Маша хороша• 20 февраля 2018
Боюсь сказать маме, что еду в поездку
Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
Ответ дляМУСЯкомарова
Так она вон не девственница, значит уже как-то отрывалась, но только толку ноль. Если, конечно, предполагается разовая ситуация, то можно и скрыть, но автору надо оттуда тикать явно, её ж родственнички угробят. Говорить надо не при отъезде, а по телефону перед предполагаемым (мамой) приездом.
То їй же всі це і кажуть. І на ті штани плювати, в Польщі купить.
Выступаю Я.• 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы вам разрешаем. Езжайте)
100%
А то останетесь старой девой как Ваша мама и ее сестра (извините ,если обидела)
Кофр для ноги• 20 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
Автор, я вас понимаю! У меня точно такие же мама и тетя
только я набралась смелости и сбежала от них в другой город в свои 21 год)) в 22 вышла замуж, в 23 родила сына, в 26 - дочь! И вот мне 27 лет, и если начинаю говорить ща поездки, сразу ответ ’у вас денег много’? Я вот хочу загран сделать, только незнаю как маме сказать, он верующая, и в обморок упадёт, если узнает, что у меня карта с отпечатком
естественно, если точно решим ехать куда-то, то пойду делать, а ей по факту скажу. Но все же... Тоже не хочу расстраивать
а ей обязательно говорить, что вы паспорт сделали?
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, я вас дужe розумію. В мeнe тeж такe було, мама постійно вeла зі мною розмови, що як важливо виходити заміж дівчиною, для нeі всі навколо були бл...ді, які підлазили під хлопців і жeнили іх на собі. Я б ніколи нe вийшла заміж, алe в 25 років стався пeрeломний момeнт і я тупо лишила хлопця у сeбe ночувати, мама буда в шоці. Вранці було мeні соромно, алe всі пeрeжили цeй момeнт. З ним і одружилися, мeні зараз 30. Маю двоє дітeй, мама іноді маніпулює
всі навколо були бл...ді, які підлазили під хлопців і жeнили іх на собі - это вы в точку. Так она и говорит
МУСЯкомарова• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Так скажите, пусть определится уже, она хочет, чтобы вы замуж хоть за кого вышли, или бл..ю не были ))
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ для220В
ну вот, так и скажите, мама ты же хотела, чтобы я вышла замуж? кажется это скоро может случится! меня пригласил на отдых один очень интересный мужчина, у него серьезные намерения. ты ведь рада за меня, правда?
и вообще. готовьте себе почву для того, чтобы съехать от мамы и тети и жить уже одной. давно пора было снять себе квартиру и устроить свою жизнь. мама же свою утраивала в свое время, муж был и детей родила. а вам не дает...
Для нее непреемлемо жить с мужчиной до брака, в том числе ездить и оставаться в одном номере
МУСЯкомарова• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Зачем?! зачем?! Вы рассказываете ей все подробности?
Еду отдыхать, буду через неделю, люблю, целую, пока. Всё!
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
А я понимаю Вас, автор, и сочувствую. У меня такая же мама. Я не живу с ней и, даже может так случиться, уеду за границу, но из-за её манипуляций, боюсь... И, да, каждую поездку к любимому. как на иголках, собирала все силы в кулак, чтобы поставить перед фактом. что еду не им помогать во время СВОЕГО ОТПУСКА, а к нему. Тоже врала, кстати. Потому, что, когда у тебя сначала выспрашивают. когда обратно, а потом заставляют от границы в каждом городе звонить или смс-ить, да ещ рассказывают, как волновалась, как у неё всё болело и сколько здоровья она за мою поездку потеряла. мне проще было врать, то с билетами немного непонятка, как только получится - сообщу. В результате звонила уже по приезду, дескать, я уже дома.
Если бы это не за границу была поездка, а по Украине - никто бы ей не отчитвался. а так - я ОБЯЗАНА звонить ей каждый день и по часу разговаривать. В общем, на одних звонках бы разорилась.
