Эт вернячОк• 21 февраля 2018
В Киевских многоэтажках остались дома где работают мусоропроводы?
Сегодня узнала новость что в Киеве остались дома,где работают мусоропроводы. Я как вспомню эту вонь в подъезде мне аж жутко.
Наизнанку• 21 февраля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Есть... и на этаже 2 бабульки, которые выкидывают мусор из ведра пасыпью... как то сказала им выкидывать на улицу- так проклинали меня) жду пока помрут, тогда чисто будет, остальные жильцы выносят на улицу
Ладно бабульки, у нас фифа на этаже живет, ее королевское величество позволяет ей донести кулек максимум до общего коридора, где он стоит по несколько дней, периодически приезжает ее брат и выносит. Если сильно воняет, доносит до мусоропровода и ставит рядом с ним и забывает навсегда. Делали замечания, только ресницами коровьими хлопает - ачетакова, вам мешает?
Почемучка• 21 февраля 2018
Гостинка - 9-ти этажка, есть мусоропровод, сколько там прожили все время воняло в подъезде, и сейчас воняет, зато новые окна металлопластиковые поставили.
В новострое - 34 этажа - мусоропровода нет, все отлично, все выносят в баки, лифты чисты. Там же возле мусорки то ли живут бомжи, то ли приходят ’типа на работу’, сразу за тобой эти кульки перебирают, то в одну сторону, бумагу в другую и т.д.
Дюагональ• 21 февраля 2018
Есть. Пользуюсь крайне редко, когда забуду захватить пакет с мусором, когда ухожу из дома или когда сухой мусор нужно срочно выбросить (тот, что не будет гнить). Как по мне - оставила бы, если бы все соседи так поступали, но это невозможно. Наступит лето - будет полная печаль, хоть и мусоропровод далеко от квартир и отгорожен, от запаха гниющего летом мусора это не спасает.
Но это не главная проблема в нашей жизни.
Наизнанку• 21 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Фу. У меня сейчас зимой запах не очень, я представляю летом
Я все еще мечтаю дожить до времени, когда люди начнут мусор сортировать сами и выносить в положенные для этого места
А смысл мусор сортировать, если потом он весь ссыпается в одну машину и везется на полигон? Пусть сначала научатся сортированный мусор перерабатывать.
Любящая болтать• 21 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Вот насчет сортировки... я бы с удовольствием его сортировала, если бы под домом стояли все нужные контейнеры. Возить куда то мусор на маршрутках - не буду
Ответ дляНаизнанку
Ну так понятно, что должен быть смысл в этих действиях. Я о полном цикле переработки у нас в Украине мечтаю. пока батарейки сортирую и пластик/стекло, если во дворе бывают контейнеры
Блины со смайликами• 21 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
в Криво Роге например мусоропроводы заварили в начале 90-х,и люди вынужденны выносить мусор на улицу.
Николаев, то же самое. И вуаля, тараканы в квартирах пропали, а до этого чем только не травили, толку ноль. Неужели так сложно взять пакет и по дороге выбросить в бак. Я Вам даже больше скажу, мы вынесли баки мусорные на пустырь, от 50 до 100м нужно до них идти, и все счастливы, в доме и во дворе ни вони, ни грязи!!!
120-120-120 (не худею)• 21 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Да, в доме где я живу есть. Днепровский р-н. Их же вроде хотят все убрать, что-то такое читала
Мы с вами в одном доме наверное)
У нас собирали подписи жильцов чтоб заварить, так самые бизнесмены не согласились, мне прям удивительно было
мусор сортирую сколько себя помню, в Одессе в мое детство ездила машина мусорная пару раз в неделю, и собирала мусор бытовой, продуктовый мусор -стояли пару маленьких баков(его они так же собирали, но отдельно), так и привыкла(ведро под мойкой, и кулек для бытового)
согласна что в 9 этажке можно сбегать вниз, а вот в высотка...например лифт поломался, не работал 3 месяца, не сильно побегаешь...а , когда с коляской с ребенком и еще мусор тащить с 11 этажа....как вспоминаю так вздрагиваю...
ну а то что грязь и вонь, зависит от самих жильцов, кто мешает или заставляет мусорить или кидать мусор в забитый мусоропровод?зачем кидать в мусоропровод то что в него не помещается?
лифты ломаются часто, или вообще не работают годами, ну вот с трудом представляю, как с этим мусором бегать с высоких этажей......
Сестрица Алёнушка• 21 февраля 2018
сама несколько раз хотела создать подобную тему, для это тоже было шоком. Живем на втором этаже, вечная вонь и ползущие тараканы. Это просто жуть и антисанитария. Но большинство пенсионеров подъезда против заваривания мусоропровода. Съезжаем через неделю. Жду недождусь уехать из этого мрака.
Tanya Kuchinskaya• 21 февраля 2018
Киев, Харьковский массив. Есть мусоропровод, дом от СББ.
