Ватный Пупс• 20 февраля 2018

Какие подарки привезти своим уже чужим родителям?

Доброе утро девочки. Скоро надо будет выдвигаться, ехать к родителям забирать с их квартиры свои вещи. Ситуация в семье сложно простая. Сложная потому что известно что они все переписали только на сына (моего брата), простая потому что я отпустила и не приезжала к ним 5 лет.Звонила 3 раза в год поздравить с днями рождения и новым годом. Эдакая видимость хороших отношений.
И вот настал вопрос продажи родительской квартиры а там мои вещи, значит надо ехать.Ну и вопрос подарков родителям. От души подарить не получается. Хоть и отпустила но сами понимаете обида большая. Потому никаких дорогих подарков дарить не хочу. Промелькнула мысль подарки с "подкавыркой" купить. Но какие? Что посоветуете купить в подарок таким родителям которые всю жизнь гнобили и по итогу все все все подарили другому их ребенку. Любимому.
Куплю орехи• 20 февраля 2018
Подарите им шоколадки с солью- вкусно и со смыслом

Кредитная• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Вещи есть, не выбросили, просят приехать забрать
О, ну у вас и сила воли. Я б все Карго забрала или чтоб выбросили. Не поехала б 100%. Я в похожей ситуации.
ЛедиДи• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Была мысль. Но все же хочется им прощальные подарки подарить потому что навряд ли я их увижу уже
Я вас искренне жалею, что ситуация сложилась именно так. Желаю вам мудрости и терпения, продолжайте учиться абстрагироваться от всего этого, вам не должны - но и вы тоже никому ничем не обязаны, не вешайте на себя это ярмо с квартирами. Вы не одна такая, поверьте, сколько таких семей, где родители своими руками вводят раздор в семью. Среди моих родственников такая ситуация была у мамы, папы, мужа сестры, у двоюродных брата и сестер.Я сама уже сейчас готова написать отказ от всего наследства, лишь бы мне потом в глаза этим не тыкали.
Секретница• 20 февраля 2018
Да, справочник домов престарелых тоже хорошая идея.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Не поверите, ничего.
как же несправедливо....
Artistiko• 20 февраля 2018
У меня у мужа так же, но всё сестре...
Я не лезу, мне от них ничего не нужно, но странно, не понимаю я такого....
Всегда страдала, что я одна в семье, а сейчас рада!!!
Как выше написали икону и какую-то книгу, типа семейного кодекса или психологию отношения к детям...
А брат как к вам, ему не,не много? Сам поделиться слабо? Кто из вас младше?
Пуки-куки• 20 февраля 2018
Ответ дляВомбат
Потратьте эти деньги лучше на психотерапевта для себя
вот я тоже так думаю..помогите себе, все остальное просто пройдет..
Не против• 20 февраля 2018
А у вас там настолько ценные вещи, что за 5 лет не понадобились вам ниразу? Эти вещи вам нужны вообще? Если нет - то пусть выбросят, ну или Новой Почтой отправят вам.
Малая еще та• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Или справочник домов престарелых. Потому что брат когда мы с ним еще общались спрашивал меня а как ты считаешь это же правильно что пожилых родителей в америке в дом престарелых отдают. Там уход за ними, общение. .....
Не делайте подобного...
если Вы человек склонный к жалости и т.д... потом совесть может мучать...какие ни какие родители....

Приедьте и спросите ’ПОЧЕМУ’ и ’ЗА ЧТО’ они так с ВАми....

