Маша хороша• 20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
Дядя Жора• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Меня так вырастили что если бы вы к примеру начали мне писать что я плохая неблагодарная дочь, да аргументы бы привели и т.д., не исключено что я бы вам поверила (((
Автор! Вам пора замуж и детей рожать!!
harchushyn• 20 февраля 2018
Автор,будь ласка,візьміть собі в подорож книгу ’Материнськая любов ’. Багато чого вам розясниться. Це якраз про таких матерів. А потім книгу ’токсичные родители’. Книги легко читаються, там якраз на приладах людей,які з усім цим стикнулися і звернулися до психотерапевта.
А потім можете і самі звернутися. Мені ДУ У УЖЕ допомогло.
осень_осень_харашо• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
УЖС какая манипуляторша. Надо ставить на место. Просто поставить перед фактом и пресечь попытки давить на жалость.
Порой даже простого обличения (я вижу твои манипуляции) достаточно, чтобы обезоружить объект шантажа.
Автор, вам к психологу по-хорошему надо. У вас огромный комплекс вины. Он вам счастья не принесет.
Котик-Пупсик• 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Купіть лижні штани в Польщі, а мамі скажіть по телефони, що зустріли принца свого життя і 5 днів будете подорожувати, а якщо зробить пропозицію, у нього і залишитеся. Коли скажете мамі, що пропозиції не було і таки повернетеся, вона буде дуже рада вас бачити, що взагалі приїхали.
Найкраща відповідь !!!!!!!!!!! І саме головне що нічого зробити не щзможе - бо далеко ))) А телефон можна не брати....
Котик-Пупсик• 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ваша мама очень счастлива, что вы жертва. И наслаждается этим. И очень рада, что вы не замужем. Вы ее раб. И пока не оторветесь от нее, ЖИЗНИ у вас не будет.
Дело не в вашем папе, который ушел. А в том, что мама своей жизнью не хочет жить, а сосет вашу энергию, и вашу жизнь.

Вам надо уже сейчас рвать когти. Бежать от нее, жить отдельно, не поддаваться на манипуляции.
И к психологу хорошо бы сходить.
++++
mamadoma• 20 февраля 2018
не упустите свой шанс, второго такого может не быть!
Coffee channel• 20 февраля 2018
Автор, вам нужно не просто поехать в Польшу, а найти там работу и остаться. Ну или выйти там замуж! И будет вам счастье)
Котик-Пупсик• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Когда была жива бабушка, они меня затюкивали в 16 лет когда была школьная дискотека и вдвоем приходила и ждали меня под школой, я со стыда сгорала, одноклассники смеялись
Дядя Жора• 20 февраля 2018
Автор, я вас понимаю! У меня точно такие же мама и тетя только я набралась смелости и сбежала от них в другой город в свои 21 год)) в 22 вышла замуж, в 23 родила сына, в 26 - дочь! И вот мне 27 лет, и если начинаю говорить ща поездки, сразу ответ ’у вас денег много’? Я вот хочу загран сделать, только незнаю как маме сказать, он верующая, и в обморок упадёт, если узнает, что у меня карта с отпечатком естественно, если точно решим ехать куда-то, то пойду делать, а ей по факту скажу. Но все же... Тоже не хочу расстраивать
Котик-Пупсик• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
доч выросла, ушла из дому
штаны лыжные прихватив,
но позаботилась о маме
бутылку коньяка купив
Котик-Пупсик• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
Клуб анонимных бояльщиков мам
фсе, єто последняя капля, не могу больше смеяться ))))))
любименькая• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Мама завела себе домашнее животное.
Думаю, она против чтоб у вас были отношения с мужчинами.
На привозе• 20 февраля 2018
Это, конечно, ужасно...
Автор, а вообще, Ваша мама и тетушка в курсе, что Вы в 30 лет и не девственница??
Манька Галченок• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она чуть что сразу в слезы, какая я неблагодарная и жестокая, и вообще неправильно живу, поздно возвращаюсь с курсов или спортзала
а мама планирует выдать вас замуж и воспитывать внуков?
Бибер-анонимер• 20 февраля 2018
Девочки, вам, у кого другие мамы, не понять, насколько невыносимой такая Маман может делать жизнь. Вот вы в своём уме порежете себя? Наверное вы будете этого избегать, это ж больно.
Вот так же больно мамаша делает дочери каждый раз, и дочь не хочет боли. Прекратите не клевать. Она нормальная, но плохо что не нашла в себе сил сьехать от мамани или обстоятельства такие были.
Делайте что угодно, но бегите, надо спасаться . Снимать квартиру, замуж за первого встречного (разведетесь потом ), но давно надо сваливать
Бибер-анонимер• 20 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
вот реально тут кто то может 30-летней тетке давать советы как сказать маме ?)))) вы это серьезно?
автор, а вы по каждому пуку у мамы спрашиваете совет?
Вы не понимаете. Представьте себе стаю мух и вы в замкнутой комнате с ними. Только не спросили совета или посмели взять свои штаны, мухи вас облепили и лазят по вам. От этого не умирают, но гарантирую, за 30 лет у вас разовьётся дикая аллергия на мух и вы лучше прекратите тянуть руки к штанам.
Под мухами я имею в виду мамашино нытьё, обвинения, слезы и истерики.
Залатавая• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мне 30 (предвижу вопросы)
30 лет... наверное, не замужем, детей нет