Понимаю свою проблему, но пока не могу решить. комплекс вины угнетает.
У меня было такое - поехала на экускурсию по украине, сломался автобус, мы поздно ночью только в Киев вернулись, так вот с 8 вечера она мне через каждые 20 минут звонила не починили ли автобус, это было ужасно
МУСЯкомарова• 20 февраля 2018
Автор, Вы понимаете, что пока Вы сама не захотите, ничего не поменяется?! Вам дали кучу советов, а Вы опять по кругу: штаны заметит, когда вернусь знает и т.д. Вы для себя определитесь, что нужно Вам.
С сестрой у Вас какие отношения?
Играюся• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Более того, пригласил меня мужчина, и это дополнительный пикантный момент.
как я вас понимаю
Свезло так свезло• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Как это знакомо!
Я своей стараюсь даже не сообщать, когда приеду, а то ни собраться, ни выехать нормально не даст звонками.
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляСухогруз
Работайте над собой. Так и жизнь пролетит - а и вспомнить нечего. Не ведитесь на манипуляции - и вообще съезжайте уже от мамы. Так и останетесь - старая мама и дочь. Вам это надо? Мама ваша - извините - но вампир. Она боится =- что вы уйдете от нее и будет у вас семья.
Рвите пуповину - и скажите ей правду. Пошумит и успокоится.
То что к мужчине - я могу и скрыть. Поверите ли - она против в принципе любых инициатив не согласовынных с ней - шаг вправо шаг влево расстрел. То есть в принципе поездки как таковые куда бы то ни было - катастрофа для нее. Т.к будет волноваться за меня.
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
И кладите трубку.
Сестра хоть Вас поддерживает? Как вариант, звонить в присутствии сестры и передать трубку ей. Она же смогла в свое время ’вырваться’, пусть объяснит маме, что Вы уже большая и имеете право на сами решать куда и с кем ехать.
Координаты, где будете, оставить сестре.
И наслаждаться отдыхом. Удачи ))
Сестра на 10 лет старше, она не успела толком вкусить маминого троллинга т.к. уехала из дома в 18.
Железная тетя• 20 февраля 2018
Вы автор напомнили мне мою подругу . Жили мама , бабушка , прабабушка и внучка (моя подруга ) в одной квартире . Подруга под контролем всех . Вышла из душа , надо взять спец полотенечко и постелить его на диван , только тогда можно сесть туда . Чешет волосы над спец покрывалом . Домой строго в 21.00. Кушать по часам . Она приходила ко мне на чай , куча звонков , что-ты уже давно не была дома , надо было прийти посидеть дома хоть час , тогда можно опять выйти . Звонки , уже без четверти два , ты всех задерживаешь , пора обедать , без тебя не сядем . В магаз с четким списком , производителем , цветом упаковки , и не дай Боже отклониться от списка . Много заморочек было у ее женщин , с тем дружи , с тем не дружи , читать романы нельзя , только классику . В гости к ней нельзя никогда ... Итог , подруга копила деньги , плюс одолжила. Свалила , сбежала на фиг в Москву , подальше от них . Написала смс , уехала , все в порядке . Уже восем лет в Москве , бывает дома 1 раз в год в отпуске , и конечно же под контролем , когда дома . Из-за своих родных , возвращаться домой , не собирается . Сами виноваты . Она даже не хочет в Украине вообще жить . Говорить будут приезжать и контролировать , правильно ли кастрюли на полках стоят . А в Россию им дорого ехать , из-за маленькой пенсии
Играюся• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
ну едете в турпоездку...у меня такие же были...
МУСЯкомарова• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Шо опять?!
Вы меня извините, но складывается впечатление, что Вы троль.
Про себя подумайте!!!!
МУСЯкомарова• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Вы можете попросить ее сообшить маме о Вашей поездке, если у Вас самой такие сложности?
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Хай вона хоч якось відірветься. Бо якщо скаже про жениха у Польщі, будуть істерики, сльози, падання поперек вхідних дверей, Швидка і реанімація. Мама постарається сповна.
