Пиши-пропало• 20 февраля 2018
Имя сыну,опрос!!!
Папа,мама,бабушки-все хотят по своему)))Наши варианты
Результат:
вже голосів:
232 (38.22%)
Максим
131 (21.58%)
Тимур
119 (19.6%)
Егор
83 (13.67%)
Итог
42 (6.92%)
Климентий
Из Кукуева я• 20 февраля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Редкое... В каждом дворе по 2 ребенка. Автор, если назовете Тимур, на украинском языке, хоть, не пишите через ’І’.
так если не через І, то он будет Тымур
дамаАмстердама• 20 февраля 2018
Я мнение бабушек и дедушек вообще учитывать не собираюсь.
Назовём детей только так как нравится мне и мужу (именно в таком порядке, муж даёт фамилию и отчество, так что на имя у меня больше прав) )
Пиши-пропало
• 20 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Тимур Евгеньевич почти как Жанна Семёновна или Кузьма Артурович.
?Вообще не согласна)
Звездолётчица• 20 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Назову конечно сама!
Но интересны просто ассоциации и мнения об имени других людей.Вот просто так.На слух.
Так они разные у всех. К примеру у меня была соседка Таня, жуткая истеричка и наркоманка, а у кого то сестра Таня, умница, красавица и спортсменка. Не забивайте голову чужими ассоциациями, прислушивайтесь к себе. Я в какой то момент беременности поняла как зовут моего сына, вот проснулась с этим именем и все. Лежала на сохранении, спросили про имя, так потом еще 2 девочки так назвали своих деток. Тоже вопрос, зачем повторяли, интересно, не жалеют ли.
Беззубовна• 20 февраля 2018
У нас Клим) Но лучше назовите Тимур, а то скоро будет каждый второй Клим (как Злат, Софий и Дань)
Лама_мама• 20 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
?Вообще не согласна)
с чем ? с тем, что эти имена-отчества из разных культур и не вяжутся между собой?
Латвийские_Номера• 20 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Из списка проголосовала за Тимура, а у нас Тимофей)
Кстати очень популярное имя сейчас, у нас в группе в саду четыре Тимофея! Называют их по фамилии((
Из Кукуева я• 20 февраля 2018
Автор, у нас такой класс у старшего набрался - почти нет обычных, привычных уху имен, все очень оригинальные. Взрослым - немного странно, детям - норм. Сын не понимает, почему меня удивило какое-то имя, для него оно обычное.
Поэтому если Вам нравится Климентий, то так и называйте) тем более Вы ж его Климентием звать не будете, будет Клим, Климушка и т.д., разные ласкательные варианты. А Клим звучит очень стильно и круто)
Пиши-пропало
• 20 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Это вообще забобоны.’Разные культуры’
Скоро вообще отчеств не будет,как в Америке)
У меня есть знакомая ,назвала сына Стив. Отчество Денисович.
И довольна.
Латвийские_Номера• 20 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Почему?)Можно и в паспорте написать Клим.
У меня есть знакомый Клим.
Вы уже решили, зачем спрашивать? Спросите у школьников хотели бы они такое имя?
Пиши-пропало
• 20 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Согласна)Спасибо!
Ухахайкина• 20 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Можно просто Клим
Клим Евгеньевич.
Клим одна ассоциация с революцией, кепка и бородка клинышком.
вАлнуюся сильнА• 20 февраля 2018
Автор! почитайте все таки для общего понятия о именах. Как и в гороскопах некоторая схожесть или характеристика все же соответствует. Нет, слепо верить не нужно, но кое-что для себя почерпнуть стоит. Я также хотела сынулю назвать Тимур, но почитав не особо понравилось + есть знакомые, которые реально ну по жизни огонь и вырванные годы для родителей.
Больше за Егора или Максима.
Ухахайкина• 20 февраля 2018
Ответ дляРяженка
а у меня с романом Жизнь Клима Самгина)
От, революция
Лама_мама• 20 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Это вообще забобоны.’Разные культуры’
И довольна.
причем здесь забобоны вообще?
насчет отмены отчеств, как-то рановасто Вы погорячились, а ребёнку с ФИО жить.
Звоночек• 20 февраля 2018
у меня одна ассоциация с именем Клим - рецидивист балалаечник Клим Чугункин погибший от ножевого удара в сердце возле пивного заведения «Стоп-сигнал» из Собачего сердца
у меня младший Егорчик, за это имя и проголосовала
Латвийские_Номера• 20 февраля 2018
Ответ дляМалая еще та
у меня товарищ Пантелеймон) Паня, все привыкли и нормально относились
Класс)))))
Пиши-пропало
• 20 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Больше за Егора или Максима.
У меня есть знакомые с этими именами (Максимы,Егоры)-ну вообще разные люди.Поэтому не верю в описания сильно)))Все индивидуально.
Латвийские_Номера• 20 февраля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Недавно тут темка истерическая была - зачем я послушалась советчиц и назвала дочку, простым именем, два года мучаюсь, жалею. Вот мне непонятно, каким образом чужие абсолютно люди могут советовать имя вашему ребенку? В чем смысл? У каждого свое мнение, предпочтения, ассоциации.
Вы так и не переименовали дочку? Чего ждете-то? Время идет!
Пиши-пропало
• 20 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
причем здесь забобоны вообще?
В любом случае Тимур Евгеньевич...звучит.Мне нравится.
Ухахайкина• 20 февраля 2018
Ответ дляРяженка
прикол из жизни. На работе у нас был Дамир Агзамутдинович. Ну то, что все заучивали первое время, то такое. Приходит однажды письмо на его имя: уважаемый Дамирак Замутдинович!
Мы всем офисом лежали)))))
Как про 3 емлекопа
Отжигающая• 20 февраля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У Тимура отчество должно быть подходящее. Не Иванович например тк корни этого имени не русские. Я за Егора
Прикольно). У меня знакомый Тимур Иванович). Его мама советчицу не читала.).
Латвийские_Номера• 20 февраля 2018
Ответ дляМалая еще та
а как коротко?))) Конь?
Котик наверное))))
Ряженка• 20 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
причем здесь забобоны вообще?
Да не рановато, уже отмирает потихоньку.
Ухахайкина• 20 февраля 2018
Ответ дляРяженка
А у меня знакомый Кондрат. Тоже поначалу непривычно так, потом нормально)
А у меня мальчик занимается Кузьма, его мама когда звонит говорит кузькина мать, с самоиронией все норм
Лама_мама• 20 февраля 2018
Ответ дляРяженка
Вы своих уже без отчества записали ?))
Пиши-пропало
• 20 февраля 2018
Ответ дляРяженка
Конечно)!Еще лет 10 и забудут все про эти имена-отчества.
Лама_мама• 20 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
главное, чтобы бабушкам нравилось )))
наКоблучках• 20 февраля 2018
У меня тоже муж Евгений
Пока не знала что у меня дочка будет, хотела Егора Евгеньевича
Отлично звучит и особо не исковеркаешь, Егорка ласково звучит, а больше никак и не скажешь.
Латвийские_Номера• 20 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Согласна на 1000%