Ромашкинная• 20 февраля 2018

ЗП 20 000, что я делаю не так????

Что я делаю не так???
Сейчас живу одна. 2 дня назад получила ЗП, уже ничего не осталось! Мои расходы:
Ком. услуги: за отопление, свет и т.д. оплатила 4200.
Салон: ногти 400, ресницы 450, пилинг 450, покраска волос 500 - 1800.
Спорт зал: 300
Подарок крестнице: 500
Бутылка вина, сыр и т.д. (приходили гости) - 800
Aвто: 1000 (ремонт по мелочи)
Продукты на неделю: 1000
Химия бытовая: 500
НЗ: 2000
Кафе с подругой: 500 (раз в две недели)
Витамины: 200
Церковь: 200.
Остались крохи до конца месяца. От чего отказаться? От ухода за собой? Я не замужем, руки сами не стоят что-то делать, "в люди" итак редко выхожу...
atrorubens• 20 февраля 2018
Я посчитала сумму перечисленных в посте расходов - получилось 13 тысяч.
Из которых 2 тысячи ушло в НЗ, значит именно трат - 11.

20-13 = 7.

7 тысяч - это ’крохи’?
Леди_на_драндулете• 20 февраля 2018
Если бы я хотела сэкономить, то сократила бы некоторые расходы.
А если вам не нужно экономить и вы хотите жить в свое удовольствие, то в чем проблема? вам для этого нужно у советчицы спросить совета?

Салон: не ходила бы
Спорт зал: 300
Подарок крестнице: -купила бы дешевле
Бутылка вина, сыр и т.д. (приходили гости) - чай с печеньем дешевле
Aвто: 1000 (ремонт по мелочи)
Продукты на неделю: 1000 - экономила бы на еде - в 2-3 тысячи на одного можно спокойно уложиться
Химия бытовая: 500
НЗ: 2000
Кафе с подругой: 500 (раз в две недели) - сократила бы количество и объем таких посиделок
Витамины: 200
Церковь: 200. - давала бы но намного реже и меньше сумму
После 18• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Я тоже так считала... Но если отель на одного, но нужно оплачивать номер.
и че? 30 дол за квартиру 30*14=420 дол аж https://ru.airbnb.com/s/MГ©xico/homes?checkin=2018...
i.ne.govori• 20 февраля 2018
Ответ дляМашкус
гостей тоже нефиг раскармливать сырами и т.п.!!!
и винами. Пусть с собой приносят.
Вытворунка• 20 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
а я вот поражаюсь как расиршы АТБ умудряются за зарплату 7 тыс. сидеть постоянно с маникюром и нарощеными ресницами? в тот магазин куда я постоянно хожу там все такие расфуфыренные-ресницы наращенные почти у всех, микроблейдинг, маникюр замысловатый, волосы у всех покрашены. как они умудряются???
Вот и мне этот вопрос покоя не даёт.
Угги_в_горошек• 20 февраля 2018
Ответ дляnonsens100
А что на 500 грн много химиии можно накупить?
Каждый месяц покупать?
Что, если вам не трудно напишите. Автор одна живёт. Куда она эту химию девает?
Не пью, не курю• 20 февраля 2018
А мне сегодня 3 тысячи зарплаты предложили,считают это достойной оплатой труда.И таких вакансий куча по городу.Жалуются работников не найти.И что я делаю не так?
Бюст Березуцкого• 20 февраля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
вы счастливая!я работаю за минималку 3700,+еще 3-4 подработки взяла на 4000
5 работ а даже 8 не могу заработать..но укладываюсь.
а не проще уволится и найти одну работу на 8 тыс?
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляatrorubens

20-13 = 7.