Вы не поверите. был случай. Мне года 22 было. Мне врач назначила свечи от молочницы, я их положилу в свой шкафчик в моей комнате. Приезжаю как-то домой - дверь открыта, мама лежит на пороге и бьется в истерике (я серьезно), соседка стоит и капает ей корвалол, и она так чуть ли ползком залезла в квартиру. Оказалось что она зачем-то шарила в моих вещах и нашла пачку со свечами, и на пачке было написано - от инфекций половых. И она свихнулась. А у меня как раз парень появился, она мне жить не давала контролировала, ящики перерывала, находила его письма ко мне, стихи мои к нему и засохшую розу
Играюся• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
Напишите себе - Моя мама манипуялтор
это поможет Вам не испытывать чувство вины, ведь ничего плохого Вы не делаете
какой дельный совет...
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Она спрашивает - куда, обязательно С КЕМ, когда вернусь
Ответ дляМаша хороша
Я вам вірю, в мене була така сама мама. Тому конспектуйте всі мої поради.
Железная тетя• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
бегите автор , пока не поздно
220В• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
ну так скажите, что номера разные будут, делов то. да и притворитесь грустной. скажите, что мама, ты понимаешь, ну уже мне особо нет времени ломаться, перебирать. пока все на свидания ходили, я с вами сидела дома, а теперь вот выбираю лучшее из тех, кто еще не успел жениться или останусь старой девой навсегда))
Пацелуйнитуда• 20 февраля 2018
Сочувствую, автор. Понимаю, о чём вы говорите, у меня в чём-то похожая мать.
Давно бы съехала, но тоже мучает комплекс вины. Она перебрала на себя роль инфантильного ребенка, дома спать одной ей тоже страшно (из-за чего никогда не отпускала ночевать к подружкам), вечно она умирающая...как прихожу с работы, то слушаю пол вечера как она ночью чуть не умерла, то задыхалась, то сердце то еще какая-то фигня. Еще страдает от одиночества, но при этом с людьми общаться она не хочет. И котика завести - это не совет, насобирала больше 10 штук))) Если что не по ее, типа не так посмотрела, не таким тоном сказала, может неделю не говорить.
ААААААА

МУСЯкомарова• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Вы не слышите!!! Звоните от сестры и кратко сообщаете о поездке и кладете трубку. Будет перезванивать - не отвечать.
И Вы сами себе противоречите. Говорите, что можете не сообщать, что с мужчиной, вот и не сообщаете. Еду с друзьями, ты их не знаешь. Всё.
И я уже 5 раз спрашивала, может ли Ваша сестра вместо Вас сообщить маме о поездке?
Железная тетя• 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
даже не звонить , написать смс и все
Смайлик• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Совет психолога - нужно глядя маме в глаза сказать: ’Мама, я тебя очень люблю, но все это д-мо терпеть больше не буду’ и не вестись на манипуляции. Будет трудно, просто так власть никто не отдаёт. Ваша мама прожила жизнь и так и освоила никаких видов деятельности, из которых она получала бы энергию., а потому единственная её идея в этом смысле - ’подъедать’ вас.
Едьте в Польшу и не слушайте эти бредни про ’я беспокоюсь’. Это невроз, с которым она должна сама справляться, возможно даже медикаментозно, а не делать вас его заложником и заставлять его обслуживать. Какую только хрень не прикрывает люди заботой и любовью.
220В• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
автор, вы сейчас вот столько написали о вашей маме. а о мужчине ни слова. он вам нравится? у вас отношения? как он относится к тому,ч то вы его скрываете от мамы?
Вы сместите акценты и постарайтесь стать счастливой самой. думайте о себе и своих отношениях, а не о маме. Вы и так слишком пересидели в мамином гнезде, надо было раньше выпорхнуть, а теперь мама уже слишком привыкла, чтобы так легко вас отпустить. ну ничего, перемены всегда даются непросто, но надо понимать, что это к лучшему а переходный этап надо пережить.