Телочка• 19 февраля 2018
Что это- аллергия? Корь? Краснуха?
Врач был часов в 20 и сказал что аллергия. Сделал укол и уехал но вот сейчас посмотрела а сыпь ярче стала и на лицо перешла тоже.
Корь? Краснуха? Может ветрянка? На что похоже?
Боевая• 19 февраля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Откуда на скорой врач может знать краснуху и как она выглядит. В этом хорошо разбираются только опытные педиатры, проработавшие не один год.
В том и суть, не знаешь, не умничай и не нагнетай обстановку! Когда мне врач из скорой начал высказывать свой негатив по поводу того, что я ’довела своего ребенка’ до такой аллергии, и что я вообще за мать такая, я пока доехала до инфекционки, волосы на себе рвала, а когда нас завели в приемные покой и эта ’врач’ со скорой начала спрашивать у врача с больницы ’ну что, аллергия, да???’ а ей ответили ’что вы, нет конечно’, та чуть сквозь землю не провалилась, покраснела, встала и ушла... С тех пор я диагнозы, поставленные скорой, пропуская мимо ушей.
Ленивица-красавица• 19 февраля 2018
Мой ребенок недавно перенес мононуклеоз.Симптомы схожи с вашими и очень схожи с ОРВИ.Только опытный врач сходу может поставить правильный диагноз.У моего сильно увеличились лимфоузлы,аденоиды (очень храпел носом),белый налет в горле схожий с ангиной.Лор с порога поставил ангину,даже не стал слушать,когда я сказала.что ребенок храпит (при ангине этого не может быть).Меня этот диагноз насторожил,сдали анализ,который подтвердил мои догадки.Слава Богу антибиотик пили не пиницилиновой группы.У вас 99% этот диагноз,исходя с сыпи и остальных симптомов.Не переживайте.
Да будет так• 19 февраля 2018
Ответ дляameli25
у вас красгнуха..
у мене у старшого так було
ну вот нафига такое писать беременной???? у моего ребенка была точно такая сыпь, сказали корь, устроили кипиш по району, карантин в школе и т д, анализы показали - АЛЛЕРГИЯ !!!!!! один в один как на фото было
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Оспамокс пачку. Два дня уже как не пил его.
Смотрела и симптомы и болезни мне эта сыпь вся на одно лицо
Все не читала... Поспешу Вас успокоить... Сначала думала, как и многие, что мононуклеоз... А как дошла до Оспамокса, решила отписаться. У меня у сына после того, как мы лечили ОРЗ и отит этим антибиотиком, тоже была сыпь по всему телу, даже на пяточках. Возила в инфекционку, сказали, что на Оспасокс часто сыпет детей. Назначили Энтеросгель пить и антигистамин.
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Плюс если ребенок одет и под одеялом находился ( читай - потел), то эта сыпь становится более отчетливой. Вот прям ярко-красные пятна. Так что не паникуйте, но анализы на всякий случай сдайте.
Боевая• 19 февраля 2018
Автор, держитесь! Пусть это будет последней черточкой Вашей черной полосы! Здоровья Вам и всей Вашей семье! Держитесь, скоро все наладится!
Бабка в тапках• 19 февраля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Кто примечает тот и получает . Приметы и суеверия это грех.
да, мне священник говорил что суеверия это от нечистого
Бабушка Бетман• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Отписываюсь.
Я ничем не болела ни краснухой ни корью.
Врач со скорой сказала что скорей всего краснуха и что мне придется за неделю прерывать беременность, раз пять сказал.
Какая у меня истерика была словами не передать. Муж в отъезде и тоже там болеет. Я забыла когда так плакала с завываниями. Перед глазами видео с узи с нашей малыгкрй было, я ей уже конверт на выписку заказаоа6, вещи... Думала рехнурехнусь
Успокойтесь пожалуйста!!!!
Ничего не делайте!
Везите ребенка в инфекциону, к ребенку - бабушку, папу и т.д.
А сами отдельно обследоваться, не факт что заболели, это раз,не факт что повлияет это два!
Ничего не делайте!
