19 февраля 2018

Натяжной потолок в кухне, что ето??? Фото

Недавно сделали ремонт, когда работает вытяжка на кухне из потолком происходит невероятное)))). Это вообще нормально ? Или предъявлять претензии мастерам потолочным ?
показать весь текст
Выкупаная 19 февраля 2018
Таке враження, що витяжка, а вона у вас достатньо потужна, настільки сильно втягує повітря з приміщення, що утворюється такий собі вакуум. Принцип роботи витяжки у тому й полягає, що вона втягує повітря, але при цьому має бути і його доступ, от тому при відкритому вікні проблема і зникає - чисте повітря з вулиці змінює те, що витяжка втягла у вентканал. Майстрам фото покажіть, у будь-якому разі хай намагаються розібратися.
ПМСница 19 февраля 2018
Ответ дляanonimka
Вытяжка мощная видимо, воздух вытягивает, а откуда же его брать???))))
У меня может на 3 или 4 скорости так вытягивает.
Необходимо всегда поток воздуха, если вытяжка очень мощная
у меня такая ерунда была во всех 4-х комнатах, без включенной вытяжки на кухне.
Непогодка 19 февраля 2018
У вас красивая и со вкусом оформленная кухня, приятно посмотреть.
Думы мои думы 19 февраля 2018
Зачем такой потолок на кухне?(
Узнаю на кухне фрезу Вероника)))
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляВыкупаная
Таке враження, що витяжка, а вона у вас достатньо потужна, настільки сильно втягує повітря з приміщення, що утворюється такий собі вакуум. Принцип роботи витяжки у тому й полягає, що вона втягує повітря, але при цьому має бути і його доступ, от тому при відкритому вікні проблема і зникає - чисте повітря з вулиці змінює те, що витяжка втягла у вентканал. Майстрам фото покажіть, у будь-якому разі хай намагаються розібратися.
. Я також так думаю, але наскільки це нормально ??? Можливо в когось також натяжні , як реагують на витяжку?
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляНепогодка
У вас красивая и со вкусом оформленная кухня, приятно посмотреть.
Дякую
ПМСница 19 февраля 2018
Ответ дляРозавенная
. Я також так думаю, але наскільки це нормально ??? Можливо в когось також натяжні , як реагують на витяжку?
у сестры порвался.
Тут адекватные рекомендации https://knigapotolkov.ru/blog/pochemu-natyazhnoj-p... https://knigapotolkov.ru/blog/vytyazhka-v-natyazhn...
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляПМСница
у меня такая ерунда была во всех 4-х комнатах, без включенной вытяжки на кухне.
И что вы делали?
Выкупаная 19 февраля 2018
Ответ дляРозавенная
. Я також так думаю, але наскільки це нормально ??? Можливо в когось також натяжні , як реагують на витяжку?
На жаль, не підкажу. Ми штукатурку для стель обрали під час ремонту, і серед друзів та сусідів не бачила натяжних стель саме на кухні.
anonimka 19 февраля 2018
Ответ дляПМСница
у меня такая ерунда была во всех 4-х комнатах, без включенной вытяжки на кухне.
Без вытяжки такое вряд-ли норма... У меня вытяжка кухонной полотно не вытягивает, оно меньше и уже, чем соседнее над гостиной, вот его немного вниз оттягивает при включённой вытяжка на последних скоростях. Если открыть окно и идёт поток воздуха, равно ценный тому, который вытягивает вытяжка, такая проблема пропадает полностью. Но у меня точечное освещение, и не так видно, как если бы по центру была люстра, как у автора например.
gloriya8305 19 февраля 2018
Ответ дляРозавенная
фото
а там что, в вентиляцию уходит? или просто в стену, если у вас на проифилях гипсокартон, то могут быть моменты
Ненавязчивый синтезатор 19 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
тоже так думаю. Воздух с вытяжки должен уходить в вентканал по герметичной трубе, а у вас он выходит в пространство между потолком и натяжным.
Поддерживаю! У наших соседей так из оконной щели дуло (не качественно установили окна, пена подсохла и ветер с улицы надувал натяжной потолок)
anonimka 19 февраля 2018
Ох Т9 наисправлял ( сори
mclara 19 февраля 2018
Ответ дляВыкупаная
Таке враження, що витяжка, а вона у вас достатньо потужна, настільки сильно втягує повітря з приміщення, що утворюється такий собі вакуум. Принцип роботи витяжки у тому й полягає, що вона втягує повітря, але при цьому має бути і його доступ, от тому при відкритому вікні проблема і зникає - чисте повітря з вулиці змінює те, що витяжка втягла у вентканал. Майстрам фото покажіть, у будь-якому разі хай намагаються розібратися.
