Помогалочка• 19 февраля 2018
Тазовое предлежание плода в 36 недель
На УЗИ повторно ставят тазовое предлежание плода (мальчик), первое стивили в 32 недели, вот сегодня опять в 36 так и не перевернулся. Врачи говорят, что я имею право сама требовать кесерево, но не знаю как правильно сделать. По Узи пишут что плод будет крупный. Хотя первые роды были ествественными девочка 3250. Кто рожал мальчика с тазовым предлежанием самостоятельно? Каково ваше мнение?
Ща как дам• 19 февраля 2018
Была аналогичная ситуация, как Ваша. Врач настоятельно рекомендовал кс, тем более мальчик
железный занавес• 19 февраля 2018
Кумі КР робили, але більше мабуть із за віку, майже 36 їй було і перші пологи, лікар ризикувати не стала.
Зі мною сусідка по палаті сама народила хлопчика ніжками вперед, але дуже намучалася.
Я б мабуть не ризикувала
Помогалочка
• 19 февраля 2018
Вот я и рисковать боюсь сама рожать, но врач с которой договорилась про роды, говорит, типа ничего страшного можно и самой пробовать..
мадамГрицацуева• 19 февраля 2018
Ответ дляПомогалочка
мало приятного для роженицы и очень рискованно для плода.
Брынза• 19 февраля 2018
Я рожала дочку в тазовом предлежании, именно попой она шла, было тяжело (мне), роды первые. Мама рожала больше 40 лет назад брата тоже в тазовом, попой вперёд, ей тоже было тяжело, тоже первые роды были. Брат ттт, дочка есть.
Мне говорили,что могу сама пробовать,но, если бы что-то шло не так в процессе, то кс сразу делали бы. Тяжело было лежать все время, все схватки, с ктг на животе, под конец сил не было уже.
Главное - безопасность ребенка, поговорите с врачом ещё, и к себе прислушивайтесь.
Только КС! Для ребенка чревато дисплазией (намучаетесь носить потом очень!!!!!!!!!!!!!), да и сама - самое малое, что будет порвешься ’до ушей’.
А кесарево сейчас очень аккуратно делают, не переживай.
Надумаешь еще рожать, конечно снова будут кесарить, НО! /когда это еще будет!
Не рискуйте жизнью ребенка в данный момент. Надеюсь, тревожную сумку сложили?
Мальчики, они такие.... У меня и сын и доча, я знаю о чем пишу.
Храни вас всех Пресвятая Дева Мария.
Надежда наш компас• 19 февраля 2018
Мне врач сразу сказал-я тебя зарежу, без разговоров, т.к тазовое. Я была только за, т.к.безопвсность ребенка для меня главное было, делали спинальную анестезию, все прошло отлично, малыш здоров и мама тоже)))
Помогалочка
• 19 февраля 2018
Ответ дляElin_2809
Храни вас всех Пресвятая Дева Мария.
СПасибо! Я тоже склоняюсь к КС, мы с мужем поговорили и решили, что рисковать не будем. Врачи хотят ложить планово в 38 недель в патлогию, а там я так и не поняла то ли ждать начала родов и делать КС или запланируют, что то мне не совсем понятен этот этап. Просто стремно если роды раньше начнутся.. потом типа экстренное будут делать КС, если ребенок не перевернется.
Ща как дам• 19 февраля 2018
Ответ дляПомогалочка
Да, кладут с 38.. не скажу точно как планируется, тк я сама пришла оыормиться и как раз начала появляться рд, поэтому сделали кс. Об этом лучше с врачом. Удачи и здоровья)
Помогалочка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЩа как дам
СПасибо!
Ответ дляПомогалочка
Всё верно. Они и должны были в этот срок ложиться. Вы с мужем всё правильно понимаете. То, что кладут в патологию, это , так правильно. Ведь тазовое придлежание это и есть патология. Все будет хорошо! Начала родов как такового, не будет (ну, если ваш парень не решит увидеть свет по-раньше, тогда, торопиться нужно будет всем...) Особенно врачам. А так, вы у врачей под присмотром, и они всегда в отд.патологии наготове держат родзал...
Вот, как раз не особо хорошо, если он кувыркаться начнет и перевернется (а пацаны могут!!!!!), может обвитие пуповиной произойти (Боже, Упаси!).
Всё будет хорошо.
Храни вас Бог.
Всё будет хорошо.
Храни вас Бог.
Дикая Роза• 20 февраля 2018
У меня было тазовое предложение, врачи все равно хотели чтобы я сама рожала, настойчиво уговаривали(( сейчас я понимаю, что меня и ребенка спасло то, что вес был большой, у меня в день родов воды отошли а схваток нет, сделали экстренное кесарево. Вот сейчас я думаю: какие были бы разрывы, как бы они могли стимулировать....
Губной рояль• 20 февраля 2018
Автор, еще может перевернуться ребенок! У меня было тазовое в 39 недель, смотрел меня очень старенький профессор, сказал, все, в роды идет ногами ребенок, без вариантов, а он взял и перевернулся! На все воля Божья!