Фиона Шрековна• 20 февраля 2018

плавленый сыр дома-получился?

девулечки у кого получился плавленный сыр из творога? по какому рецепту? у меня получилось какое-то месиво недоплавленное ( я хотела сделать с чесноком и укропом)
то что на рынках продают сыр плавленный вкусно но подозрительно-хочется все-таки самой сделать
Any• 20 февраля 2018
готовила и не раз по вот этому https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1602045 но на плите в стеклянной кастрюльке. Ни раз уне было промахов

Green_Cat• 20 февраля 2018
Місиво виходить, якщо не витримати температуру, тому дійсно краще в скляній посуді чи навіть горщику.
Краще всього готувати в духовці.
миссДавеча• 20 февраля 2018
по консистенции оно действительно похоже на Дружбу, но по вкусу к сожалению чуда не ожидайте, вкус творога, если творог с кислинкой, то кислинка и будет((

на хлеб не мазали, съели ложками. Всё-таки для получения Дружбы нужно плавить именно твердый сыр.
миссДавеча• 20 февраля 2018
Очень люблю плавленные сыры на хлеб мазать и с чаем употреблять, но из творога оно не такое, творожный вкус всё портит, но возможно вам понравится, у всех вкус разный. Кому-то и домашняя нуттела из жареной муки ’от магазинной не отличишь’ ))
Я вся ваша• 20 февраля 2018
Да, получается)))) вкуснотища))
Чеширская кошечка• 20 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
точно написали
Путающаяся• 20 февраля 2018
На вкус не дружба, но вкусно, если с творога ’знакомой’ коровы.Знаешь порядочность и чистоплотность продающих и их самих.А так- не покупаю домашнние продууты.Знаю много хозяек, которые продают, что и соседи стремаются у них покупать.А в больнице! врачи и остальные медсёстры покупают
Any• 20 февраля 2018
У меня кислого и творожного привкуса ни разу не было. Возможно. дело в изначальном качестве творога. Готовила с зеленьи и с белыми грибами
Diana20• 20 февраля 2018
Если творог делаю из домашнего молока - да, а как-то купила творог у бабульки- получилось месиво..

Петросянша• 20 февраля 2018
Ответ дляDiana20
я думаю в чем причина..Понятно у меня месиво.