Я такое• 04 октября 2016

ой, вкуснятина ! Сделала плавленный сыр с грибами) ммммммммм

Я и ранее делала, но особо восторга не было, а сейчас решила сделать по-моему, так вышло то что даже предположить не могла!
делюсь ! Хоть сейчас опять раскритикуют, как обычно ) Но я все равно делюсь
полкило творога домашнего, жирного
150 грамм слив. масла
2 сырых яйца
соль по вкусу и чайная ложка сахара
2 столовые ложки сухих белых грибов, измельчить
не полная чайная ложка пищевой соды
Все эти сырые продукты в кухонный комбайн на самую большую скорость ( кроме слив. масла)
все взбиваю до однородной массы, а в это время в мультиварке на режиме жарка распускаю масло ,
как только масло растворилось добавим творог с грибами и постоянно мешаем силиконовой лопаткой, примерно 4-5 минут надо и творог станет пастообразный, тягучий, точно как плавленный сыр.
Всё ! перелила горячий в судочек и попробовав , обалдела ! Грибной, сливочный,кусочечки грибов размякли, арооомат, оооочень рекомендую
Не против• 04 октября 2016
жульен?

автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляНе против
жульен?
плавленый сыр с грибами, для бутербродов.
жульен в сметане и лук
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляНе против
жульен?
грибы только сухие, они очень ароматные, шампиньоны не подойдут, вернее подойдут, но не то пальто)
очки_ннадо• 04 октября 2016
А его надо остудить, как плавленный сырок, или есть горячим?
очки_ннадо• 04 октября 2016
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
конечно остудить) утром кушать на бутик
Аноним Советчик• 04 октября 2016
а фото есть? правда как плавленный?
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
а фото есть? правда как плавленный?
на слово не верите) фото могу сделать , не могу скинуть , провод ищем уже 2 дня.
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
а фото есть? правда как плавленный?
самый главный секрет и ошибки многих, это надо только домашний жирный творог и очень хорошо измельчить, хоть через сито, хоть погружным, но мне проще сразу комбайном, ножами.

графиняВишенка• 04 октября 2016
А Вы не переживаете, что грибы прошли очень короткую термическую обработку?
А если у меня есть замороженные отварные, можно их, как думаете?
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
я белый грибы и сырыми грызла. а что это опасно? Ну они пропарились 5 минут и остывают потихоньку, набухают. Можно и отварные, только мелко или в комбайн, что б аромат раскрылся сильнее
графиняВишенка• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Ох, не знаю. Думаю, опасно сырыми грзызть))
За рецепт спасибо. На днях попробую, давно хотела, но простого рецепта не попадалось))
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
попробуйте ! может обжарить сначала грибочки , а потом только измельчить?
Не против• 04 октября 2016
а соду обязательно?
графиняВишенка• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Да, наверное. Чтоб они были ароматными. Еще и с лучком обжарю на сливочном масле...
Ммм, уже хочу!
Искорка@• 04 октября 2016
Спасибочки
Марина Ан.• 04 октября 2016
Класс..автор спасибки и приятного Вам))
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляНе против
а соду обязательно?
сода это плавитель, не бойтесь, даже привкуса нет, все кладут ложку, но я не полную взяла, все хорошо расплавилось. Без соду не получится
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Ммм, уже хочу!
так может грибы мелко. мелко порезать и сразу на масле обжарить , а потом массу творожную добавить. Чего их тогда в комбайне измельчать ? будут крупнее кусочки, но это даже пикантнее) тему не буду закрывать . все кто захочет повторить , пишите результат. Спасибо за доверие)

Ромашка_Бегемотовна• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
а погружным блендером получится измельчить все?
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я раньше так измельчала, но это долго и кусочки остаются, лучше через сито или в большой чаше комбайна , одним махом за 2 минуты. Так равномерно и нет в готовом продукте крошки. Но если нет комбайна, пробуйте чем есть. Я делала пару раз , но с 1 яйцом и меньше масла, без грибов и сахара. Так мне вкус не очень нравился. сегодня решила сделать так как чувствую) и мой вкус не ошибся. Сливочно-грибная вкусняшка завтра к завтраку.
ЯсноВидящая• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Я с грибы люблю, а дети нет. Сем бы его заменить? Зеленью?
ТигрЛьвович• 04 октября 2016
ПлавлеНый.
он решительно с одной ’Н’, как и мороженое.
несмотря на то, что его кто-то плавил или морозил...
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
уроп будет ароматно , а вообще можно просто сделать сыр и потом разные вкусы , с базиликом, чесноком, ветчиной.. да что угодно вашим любимым деткам и семье)
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ПлавлеНый.
та утож) так спешила поделиться, что удивительно мало ошибок и описок
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ПлавлеНый.
тем более Тигр Львович , разве ж с Вами мона спорить )
Carin• 04 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Да, зелень, оливки, перец красный сладкий, кусочки копченого мяса...
Только я не измельчаю сами добавки, мне нравится, когда они нарезаны средними кусочками, как вкрапления )
автор Я такое • 04 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ПлавлеНый.
вот , блин( не ругайте, обращение не выделила запятой, таки пойду спать ) я не неуч, чесс слово !
Кюветчица• 04 октября 2016
Фу, ну и месиво. Ваш желудок - мусорка, что вы туда эту мешанину складывали? Прощай желудок называется
Катастрофа• 04 октября 2016