молю Бога, щоб з дітьми ніколи такого не пережити заново...не саме страшне в житті, та все ж....Не скажу, що зараз прямо розкошуємо, теж матеріальне положення погіршилось останнім часом(але не порівняти з тими ’голодними’ роками), але стараюсь зібрати себе і шукати варіанти заробити...не хочу повертатись...не хочу злиднів...хочу фрукти на столі мати весь час...і щоб мої дітки молочні продукти і м*ясо їли...
Дай Бог кожному!!!
Додекаэдр 18 февраля 2018
але автор - Ви умніца, що знаходите в цьому плюси...
Для себе я знайшла один плюс - я ціную, що маю...
Вся в кредитах 18 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
Научилась считать деньги), это главный вывод для меня. Покупаю хорошие продукты в тех количествах которые едим, а не как раньше.
И как худеть на выпечке домашнего приготовления я не представляю). Хорошее питание требует затрат, а диетическое. Я вот люблю сладкое, аж трусит:)), но те конфеты и десерты в кафе и магазинах для меня последнее время, ( ну кроме шоколада импортного некоторого) вот учусь сама готовить всякие не слишком вредные вкусности, пироги и тортики у меня только по праздникам)
Не слишком вредные вкусности - мне это тоже актуально. Где черпаете идеи и что именно готовите?
Борец за справедливость 18 февраля 2018
Когда стало туго- начала понимать цену деньгам. Сколько денег прос₽₽₽ала до этого- один бог знает
Чучело сосны 18 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
просто интересно, что готовите, что похудели
я вот не представляю, что можно готовить в отсутствие денег:(
варианты только с дешевой колбасой, сыром, оладками и т.д.:(
каши))

П.С. у меня такой период всю жизнь
Вся в кредитах 18 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Если бы от безденежья уходил бы целлюлит, это был бы прорыв в косметологии
Борец за справедливость 18 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
временные материальные трудности? да так чтоб целлюлит ушел от пирожков, оладий?)))

да Вам сказки впору писать

первое - на пирожках и оладьях еще никто не худел))
второе - целик, если его не тренить и не массажить, за 1-5 месяцев не уйдет, особенно, если его закусывать пирожками