+1000
gloriya8305 19 февраля 2018
Ответ дляanonimka
Без вытяжки такое вряд-ли норма... У меня вытяжка кухонной полотно не вытягивает, оно меньше и уже, чем соседнее над гостиной, вот его немного вниз оттягивает при включённой вытяжка на последних скоростях. Если открыть окно и идёт поток воздуха, равно ценный тому, который вытягивает вытяжка, такая проблема пропадает полностью. Но у меня точечное освещение, и не так видно, как если бы по центру была люстра, как у автора например.
та не о том речь, что она так сосет, вы что))) нет, люди имеют ввиду куда у нее выход потока воздуха
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляПМСница
у сестры порвался.
Тут адекватные рекомендации https://knigapotolkov.ru/blog/pochemu-natyazhnoj-p... https://knigapotolkov.ru/blog/vytyazhka-v-natyazhn...
Спасибо!
Феич 19 февраля 2018
Проблема не в вытяжке и не в потолке, а в отсутсвии приточной вентиляции.
mclara 19 февраля 2018
Ответ дляРозавенная
. Я також так думаю, але наскільки це нормально ??? Можливо в когось також натяжні , як реагують на витяжку?
приразной толщене пленки и мощности вытяжки такое возможно. Если полотно у вас извеняюсь хреновое, то будет сильно провисат, а еще на таком большом размере видать не дали нормальной усадки полотна, для того что бы было легко монтировать, вызывайте потолочников и разбирайтесь, за 5 лет работы с потолками такое вижу впервые и у нас такого не было ни разу.
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
та не о том речь, что она так сосет, вы что))) нет, люди имеют ввиду куда у нее выход потока воздуха
выход вытяжки входит у вентиляционном отверствие , и до потолка никак не доходит.
12 галюцинаций 19 февраля 2018
Напевно надто потужна витяжка. При відчиненому вікні є достатній приток повітря, який компенсує те, що вона витягує. При зачинених вікнах притоку нема взагалі. Можливо тому й реагує натяжна стеля. Але це питання до вентиляційників. Як варіант можна поставити віконний провітрювач на вікно в кухні і використовувати витяжку не на повну потужність.
12 галюцинаций 19 февраля 2018
Ответ дляФеич
Проблема не в вытяжке и не в потолке, а в отсутсвии приточной вентиляции.
І я про це.
anonimka 19 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
та не о том речь, что она так сосет, вы что))) нет, люди имеют ввиду куда у нее выход потока воздуха
Так на фото видно, что из квартиры выходит канал.
Это все мощность вытяжки, её не обязательно включать на всю, тогда и потолок ’шевелиться’ не будет)))
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляФеич
Проблема не в вытяжке и не в потолке, а в отсутсвии приточной вентиляции.
что за вентиляция?
anonimka 19 февраля 2018
Ответ дляФеич
Проблема не в вытяжке и не в потолке, а в отсутсвии приточной вентиляции.
Очень правильный разумный пост.
Автор - вот вам ответ на Ваш вопрос)
Не переживайте, просто с мощной вытяжка воздух в комнате высасывается быстро, а взяться ему не от куда с закрытыми окнами
Яичница с беконом 19 февраля 2018
Автор, а если двери открывать в комнату.... и вытяжку включать- что в таком случае с поотолком будет?
Феич 19 февраля 2018
Ответ дляРозавенная
что за вентиляция?
Вам выше писали, воздуху браться неоткуда. Очень герметично закрыты двери и окна, попробуйте оставлять окно на микро-проветривание, при включенной вытяжке. Это условно, когда ручка повернута на 45 градусов относительно полного проветривания
Я_поехала 19 февраля 2018
у меня такое же, но прикол в том, что потолки так опускаются в комнате над кухней, а в кухне не опускаются. Поэтому на втором этаже открываю окно. Ну и если вытяжка на 1 скорости, то норм потолки, а на 2-3 уже опускаются)))
автор Аноним_1481 19 февраля 2018
Ответ дляФеич
Вам выше писали, воздуху браться неоткуда. Очень герметично закрыты двери и окна, попробуйте оставлять окно на микро-проветривание, при включенной вытяжке. Это условно, когда ручка повернута на 45 градусов относительно полного проветривания
спасибо!
Ревнивая жена 19 февраля 2018
Думала сейчас уже не делают такие потолки)
Сижу_и_плачу 19 февраля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Приглашать мастера, включать вытяжку и демонстрировать сие чудо
А какое отношение мастер? если вытяжку криво поставили