20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Более того, пригласил меня мужчина, и это дополнительный пикантный момент.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Мне 30 (предвижу вопросы)
Дніпрянка 20 февраля 2018
А років вам скільки - 16 чи 35?
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мне 30 (предвижу вопросы)
Тоді вже можна.
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Тоді вже можна.
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
мы же вас не научим не бояться маму и свое решение и мнения жестко отстаивать.
ну отмазки соврите, что вам еще остается
автор Маша хороша 20 февраля 2018
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Coffee channel 20 февраля 2018
Раз мама не разрешает, не едьте, маму надо слушаться по гроб жизни. И с мужчинами пикантно не встречаться!
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
ну так вы прекрасно осознаете , все это манипуляции от мамы.
всего лишь.
а жизнь то ваша проходит.
мамы бывают эгоистками. правда жизни.
любите себя, чувство вины в сад.
Настасья Пицун 20 февраля 2018
Мне 26, есть муж и ребёнок. Скоро еду с друзьями гулять в другой город. Муж отпускает без проблем. А мама тоже такая.... Короче, наврала,что по работе уезжаю. Чтобы меньше звонила и переживала.И, да, я боюсь свою маму до сих пор. В клубы или ещё куда-то, то муж прикрывает)
Может и Вы придумайте?
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
мы же вас не научим не бояться маму и свое решение и мнения жестко отстаивать.
ну отмазки соврите, что вам еще остается
Она еще может сказать - ого, Польша, зачем тратить деньги и т.д. и т.п. А как же я одна тут без тебя?
елена пронина 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мне 30 (предвижу вопросы)
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
некоторые дети вообще своего папу не знают, многие даже.
и ничего живут дальше.
чи не трагедия.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну так вы прекрасно осознаете , все это манипуляции от мамы.
всего лишь.
а жизнь то ваша проходит.
мамы бывают эгоистками. правда жизни.
любите себя, чувство вины в сад.
Она чуть что сразу в слезы, какая я неблагодарная и жестокая, и вообще неправильно живу, поздно возвращаюсь с курсов или спортзала
Тепличная 20 февраля 2018
Ну, и что, что рассердиться? Что из этого? Побьет? Из дома выгонит? Мама взрослая женщина, имеет право сердится. Вы тоже взрослая женщина, имеете право делать то, что считаете нужным. Отделяйтесь уже от мамы.
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она еще может сказать - ого, Польша, зачем тратить деньги и т.д. и т.п. А как же я одна тут без тебя?
так не говорите про польшу. делов то.
я в 8 классе и чуток старше ездила куда хотела и брехала родителям, а что оставалось делать, тогда по другому не получалось. и в белоруссию ездила и по морям. чтоб денег дали врала про школьные экскурсии, подруг в деревне и тд.. врите что то
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она чуть что сразу в слезы, какая я неблагодарная и жестокая, и вообще неправильно живу, поздно возвращаюсь с курсов или спортзала
ну пусть поплачет. это не смертельно. госпади.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Мне 26, есть муж и ребёнок. Скоро еду с друзьями гулять в другой город. Муж отпускает без проблем. А мама тоже такая.... Короче, наврала,что по работе уезжаю. Чтобы меньше звонила и переживала.И, да, я боюсь свою маму до сих пор. В клубы или ещё куда-то, то муж прикрывает)
Может и Вы придумайте?
Мама живет с Вами?
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
я часто думала. что у меня поганые родители. мда,.. была не права. есть хуже
елена пронина 20 февраля 2018
Удалено администрацией...
Настасья Пицун 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мама живет с Вами?
В соседней квартире..
. я вышла замуж за парня соседа))))
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
я часто думала. что у меня поганые родители. мда,.. была не права. есть хуже
а что у Вас было?
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
В соседней квартире..
. я вышла замуж за парня соседа))))
надо было подальше. за иностранца
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
я часто думала. что у меня поганые родители. мда,.. была не права. есть хуже
Меня так вырастили что если бы вы к примеру начали мне писать что я плохая неблагодарная дочь, да аргументы бы привели и т.д., не исключено что я бы вам поверила (((
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
а что у Вас было?
та все время считала что прессовали и контролировали. всегда сопротивлялась. бесило чтоб отчитывалась куда иду и такое прочее.
иногда палили на брехне и с поездками тоже. орали, ну и что? это ж не смертельно. и мама плакала и я плакала из за них, это ничего страшного.
но это было до института, но не в 30 лет.
Ксерокопия ночи 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мне 30 (предвижу вопросы)
Мы вам разрешаем. Езжайте)
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Меня так вырастили что если бы вы к примеру начали мне писать что я плохая неблагодарная дочь, да аргументы бы привели и т.д., не исключено что я бы вам поверила (((
І як довго ви збираєтеся вірити всім, окрім себе?
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Меня так вырастили что если бы вы к примеру начали мне писать что я плохая неблагодарная дочь, да аргументы бы привели и т.д., не исключено что я бы вам поверила (((
знаете, с некоторого возраста люди сами себя начинают воспитывать.
и это правильно.
детям нужна опора , а взрослые уже сами определиться должны с своими приоритетами .
есть множество людей которых никто не воспитывал, сирот например, и они даже успехов в жизни добиваются
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы вам разрешаем. Езжайте)
Тут советуют соврать, но она поймет, я должна там быть ровно 14 дней, к примеру, а приеду на несколько дней позже, она же ждать будет и звонить в день моего отъезда домой, мне надо будет ей сказать что я еду еще куда-то. Более того, я возьму с собой лыжные штаны, и она точно все поймет.
Жынси_на_флиси 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы вам разрешаем. Езжайте)