Телочка• 19 февраля 2018

Что это- аллергия? Корь? Краснуха?

Врач был часов в 20 и сказал что аллергия. Сделал укол и уехал но вот сейчас посмотрела а сыпь ярче стала и на лицо перешла тоже.
Корь? Краснуха? Может ветрянка? На что похоже?
Доктор Варвар• 19 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
зачем вы этот бред пишите?
я обоим детям с двух полосок вещи покупала и все мои знакомые и подруги заранее вещи покупали и у всех все хорошо!

Доктор Варвар• 19 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Одно дело купить строго по списку то, что нужно в родзал, и совершенно другое купить вещей на год вперед, а также кроватки, коляски и обустроить комнату.
да, я так и делала в обе беременности. Все что надо ребенку было куплено задолго до родов.
Играю у края• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Сказали может Эпштейн Барр но смысл сдавать на него анализ нет так как он у каждого есть и короче я поняла что лечения как такового и нет в мне это не опасно
Какое жаропонижающее давали? От него при Эпштейн-Барр может быть такая реакция.
Бойцовская• 19 февраля 2018
на фото такие руки большие, думала это взрослый человек
Весенний Марафон• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Не думаю. Никогда и близко не было такого. Еще и на лицо перешло и конечности
мононуклеоз это . что за антибиотик был?

Комаровский : ’Один называется «ампициллин», второй называется «амоксициллин». Так вот, до настоящего времени никто не может понять от чего это происходит, но известно, что если при мононуклеозе дать ампициллин или амоксициллин, то минимум в 85% случаев это приведет к появлению сыпи по всему телу, которая будет большой пятнистой, будет чесаться и может держаться очень долго. Поэтому к ампициллину и к амоксициллину всегда в противопоказаниях написано слово: «инфекционный мононуклеоз». Поэтому врач, который назначает антибиотик при любом больном горле, первым делом выясняет: «а заложен нос или нет?». И опытный врач никогда не назначит ампициллин при заложенном носе.
https://www.moirebenok.ua/toddler/zdorove-toddler/...
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2018
Девочки , пишушие про корь , вы её НЕ на картинке видели ? Это точно не корь , я видела и не раз .
Весенний Марафон• 19 февраля 2018
Ну и вот - Оспамокс вы пили . Это амоксициллин .
Потому вызывайте вашего врача и рассматривайте инфекционный мононуклеоз
ПрипоРошенная• 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Это ошибочное мнение!! Когда моя племянница заболела мононуклеозом, мы все вместе жили в загородном доме на отдыхе, несколько детей , родители, баб, дедушки. Так вот мы все сдавали анализ на него и ни у кого из 14чел. эту хрень не обнаружили и мало того ею никто и ранее не болел, там по анализам крови было четко понятно, болеет ли сейчас и перенес ли ранее. А среди нас были люди всех возрастов. Поэтому о том, что этим вирусом прям все болеют или переболели - это полная ерунда, болеют совсем немногие!
Я болела им,изучала много информации,была (вы даже не представляете )у скольких врачей.
Если в вашей семье никто им не болел,то вы попали в те 20%
Из Хацапетовки• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Приехала скорая и отаезла во вторую больницу. Там осмотрел врач и сказал что это не краснуха а токсико-аллергическая реакция.
А даже если краснуха но мой срок (21 неделя) самый безопасный и не так все страшно для малыша.
Это такое облегчение.
Сына решила не оставлять в больнице, вот приехали под дом в лабораторию и сдали анализ на всякий случай на корь, краснуху и общий ... но результат будет только 23. А пока буду ходить дома в маске.
Ужасная ночь 4 раза скорая была у нас (вернее 3 раза неотлодка6и 1 скорая) глаза как у вия запухшие. Нервы потрепала. Голова болит. Муж всю ночь не спал в телефонном режиме успокаивал
Автор, я конечно понимаю беременность, гормоны и прочее, НО!!! Вы своими терзаниями и истериками гораздо больше вредите ребеночку чем гипотетические инфекции!
И задумайтесь уже, хотя бы в такой ситуации - насколько это тупо, просто преступно!!! делать прививки от ’детских’ легких болезней!!! Я считаю, что раньше очень мудро делали, устраивая ’краснушечные чаепития’, чтоб все девочки в возрасте 5-10 лет (наилегче переносится) переболели этой легкой болезнью и имели пожизненный 100% иммунитет, а не были ’подсажены на иглу’ на всю свою репродуктивную жизнь!
Здоровья Вам и Вашей семье! Прекращайте истерику!!! Думайте о позитиве!

П.с. - да, это 100% не корь и не краснуха судя по симптомам.

