Задолбулька• 20 февраля 2018

Мамы 5-6-ти летних мальчиков

Девочки, чем занимаются ваши мальчики 5-6 лет, когда сидят дома? В сад не ходят (болеют или вообще не ходят).
Сын сейчас дома (немного болеет) и я с ним (вообще работаю). Ему абсолютно ничего не интересно из игрушек (ни машины, ни конструкторы и т.д.). Ничего(((В настольные играет только со мной. Рисовать, лепить, красить - не любит тоже, даже и со мной. Только и мысли как бы в планшете поиграть или мультики посмотреть. Если в сад ходит, а потом вечером мультики или планшет-я разрешаю. Но целый день-это же не дело. Объясняю, что глаза портятся и т.д. Соглашается, но опять просит. Мы с ним и готовим, и убираем. Он и посуду понемногу моет, полы, пыль вытирает. Но чем бы его таким занять, чтоб сам хотя бы час-два увлекся? Мне очень надо поработать дома пару дней. А он или со мной или в планшет. Руки опускаются((
Утка_в_тапках• 20 февраля 2018
На пару часов точно не увлечёте. Только чем-то вместе с ним заниматься

Губы рыбы• 20 февраля 2018
Мой очень любит лепить, лепит абсолютно все, а потом вместе снимаем мультики. Одно время мог долго и увлеченно вкручивать шурупы, забивать гвозди)
Язвочка• 20 февраля 2018
Так было, как у вас, когда за планшетом долго сидел. Потом я его ограничила до 40 минут в день (после еды смотрит) и появился интерес к игрушкам: солдатики, лего, рисованию., лепке и самостоятельному чтению. А до этого лежал на кровате и нудился, пока не выпросит планшет. Теперь я понимаю, что видно была психологическая зависимость от гаджете, поэтому всё было неинтересно.
Я не на долго• 20 февраля 2018
Моему 5, еще давно покупался кинетический песок, до сих пор им играет, особенно если был большой перерыв (в игре). А так, сейчас сам почти не играет, только со мной, - и лего, и хот вилсы. Иногда на него находит - может раскрашивать, просто рисовать. Понравился маркерный планшет (рисовать и стирать), купила себе на новый год для записок, брал у меня и по полчаса за ним сидел))
Я не на долго• 20 февраля 2018
Научите вырезать ножницами! Это увлекательно, пусть возле Вас сидит, учится, чтоб под присмотром. Моему хватало минут на 20)) Можно всякую ерунду ему дать наклеивать. И таки да, ограничьте планшет, у них от скуки фантазия лучше развивается))
Антонина матушка• 20 февраля 2018
Мой как ваш, автор
автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Про вырезание забыла, спасибо, иногда любит
автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Мой как ваш, автор
коллега) и как вы выходите из положения? я близка к метанию планшета с 8-го этажа
автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
в песок больше я играю) лего-вообще никак, ни дупло, ни взрослое. Хот вилс-тоже никак(( Есть и доска типа вашего планшета, тоже я рисую

автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
а как вы его мотивируете рисовать? даете задание или он сам придумывает?
автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках

даже год-два назад и то мог полчаса машинками заниматься. А сейчас совсем беда
Антонина матушка• 20 февраля 2018
Ответ дляЗадолбулька
да как выходим, периодически забираю планшет, рисуем, читаем книги, играем в домино, но это все на пол-часа, не больше
автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а в сад ходит?
Я не на долго• 20 февраля 2018
Ответ дляЗадолбулька

Им сейчас больше нужны так сказать ролевые игры, то есть чтобы участвовал он и еще кто-то, это правда. Я тоже, когда малой болеет, фактически не могу работать, не сконцентрируешься, когда каждые пять минут ’Мам!! Пошли поиграем’, ’Мам! иди сюда! Мам! Смотри!!!)) И на коленки залазит, и уже не поработаешь))
автор Задолбулька • 20 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
да уж, у нас то же самое
Однозначно• 20 февраля 2018
Лего,пластилин,рисует красками,читаю книги немного,учим буквы но это часа три,а потом приставка....
Однозначно• 20 февраля 2018
Возраст 4года и 10 месяцев,это когда дома вне садика,интернет не подключаю принципиально
Силиконочка• 20 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Да, у меня так же!!!
ЖующаЯКонфету• 21 февраля 2018
увлеченно собирает лего, иногда даже сам выключает мультики и сидит собирает конструктор часами - сам придумывает звездолеты, роботов и прочих героев, иногда сам рисует, вырезает из бумаги и склеивает человечков, читает мелкие тексты, зовет меня играть в настольную игру человек-паук)))
сыну скоро будет 6