7 тысяч - это ’крохи’?
Да, еще 28 дней до ЗП.
i.ne.govori• 20 февраля 2018
На ногти как то много. Или за два раза? Что за пилинг, который надо обязательно делать в салоне?
Соня-сонятко• 20 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
нет,у меня свободный график,ставка 0.25-занята 1-2 часа и почти весь день свободна
дети много внимания и времени требуют..
Дайте подуться• 20 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
моющие гель для стирки на 2 месяца 28 грн +шампунь на 3 месяца (на троих) 35 грн +бальзам 30 грн+для туалета 24 грн (фиг его знает на сколько) + феири 20 грн на пол года, о чем вы?
ну гель для стирки 200 грн. 2 литра (перволь), ладно, пусть Рекс, но тоже 130 грн., не 28 грн. ни разу.
шампунь на 2-х на месяц (у нас уходит) от 70 грн. до 90, смотря где покупаю, бальзамами не пользуюсь, для туалета Милам - 30 грн. на 3-4 мес. хватает, фрош для посуды - 50 грн. на месяц-два.
Кроме этого - туалетная бумага (упаковка 4 рулона на неделю -10 дней), для кухни гель от жира, для ванной от накипи и извести, всякие ваниши, мистер мускул для стекол, гель для душа, соль для ванной, мыло, зубная паста, щетки. Дальше перечислять?
У меня уходит не 500 грн. в месяц, но 350 точно
Screenshifango• 20 февраля 2018
Ну вот объективно - на уход за собой у вас немало, при 20 тысячах ресницы явно лишние. А ногти -даже для Киева у вас весьма дорогой маник...
Бытовая химия - как, куда вы ее деваете?
Ковбой Хагис• 20 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
еще котиков и собачек бездомных нужно накормить.
Васичкина? Чего спрятались?
i.ne.govori• 20 февраля 2018
Коммуналка бешеная. Во дворце живете?
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Делаю сейчас 5 процедур до активного солнца.
IsaBaier• 20 февраля 2018
Ответ длямиссАрфография
На еду 4000 на одного , чтоб все так жили.
У нас уходит 6-8 тысяч на 6 человек.
А что вы едите? Может у вас участок, село, свои продукты, вы их считаете?
Чебурастик• 20 февраля 2018
Ответ дляnonsens100
А на сколько? Я например покупаю на 1000. Для раковин- 80 для ванны 80, для унитаза 55, стикеры доместос 18, бумага туалетная 100, таблетки для посудомойки 270, стиральный порошок жидкий 95, ополаскиватель 68, мочалки - губки - тряпки (50-70), салфетки 40, полироль 70, для кухни 70, для печки 55. Раз в 2-3 мес всякие очистители(соли) для помудомойки-стиралки.
Апочемучка• 20 февраля 2018
Ответ длямиссАрфография
У нас уходит 6-8 тысяч на 6 человек.
что Вы едите? у нас с мужем зарплаты 34 000 на двоих, на карточках уже минус, ибо если форс- мажор в виде гостей и покупка лишней пары обуви- все, алес, мы уже в попе. Живет вчетвером, еще кошка и собака
Угадайс• 20 февраля 2018
у нас коммуналка в 2 раза примерно меньше. У вас эконом-лампочки стоят? Выключаете приборы из сети, когда ими не пользуетесь? Воду экономите? Ногти сама делаю, ресницы свои, волосы сейчас не крашу, устраивает свой цвет. Шампуни-бальзамы-гели закупаю с запасом по скидкам. На питание трачу столько же, сколько и вы, плюс у меня еще кот. Из бытовой химии у меня только стирочное и для мытья посуды, остальное мою водой.
IsaBaier• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Сама не понимаю. Честно. Но пачки порошка на неделю хватает...
Берите жидкий фрош или персил, лучше фрош. Хватает нормально.
Кaтя• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Да, еще 28 дней до ЗП.
Можно ещё 2-3 откладывать к Вашему НЗ. Но не больше, чтоб не терять вкус к жизни и оставить и гостей и подруг с кафе и спорт и салон. Вам все это надо, так как Вы девушка навыданье
Чебурастик• 20 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
автор, не парьтесь, живите - как хотите, пока можете.... Отдыхайте, ходите в салоны, встречайтесь с подругами, ешьте, что хотите - жизнь одна... Если сейчас мало денег, то затянете поясок - ничего страшного...
+10000000
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Коммуналка бешеная. Во дворце живете?
Какая есть
Стиль• 20 февраля 2018
Автор!Сделала поправи прямо в Вашем тексте.
Мои расходы:
Салон: ногти 400-делайте на дому(дешевле)
, ресницы 450-дорого.Ищите не в салоне мастера и купите хорошую тушь,
пилинг 450-можно обойтись без,
покраска волос 500 - 1800.Подстричь кончики и покрасить волосы самостоятельно.Выйдет 100+200.Это максимум.
Спорт зал: 300 -без изменений.Поддерживаю
Подарок крестнице: 500 .Ваше право.
Бутылка вина, сыр и т.д. (приходили гости) - 800 Купите:листья салата-отварная грудка-отварные яйца.Салат готов.100 грн
Вино-Вилла Крым-55 грн.
Нарезка сыра Тенеро-36*2=72 грн.Это Вам не 800 грн.
Aвто: 1000 (ремонт по мелочи) Месяц эксперимента.Метро/маршрутка.У Вас же нет детей.Экономия колосальная
Продукты на неделю: 1000
Химия бытовая: 500 .500?Покупайте в АТБ.Доместос-58,Ушастый нянь для посуды-23,белизна-10,Ушастый нянь порошок-90(на месяц)
НЗ: 2000 Можно и 10 отложить,если прислушаться к советам.
Кафе с подругой: 500 (раз в две недели)
Хотя бы месяц-Чай дома с лимонкой и печеньками)
Витамины: 200 .Пейте Аевит за 68 грн
Церковь: 200. 20 свечек по 2 грн.за здравие и упокой=40 грн.Цифра 20-к примеру.Я же не знаю,сколько родни.Хлеб-10 грн.-подаяние на стол церковный.
atrorubens• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Да, еще 28 дней до ЗП.
Ну так комуналка и ремонт машины уже оплачены, витамины куплены, в кафе с подругами ходили, гостей приглашали, в салоне побывали.

Осталось продуктов купить на оставшиеся три недели - это 3 тысячи.

Или Вы хотите в салон по 2 раза в неделю ходить и посиделки с вином и дорогим сыром каждый день устраивать? Тогда 20 тысяч зарплаты - Вам мало просто.
После 18• 20 февраля 2018
Ответ дляДайте подуться
у вас уходит 500, а я не хочу выливать в канализацию такие суммы) покупаю средства дешевле, не вижу разницы. пуховик стирала гелем за 28 грн, всё отстиралось, разводов нет.
Угадайс• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Вы серьезно? сколько ж вы его сыплете? У меня на месяц, если не больше
Ковбой Хагис• 20 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы не допускаете, что у них мужья могут быть, а? У нас преподаватели с зарплатой 4500 ходят в норковых шубах)))
Утренняя зорька• 20 февраля 2018
Я купила огромный пакет Персила 6 кг нам на семью с 2 детьми и стирками раз в день хватит на пару месяцев точно, а это 200 грн
А в остальном, все нормально у Вас, основные траты произведены, осталось до конца месяца немного времени.