Трусиковед• 19 февраля 2018
Это типичная аллергия при лечении инфекционного мононуклеоза амоксицилином (оспамокс).
Галябалована• 19 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Вы в 21 веке живете или в 16?Какая дремучестьЯ покупала, подруги покупали, мама покупала в СССР, потому как был дефицит, у всех все ок
Галябалована• 19 февраля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Кстати при мононуклеозего малому именно его назначали, он гомеопатический
Не гомеопатический, а фито
t.vita• 19 февраля 2018
корь - у Вас)))

краснуха - сыпь имеет вид розовых розеол или мелких папул, затем становится яркой, укрупняется и местами сливается
KateFrosty• 19 февраля 2018
На скарлатину очень похоже. Сын буквально недавно переболел. Явный еще один признак был - ярко-малиновый язык в пупырышку. И треугольник вокруг нос-рот белый, без сыпи.
Пасти Ла• 19 февраля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, милая, хорошая! Это первый день Великого поста и скорби у каждого свои. От чистого сердца желаю Вам исповедаться, Причаститься на литургии и обязательно помолиться за всех. Желаю Вам крепкой веры в Бога! Покрова Вам Пресвятой Богородицы и рождения здорового малыша!
Хочется Вас поцемать, умничка!!!!
ameli25• 19 февраля 2018
у вас красгнуха..
у мене у старшого так було
Уси-пуськи• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Была скорая 90% что это краснуха (.
Утром вызову лобараторию на дом кровь сдавать.
Морально сохнуть хочется когда думаю чем это может закончится. Я это морально не переживу (
Похоже на краснуху. Болела в 18 лет, помню хорошо как это выглядит.
Уси-пуськи• 19 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Корь начинает сыпать с лица,, а у вас первые высыпания на животе. При краснухе все тело и с первых дней, а не через неделю
Какой антибиотик давали? Если есть увеличенные лимфоузлы+антибиотик пенициллинового ряда, может быть мононуклеоз
У меня сначала туловище обсыпало, потом через сутки-двое руки и ноги, но сошло на животе.
Вот Она Я• 19 февраля 2018
Мне тоже похоже на краснуху, я тоже думала, что у меня алл была сыпь без температуры, если бы через 2 недели не заболела моя сестра. Автор, какой срок, может не так страшно

Тихомандражная• 19 февраля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Мне похоже что это мононуклеоз. У нас точно такая суть была, если антибиотик перед этим был пенецелиновой группы.
мне тоже похоже на мононклеоз. Тем более было красное горло(ставили диагноз ангина), увеличены лимфоузлы. Врач при осмотре пульптровал печень, селезенку? Обычно они это делают всегда при подозрении на него, потом узи и уже, для окончательного подтверждения диагноза на антитела ЦМВ и ЭБ
Новопоштинская• 19 февраля 2018
Ответ дляЭбриль
У врачей розеола как-то называется иначе..типа болезнь №9 (точно не буду утверждать), но помню, когда малая заболела врач подтвердила мои догадки, что да......и назвала под номером диагноз (из серии герпеса).
герпес 5-6-типа.
Мастер Класс• 19 февраля 2018
Оень похоже на скарлатину, посмотрите на язык, ярко красный с пупырышками, могут еще потом ладошки шелушиться
Кинг-Конгша• 19 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
У моего старшего в классе был у ребенка мононуклеоз. Практически через неделю начали болеть другие дети с похожими симптомами, кроме сыпи. Сыпи не было ни у кого. Из 17 детей , которые болели анализ показал что мононуклеоз был только у 3, аключая первого заболеашего. Делали однрвременно и всем классом, даже те , кто не болел.
CrazyZosyasa• 19 февраля 2018
у моего мужа бывает почти каждый раз, когда болеет, так организм переносит интоксикацию. Пьет супрастин, через 1-2 дня проходит. На животе, руки, шея, за ушами.
TuttyFrutty• 19 февраля 2018
У меня так краснуха выглядела((((
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2018
Только у меня есть сомнения в адекватности автора?
Сколько будет еще тем от нее?
Natkash• 19 февраля 2018
Ответ дляВот Она Я
Мені особисто ну дуже нагадує алергію, колись заробила після того, як походила в одязі з хімчистки. Почалася точнісінько так само, живіт і груди, дуже неприємна штука.
До речі, тоді мені дуже допоміг глюконат кальцію, більше нічого не діяло. Можна і хлористий кальцій приймати, але від бридкий.
Боевая• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Врачи вообще сыпь с температурой не связывают. Мол то была ангина а не инфекционное.
Сейчас температуры нет
Автор, у моего сына была такая же сыпь и началась она ровно через неделю после температуры 39! Скорая тоже говорила, что это явно аллергия и что я ’безмозглая мамаша’, которая не пойми чем напичкала 11-месячного ребенка, но, так как у малого был понос, нас повезли в инфекционку, где врач сразу сказала, что это не аллергия, не краснуха и не корь, и что она свое мнение озвучит после анализа крови. На следующий день анализ подтвердил, что у малого герпес 6-го типа. Но нам сказали, что болеют им в основном дети с 6 месяцев и до трех лет. В любом случае, старайтесь не накручивать себя до результатов анализов.
Чебурастик• 19 февраля 2018
Нас при Коксаки так посыпало. Здесь создавала тему, писали как и вам все что угодно. Вызвали врача, все таки Коксаки. Даже и не знала, что при Коксаки может сыпать все тело. Было и на руках, и на ногах, и на животе, спине. Короче везде.
Ниф_ниф• 19 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
В моїх була недавно. Не так виглядала.