20 февраля 2018

Сыну ехать в Болгарию, а паспорта нет.

Девочки, без вас никак, очень нужны ваши знания и советы!
Сыну недавно исполнилось 14 лет. Оказывается сейчас паспорт гражданина Украины выдают уже с 14. В спортивной секции, которую посещает сын, сказали, что 1.06 они едут всей секцией в Болгарию на 10 дней. И тут я столкнулась с основными трудностями. Я и сын прописаны за 500 км от места нашего фактического проживания. Поехать туда и там делать паспорт - это 1000 грн на дорогу туда-обратно первый раз и 1000 грн второй раз ( уже за готовым паспортом). Но проблема ещё и в том, что украинского паспорта у сына нет, а загранпаспорт выдают детям от 14 лет только при наличии внутреннего паспорта. Тоесть, нам надо поехать сделать украинский паспорт, потом поехать его забрать и заодно сдать документы на загранпаспорт, а потом ехать ещё третий раз за готовым загранпаспортом. Итого, потраченная сумма только на дорогу 3000 грн. Причем, знакомые сказали, что паспорт могут делать от 3 месяцев!!! То есть, мы ещё и можем не успеть его забрать до 1.06.
Девочки, нужен ваш совет, может кто-то в курсе как вырулить в этой ситуации? Может через ОВИР это сделать. Я не знаю куда бежать и за что хвататься. Сын очень хочет поехать в Болгарию и я очень хочу этого.
Уси Пуси 20 февраля 2018
мені здається приписка немає значення, ідіть де живете. але черги дуже великі.
Стервочка 20 февраля 2018
город?айди только по месту регистрации или в паспортном сервисе узнайте.Загран можно сделать в любом отделении мс Украины по месту жительства.
Я люблю транзисторы 20 февраля 2018
идите в миграционную службу по месте жительства. Сначала делайте внутренний, его за 20 дней делают. Пи получении сразу сдавайте документы на загран. Не срочный делают за 3 месяца, срочный - за 1,5.
Вот только делали всей семьей, дочке 15,5, ей сначалаID-карточку.
У нас большой очереди не было, за 3 часа сдали документы.
Я шалунья 20 февраля 2018
Внутрішній тільки по місцю прописки(рєєстраціі), потім закордонний, де робити не суттєво, привязки до місця немає.
автор А поговорить? 20 февраля 2018
Ответ дляСтервочка
город?айди только по месту регистрации или в паспортном сервисе узнайте.Загран можно сделать в любом отделении мс Украины по месту жительства.
Киев
автор А поговорить? 20 февраля 2018
Девочки, а сколько времени внутренний делают?
Стервочка 20 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
Девочки, а сколько времени внутренний делают?
есть срочный 10 дней и обычный 20,бесплатно по месту прописки.
Одноклассница 20 февраля 2018
Внутренний быстро делают, сделайте его по прописке, а загран можно в Киеве-прописка не имеет значения
Я такая - жду трамвая 20 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
идите в миграционную службу по месте жительства. Сначала делайте внутренний, его за 20 дней делают. Пи получении сразу сдавайте документы на загран. Не срочный делают за 3 месяца, срочный - за 1,5.
Вот только делали всей семьей, дочке 15,5, ей сначалаID-карточку.
У нас большой очереди не было, за 3 часа сдали документы.
А вы в каком городе подавали?
дочке сделали за 20 дней или больше?
я подала 02.02 - на сайте до сих пор информация что идет проверка данных...страшно боюсь что за месяц не выдадут((((
в школе сказали, что если не сдать карточку Ай.Ди. до 15 марта - то не дадут аттестат за 9 классов(((
chempion76 20 февраля 2018
Автор, бегите делайте срочно айди и запишитесь на очередь на загран потом и срочным делайте его, так успеете. На айди тоже можно записаться по электронной очереди.
chempion76 20 февраля 2018
Недавно делали сыну айди, за 25 дней со дали. Подали на загран несрочный, сказали до 5 месяцев ждать. Но электронную очередь еле уловила.
Я люблю транзисторы 20 февраля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А вы в каком городе подавали?
дочке сделали за 20 дней или больше?
я подала 02.02 - на сайте до сих пор информация что идет проверка данных...страшно боюсь что за месяц не выдадут((((
в школе сказали, что если не сдать карточку Ай.Ди. до 15 марта - то не дадут аттестат за 9 классов(((
забыла уточнить - мы все же по месту жительства делали.
Г. Новоград-Волынский, Житомирская обл.
Сдали дочке на внутренний 7.11, получила 24.11 - даже меньше, чем за 20 дней.
Мы с мужем на загран в тот же день, 7.11. Муж свой срочный получил 25.12. Я свой не срочный - в прошлую пятницу.
Я люблю транзисторы 20 февраля 2018
*по месту приписки
mamadoma 20 февраля 2018
а в дп документ не пробовали обратиться, вроде прописка там не имеет значения
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляmamadoma
а в дп документ не пробовали обратиться, вроде прописка там не имеет значения
Внутрішній паспорт тільки по місцю реєстрації.
Ms. Любмая жена 20 февраля 2018
Автор, украинский внутренний паспорт только по месту прописки. Его не долго делать, потом в Киеве езжайте в Паспортный Сервис на Бажана, там вроде не много народу, и подаёте на срочный. Срочный сейчас через этот паспортный сервис делают за 1 месяц. Мои друзья вот на днях забрали свои паспорта. Через овир дольше, да и ещё и талон ловить нужно, хотя дешевле конечно.
Вредняжка 20 февраля 2018
не обязательна прописка если делать в Готово или в Украина
veselka78 20 февраля 2018
внутрішній зробили за 25 днів, Київ ,цей рік
ми спецом біометрику робили до 14 років, щоб не морочитись із внутрішнім
НуКаНаКа 20 февраля 2018
к сожалению ИД карта только по месту прописки, сама с таким столкнулась - ездили подавали доки :(, теперь ехать забирать
НуКаНаКа 20 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
не обязательна прописка если делать в Готово или в Украина
ОБЯЗАТЕЛЬНО !
НуКаНаКа 20 февраля 2018
до 06 месяца вы вполне успеете.
Если подадите в ближ время на ид карту.
Так что не тяните.
НуКаНаКа 20 февраля 2018
вот вам с готово инфо
НуКаНаКа 20 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
не обязательна прописка если делать в Готово или в Украина
инфо с Готово
Вредняжка 20 февраля 2018
Оформлення та видача першої ID-картки (за досягненням 14-річного віку або видача замість паспорта-книжечки зразка 1994 року) здійснюється територіальним підрозділом ДМС за зареєстрованим місцем проживання.
Вредняжка 20 февраля 2018
можно зарегистрироваться по месту проживания, без прописки
Маурита 20 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
не обязательна прописка если делать в Готово или в Украина
Мы все здесь юристы, доктора, учителя и прочее.