хватить бояться и прятаться под маминой юбкой, повзрослейте и стройте личную жизнь!
Вся в кредитах• 20 февраля 2018
Ужас как вы живете
PearlBlack• 20 февраля 2018
Не позавидуешь вам!
Почитайте Хочу и буду, осуществляйте свои желания!
PORKA• 20 февраля 2018
Ой, есть у меня соседка такая. Вернее две, мама с дочкой. Мама дочку до 30 лет возле себя держала, в 30 выдала замуж девственницей (!). После первой брачной ночи зять теще сказал :’ Спасибо, что вы ее для меня сохранили’, а через 3 недели сбежал навсегда. Лет еще 10 жила она с опять с мамой. Это выглядело так : в магазин с мамой, к врачу с мамой, в парикмахерскую с мамой. И вдруг сошлась та несчастная дочка с мужиком на 20 лет старше и пьющим (Где только взялся?). Он во время очередной пьянки умер, она теперь гордо носит статус вдовы ( именно гордо: говорит так тихо и опустив глазки :’ Ну , я же вдова...’ При этом умалчивает, что ушла от него за полгода до его смерти обратно к маме. И ходит опять с мамой. Ей уже за 50. Не видела их по отдельности ни одну, ни вторую. Вдвоем в магазин, вдвоем в жэк, вдвоем собачку выгуливать.. Мама старенькая уже. Дочка , мне кажется, даже не работает, иначе я бы хоть иногда видела ее идущей без мамы с работы на работу. И что будет с дочкой, когда мамы не станет?
Это я все к чему автор - выбирайтесь из по маминой опеки, становитесь самостоятельной , ато будите потом в 50 лет с мамой ходить.
Девушка Прасковья• 20 февраля 2018
Автор, я вас дужe розумію. В мeнe тeж такe було, мама постійно вeла зі мною розмови, що як важливо виходити заміж дівчиною, для нeі всі навколо були бл...ді, які підлазили під хлопців і жeнили іх на собі. Я б ніколи нe вийшла заміж, алe в 25 років стався пeрeломний момeнт і я тупо лишила хлопця у сeбe ночувати, мама буда в шоці. Вранці було мeні соромно, алe всі пeрeжили цeй момeнт. З ним і одружилися, мeні зараз 30. Маю двоє дітeй, мама іноді маніпулює
РозаЛюксен• 20 февраля 2018
Наверное кто-то станет старой девой!!!!! Или берите все в свои руки или всю жизнь будете с мамой!!!!
Ируся-пуся• 20 февраля 2018
автор, вот возьмите и все честно скажите, оставьте контакты того мужчины: мама побурчит, но будет спокойна, что хотя бы знает, с кем вы. Вам удачи!
Ангелочек с рожками• 20 февраля 2018
У меня только один совет - маме не врите. Тем более речь идет о поездке за границу.
Скажите маме все заранее, не в последнюю минуту. И обязательно оставьте контакты того человека, с кем вы едете. Удачи!
Языката Хвеська• 20 февраля 2018
Автор, пожалейте себя! Вам уже не 20 лет, пора устроить свою личную жизнь. Может страх остаться незамужней перевесит вашу боязнь мамины упреков?
Матраскин Брат• 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
так не говорите про польшу. делов то.
я в 8 классе и чуток старше ездила куда хотела и брехала родителям, а что оставалось делать, тогда по другому не получалось. и в белоруссию ездила и по морям. чтоб денег дали врала про школьные экскурсии, подруг в деревне и тд.. врите что то
таким советчицам, как вы я искренне желаю, чтобы ваши дети поступали точно также - врали с детсва, ездили по морям и тд обманом с детсва, выдуривали деньги и прочее...
Жизнь таких может научить только так.

И не путайте свое кошмарное поведение в 8 классе в тем, что мучает автора. Не таким как вы - давать советы кому бы то ни было, уж извините..
Матраскин Брат• 20 февраля 2018
автора, в вашем возрасте, сепарация от матери трудно, но необходимо
kissaniya• 20 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
Автор! Вам пора замуж и детей рожать!!
вы шо! в таком нежном возрасте. Пусть ещё немножко с мамой поживёт)))
УжеВотДа• 20 февраля 2018
Ответ дляПешеходик
Начинаю ржать с вашей темы....
я с первых строк ржу!!!!зачем ТАК жить?
МинерАлочка• 20 февраля 2018
Автор, послушайте Добровольскую:

У нее вообще много полезных видео.