Бабушка Бетман• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Сказали что точно не скарлатина и не корь. И на краснуху не похоже. Надеюсь аллергия. Пока буду ждать анализов
Тьфу, так вообще все хорошо.
И.О. человека• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Сделал укол какоц-то от аллергии. Сказал дать супростин и энтеросгель
100% не аллергия и не ветрянка.Аллергией страдает,ветрянка была...Это больше похоже на корь(похоже)...краснухой я тоже болела не такое((((
Санта Барбара• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Ентерос гель давайте, он от токсинов чистит и витамин А , при кори его очень быстро теряет организм. Не аллергия 100 % и от укола прошло бы хоть немного.
Санта Барбара• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Была скорая 90% что это краснуха (.
Утром вызову лобараторию на дом кровь сдавать.
Морально сохнуть хочется когда думаю чем это может закончится. Я это морально не переживу (
Автор, вы должны были торч сдавать, ещё может в первую беременность! Ищите анализы. Скорее всего в карт (может в прошлом роддоме обменка), в архив , объяснит ситуацию. Вы скорее всего болели. Сколько вам лет?
Санта Барбара• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Была скорая 90% что это краснуха (.
Сами сдайте М !!!
Санта Барбара• 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Приехала скорая и отаезла во вторую больницу. Там осмотрел врач и сказал что это не краснуха а токсико-аллергическая реакция.
А даже если краснуха но мой срок (21 неделя) самый безопасный и не так все страшно для малыша.
Это такое облегчение.
Сына решила не оставлять в больнице, вот приехали под дом в лабораторию и сдали анализ на всякий случай на корь, краснуху и общий ... но результат будет только 23. А пока буду ходить дома в маске.
Ужасная ночь 4 раза скорая была у нас (вернее 3 раза неотлодка6и 1 скорая) глаза как у вия запухшие. Нервы потрепала. Голова болит. Муж всю ночь не спал в телефонном режиме успокаивал
Это такое облегчение.
Автор, я уже тут плачу, слава Богу, пусть все будет хорошо,
Только проснулась.от того что врач пришла.
Я так понимаю новая наша педиатр, это ужас. Ей давно давно пора на пенсию, лет 80, уже соображать с трудом. Смотрит на сына и говорит -Где ребенок? Позвоните ребенка.
при том что видела его уже пару раз в поликлинике.
Начиталась про монуноклиоз и Эпштейн Бар. Пока надеюсь на то что у меня антитела есть. Завтра стадии на них анализы
при том что видела его уже пару раз в поликлинике. Начиталась про монуноклиоз и Эпштейн Бар. Пока надеюсь на то что у меня антитела есть. Завтра стадии на них анализы
Божья коровка• 19 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Вроде при мононуклеозе сыпет если были АБ определённые. А так не сыпет.
Ms. Искренность• 19 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
Это типичная аллергия при лечении инфекционного мононуклеоза амоксицилином (оспамокс).
У манго сына была точно такая аллергия. Лечили гайморит антибиотиками пенициллинового ряда и высыпало. Никакого мононуклеоза не было.
Божья коровка• 19 февраля 2018
Ответ дляMs. Искренность
вы антитела сдавали? Или просто острого не было?
Tasha.Kasya• 19 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, согласна, все так и было первых 2 дня, а потом пошла реакция от токсина вируса , у нас очень чувствительная кожа. Вот и такое бывает.

Ответ дляДайте подуться
Спасибо. Надеюсь что так и есть без мононуклиозов всяких
Tasha.Kasya• 19 февраля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
При мононуклеозе нету сыпи, разве что Вы пили а/б пеницилинового ряда. Мы болели, никакой сыпи не было.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
И это-правда. Сыпет только при приеме АБ пинецилинового ряда. И в крови покажет мононуклеары.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Все будет хорошо.
Чупокабра• 19 февраля 2018
Почитала, всех беременных жалко стало с этой повсеместной истерией с корью представляю как они нервничают.Сегодня в очереди к лору сидела, 30 человек и беременная тоже сидела часа 2 в этом ужасе, все такие заботливые- Вам тут нельзя сидеть, тут жесть, а пропустили человек 5 максимум, остальные на мороз