Вот информация из сайта Государственной миграционной службы.

Чи можна отримати паспорт громадянина України у формі картки не за місцем реєстрації?
Оформлення та видача першої ID-картки (за досягненням 14-річного віку або видача замість паспорта-книжечки зразка 1994 року) здійснюється територіальним підрозділом ДМС за зареєстрованим місцем проживання.

Після оформлення ID-картки, у подальшому всі послуги із оформлення паспорта особа зможе отримувати у будь-якому місці України за місцем звернення. (пункт 17 Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України, затвердженого постановою КМУ 25.03.2015 №302)

Вроде как понятно.
Маурита 20 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
можно зарегистрироваться по месту проживания, без прописки
Не хочу нпкого расстраивать, но на сегодня не такого законодательного понятия, как прописка (оно употребляется в быту). Регистрация места проживания и есть то же самое, что и прописка.
Ласковая_львица 20 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Не хочу нпкого расстраивать, но на сегодня не такого законодательного понятия, как прописка (оно употребляется в быту). Регистрация места проживания и есть то же самое, что и прописка.
и они могут быть разными?
Маурита 20 февраля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
и они могут быть разными?
Нет. Есть фактическое место проживания, есть место регистрации. Вот они могут отличаться.
Ласковая_львица 20 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Нет. Есть фактическое место проживания, есть место регистрации. Вот они могут отличаться.
то есть поменялось просто название)