так и скажите - денеХ по нулям, рот закрыла и не ела. это будет более достоверно))))
По вопросу целлюлита- у меня без массажа уходит-приходит, на 100% связано с кол жидкости. пью много=гладеньгая попка, пью мало=апельсиновая корка.
Борец за справедливость 18 февраля 2018
Ответ дляСиликоночка
Автор, по моему, вы заговариваетесь, то у Вас дети студенты, то Вы боитесь им кусочек хлеба дать
)))) а типа студентам уже все равно, да? класс))) я сама магазинный иногда боюсь есть))))))
Гваделупе 18 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
просто интересно, что готовите, что похудели
я вот не представляю, что можно готовить в отсутствие денег:(
варианты только с дешевой колбасой, сыром, оладками и т.д.:(
тыквенный крем-суп копейки стоит, яблочные оладьи, гороховый суп пюре, лобио, плов с овощами, печеная картошка, крупы, омлет
Гваделупе 18 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Если бы от безденежья уходил бы целлюлит, это был бы прорыв в косметологии
так это и так все знают. целюлит уходит если уменьшить процент жира в организме. все это знают, но выполнить сложно.
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2018
Когда у нас были такие времена, то особо не из чего было печь, да, целлюлит ушел, но пришла куча проблем со здоровьем, нехватка белка сказалась.
PANTERA_KET 18 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Когда не было денег, поправилась на 10 кг за год(( Каши с мясом, да картошка с ним же. Борщь, капустняк, солянка. Короче все сытное. Сейчас Слава Богу кризис миновал. Ем салат с мясом и салат с рыбой. Вернулась в свои параметры. Ну его в баню такие плюсы при безденежьи, как ваши!!!!
Каши едим.не поправляемся.м´ясо по разному готовлю.картофель сегодня стушила с морковью и заморож перцем,немного чечевиці.вкусно. у меня в основном все варено-пареное. Почему от каш поправляются?первое не варю практически-муж в столовой питается в обед. (первое и там не ест). Не єкономлю сильно но и креветок.дорадо не покупаю.
Гваделупе 18 февраля 2018
Ответ дляСтиль
Тоже удивилась
Мой вес-47 кг.Сейчас 3 кг набрала за зиму.Тоесть,50
Целлюлит был всегда.Вредностей не ем. На антицеллюлитный хожу.Воду пью.Не уходит
не уходит так как процент жира в организме большой. на сушку надо, сразу уйдет
автор Брюнетка в Мармеладе 18 февраля 2018
Ответ дляСиликоночка
Автор, по моему, вы заговариваетесь, то у Вас дети студенты, то Вы боитесь им кусочек хлеба дать
Ага.очень смешно,до одурения. У меня не 1 ребёнок,а 3-е ,и 1из них 4-х летка
Указка 18 февраля 2018
Начала работать как папа Карло, спала по 4 часа в сутки, перестала надеяться на мужа на тот момент, он сложил лапки, а я в декрете с 1,5 летним сыном.
зарабатывала в месяц раза в 4 больше, чем работая юристом до декрета. И поняла, что не пропаду.
PANTERA_KET 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да ,что вы прицепились все к этой домашней выпечке- я писала ,что на ней худела.и только её и если ???
я просто указала,что НАУЧИЛАСЬ печь; а готовила простые блюда- минимум усилий ,максимум пользы; яж не пишу .что вы на тортаходних сидите домашних...
У меня все простое.и все меня напрягает. Готовлю с любов´ю для семьм.для себя б не готовила єто точно.
PANTERA_KET 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Автор, у меня сейчас также. Доход уменьшился, надеюсь временно, а со сбережений на текущие расходы руки не поднимаются брать. Но и времени правда больше свободного. Если раньше покупала в маркете филе щуки (очень его люблю), то сейчас покупаю на рынке крупную рыбину и сама разделываю. По цене выходит в 2,5 раза выгодней. И так со многими продуктами. Выпечку тоже сама делаю и штрудели и брауни. Ну и в спортзале на тренера уже разоряюсь крайне редко, а раньше каждое занятие брала, теперь чаще сама, но хорошо, что много времени прозанималась не сама. Ну и вещи-обувь-сумки заказываю сама всей семье с инсайтов.
Расскажу про свою економию-взяла мясо по 120 говядину у фермера(на рінке 140-150но зачищеное).. Промудохалась часа 3.. Взвесила отході.....и вуаля-139.2 вішел гк мяса))) в след раз пойду на рінок где зачистят и вірежу дома максимум 50грамм
Гваделупе 18 февраля 2018
Ответ дляУказка
Начала работать как папа Карло, спала по 4 часа в сутки, перестала надеяться на мужа на тот момент, он сложил лапки, а я в декрете с 1,5 летним сыном.
зарабатывала в месяц раза в 4 больше, чем работая юристом до декрета. И поняла, что не пропаду.
а кем начали работать?
Указка 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
а кем начали работать?
это было 7,5 лет назад. Начала вести СП на одесском форуме.
Тогда организаторов было мало, спрос большой, %% ставка совсем не 10%. Зарабатывала 2000 у.е точно.Первое время фиксировала доход.
Dzvina_Dzvinochok 18 февраля 2018
дя мене 2 та 3 пункти це КОШМАР. Готувати не люблю взагалі. Тим більше з нічого.
Указка 18 февраля 2018
Что касается продуктов-еды - всегда могла и готовила максимально много сама. Мне в целом это нравится.
Ту же морскую капусту из сухой в маринованную, квашенная -маринованная капуста, закуски по-корейски , выпечка и т.п.готовила и готовлю в разные фин. времена.