КошкинДом• 20 февраля 2018
Ничего не везите. Заберите вещи и попрощайтесь.. ужасные ошибки совершают родители
Эт вернячОк• 20 февраля 2018
Зачем вам те вещи ? Вы 5 лет жили без них.. или хотите в глаза посмотреть и продемонстрировать обиду? Глупо как то квартиры.. квартиры их они имеют право так распорядится. А вы заработаете на свои.. вообщем мой совет не ехать и не судить.
Ленивица-красавица• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
И еще девочки, прошу вас только о подарках писать. Потому что тему о родителях и брате я уже создавала, все расставила по полочкам в душе и сердце. Слишком больная тема, не хочу опять переживать. Тем более что я сейчас беременна.
автор, я вас пойму как ниато, меня родители беременную попросили на выход из квартиры или заплатить им ее стоимость, тоже не общались 3 года, ао сейчас год как общаемся.... И видемсч иногда и созваниваться, а во мне- как поле выжженое, нет к ним ни обиды ни любви, ничего. Обойдитесь без подарков вообще. Ну или канфет купите. Не ятрите ни себе ни им душу, даже если и уколите их подарком, поверье, легче не станет
НичеНипанимаю• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Полностью с Вами согласна! А еще вопрос. Какую икону купить?
Тут говорят о посте. А вы, автор, в Бога верите? Если родители не верят, то и икона им не к чему. Молитва-это тяжёлый труд души. Для вас родители не хотят сделать ничего материального, то и душевно трудится в вашу пользу не станут.
Купи икону для себя и вы молитесь об улучшении ваших отношений с родителями. Будьте умнее и добрее. Не копите обиду: обиды со временем превращаются в болезни.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 февраля 2018
Не дарила бы ничего
Бутербродница• 20 февраля 2018
автор, а что это за вещи, что их надо 2 дня собирать?
Русская Богатырша• 20 февраля 2018
Ничего не надо дарить.
Катька Пушкарева• 20 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
+1 если правда много нанять кого-то в помощь.
Икону я бы таки подарила. Выбросить рука не поднимется, а будут помнить кто подарил
Тюрюнь_Тюнь• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Не поверите, ничего.
Мда, я бы тогда вообще не ездила за вещами, пусть делают с ними что хотят. А если есть там что то ценное для вас, то зашла бы, молча все быстро собрала и ушла.
А как брат с вами общается? Что говорит по поводу того, что вас кинули родители.?
Тюрюнь_Тюнь• 20 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Ага, шоколадки им, пусть просто пачку соли подарит

Сиренькая• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Мне больно, но я это уже переживала и за моими вещами ехать надо и пока упаковывать буду (вещей много) пару дней придется там быть и подарки нужны как ни крути
Подарки не нужны, вещи с трехкомнатной квартиры пакуются за 4-6 часов для переезда. Все вещи. А вам просто поехать и пострадать хочется, наверное, раз вы там на 2 дня собираетесь задержаться.
автор Ватный Пупс • 20 февраля 2018
Ответ дляArtistiko
У меня у мужа так же, но всё сестре...
Брат младше. Сын. Любимый. Пуп земли. Не женат и навряд ли женится.6 лет назад когда все открылось брат сам перестал со мноц общаться. Как то боком пошел от меня. Хотя до этого мы были с ним очень дружны
Даю справку• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Умягчение злых сердец или Семистрельная(
Аноним-ка• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
глупо и нелепо будете выглядеть с подарками.
вы где сейчас живете?
автор Ватный Пупс • 20 февраля 2018
Ответ дляНе против
Это ценные для меня вещи. И их много. Новой почтой не отправишь, нужно нанимать машину. Не лишне сказать что эти годы я скучала по своим вещам. Рада снова их обрести
Даю справку• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Но вы же в положении!Для вас сейчас главное-ваш ребенок, а там нахлынут негативные эмоции.Оно вам надо??Я бы не ехала!Подумайте о муже и ребеночке!
автор Ватный Пупс • 20 февраля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Они не знают что я беременная. Срок маленький, они не увидят если токсикоз не выдаст. Я постараюсь скрыть. Не хочу чтобы знали. Они по сути чужие мне люди уже
Японский Городовой• 20 февраля 2018
Почему они так сделали? Как объяснили? Мои свекры тоже все младшему, т.к. Старший ( мой муж) на все заработал сам, а тот алкаш безработный, но я и рада, хоть не лезут к нам с нравоучениями
Малинка• 20 февраля 2018
ничего не дарить. пусть любимый сыночка дарит. а они подумают лишний раз над своим поведением
Слухи-руки не распускаю• 20 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо, хорошая идея!
Действительно, отличная идея.
автор Ватный Пупс • 20 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Там специфическая техника, очень дорогая. Еще там наследство от моих бабушки и дедушки. Я хочу это все забрать, это дорого для меня