Уборщик убирает мусор каждый день, вони в подъезде нет вообще.
Летом ещё моет водой там где собирает мусор.
Летом у нас открыт дверь там где стоит мусоропровод, поэтому все проветривается.
Один раз воняло, так это кто-то из соседей выбросил без кулька мойву пропавшую
. И то потом вымыли и хлоркой засыпали.
Никаких тараканов и крыс нет.
. И то потом вымыли и хлоркой засыпали. Никаких тараканов и крыс нет.
Стеклянная мышь• 21 февраля 2018
Киев, пр.Григоренка, мусоропровод есть, но выносим в бак. В подъезде чисто и не воняет, консьержка, осбб.
Сестрица Алёнушка• 21 февраля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Вам очень повезло, я боролась с тараканами как только могла, но это бесполезно в условиях многоэтажки с мусоропроводом. Они лезут и лезут. Хотела уже заказывать санобработку, но объяснили что это хватит максимум на 2 недели.
Блины со смайликами• 21 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
’повезло’ только после того, как мусоропровод заварили)) до этого открываешь входную дверь, а они табуном через порог идут, я тоожа ещеиребенком была, но до сих пор помню это чувство ужаса, брезгливости и безысходности... травишь-травишь, а они пешком в двери заходят(((
Мама Чели• 21 февраля 2018
Я в шоке от заваривания мусоропроводов. Что за повальное увлечение? У нас в доме работает мусоропровод, ничего совершенно не воняет, ни зимой, ни летом. Чистота, никаких крыс и тараканов не встречала ни разу. Троещина
Новость в тему за сегодня.
’В Святошинском районе, в подъезде дома 7 по улице Верховинной, произошел взрыв. Об этом сообщается на странице «Киев оперативный» в Facebook.
Столичные спасатели получили несколько звонков о взрыве в многоквартирном доме на улице Верховинной. На место происшествия выехали пожарные, полиция и медики.
Выяснилось, что в доме произошел взрыв мусоропровода. В подъезде любит собираться местная молодежь, и, чтобы не мусорить, в заваренном мусоропроводе сделали дырки и окурки бросали туда. Так как дворник не всегда вовремя убирал скопившийся мусор, в мусоропроводе произошло возгорание. В какой-то момент от большой температуры часть мусора взорвалась. Пострадавших нет.’
Злюка-закусюка• 21 февраля 2018
У нас есть, запаха нет, очень удобно. Но мусоропровод не в общем коридоре, а в отдельном помещении, перед выходом на общий балкон.
Замыленная• 21 февраля 2018
Ответ дляali_kat
У нас не воняет. Дом ведомственный от минобороны.
У вас там мусор другой или тараканы в погонах?
Физрукая• 21 февраля 2018
Если у вас вонь, то это не значит, что так везде. Киев, 16-этажный дом, в котором с момента строительства живут семьи научных работников. Интеллигентные и воспитанные люди, да, мусоропровод есть, никак не удается жек добить, чтобы заварили его, но запаха вот такого, что ужас просто, нет. Я квартиру эту сдаю и квартиранты все в шоке, после других домов, говорят, у вас просто рай, в плане чистоты и порядка. Все зависит от людей, которые живут. У меня в ноаом доме на этаже такая вонь, когда Ылита готовит, такая вонь, что лучше бы мусорником. И мерседесы у людей по сто штук и шубы и охрана, а как сало жарить начнут или тушить дрянь какую-то, дым на этаже и вонь до вечера, мы с соседкой падаем в обморок, а ничего не поделаешь. Там корона и даже нимб!!! И вытяжка не справляется.
Налетчица Муся• 21 февраля 2018
Девочки, это чудесно когда мусоропровода нет! Нет запаха, чисто.
Но есть и другая сторона медали - старики и инвалиды. Часто и лифты не работают, а некоторые на костылях, кто-то с палочкой...
Далее, особо одаренные, которые мусор ставят за дверь. Вот кто бы что не говорил, а для меня лучше мусоропровод, нежели эти вонючие пакеты у дверей.
Физрукая• 21 февраля 2018
Забыла дописать, так вот свой мусор они утром под дверь входную выносят, а к тому времени, когда выходят из дому, он, мумор этот, начинает течь, потрм капать в лиыте и по ходу у контейнеру. Вонь- не передать, даже не знаю, что такое есть можно гадкое. На все замечания соседей- консьержка пусть уберет! Собачка гадит тоже по ходу на улицу, в подьезде. Вот и новострой на Песерске вам, без мусоропровода.
Радостина• 21 февраля 2018
Да. К сожалению. Хотели заварить их нафиг. Так некоторые особо ленивые не подписали заяву. Хоть каждый день на улицу выходят , а мусор с собой захватить лень. Зато крысы ползающие по этажам их не смущают. И вонь летом в подъезде. Я им давно не пользуюсь. Мне противно даже его открывать... бееее...