Эт вернячОк• 21 февраля 2018

В Киевских многоэтажках остались дома где работают мусоропроводы?

Сегодня узнала новость что в Киеве остались дома,где работают мусоропроводы. Я как вспомню эту вонь в подъезде мне аж жутко.
Творю чудеса• 21 февраля 2018
Ответ дляНе против
Это вы так думаете, у нас во всем доме были из-за соседей вонючек
У нас, кстати, тоже резко пропали тараканы после того, как съехали соседи снизу, и заселились новые после ремонта. И это было до того, как заварили мусоропровод. А до этого лезли здоровые рыжые и через форточку, и через слив в раковине, и через входную дверь!

ali_kat• 21 февраля 2018
Ответ дляЗамыленная
У вас там мусор другой или тараканы в погонах?
вы это о себе такой смайлик прилепили? ну тогда понятно. расскажу вам, подробно, раз вы сами не в состоянии понять: у нас каждый день выгребают мусор и постоянно проводят чистку мусоропровода. А тараканы в погонах - это у вас в голове, видимо.
Хитрушка-чекушка• 21 февраля 2018
а мне жутко ехать в лифте и затыкать нос от соседских мешков .а потом еще тащить в противоположную от нужной стороны. хотя у нас нормально расположен мусоропровод в доме .но е-но жеку экономнее его заварить
Хитрушка-чекушка• 21 февраля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это организовывает людей. Нет вони, тараканов.
тараканов итак нету вымерли от мобильной связи волн (писали где-то)
Муууумие• 21 февраля 2018
Славо Богу! В мене 5 поверховий ’хрущ’ і сміттєпровід не передбачений взагалі!!!! Довжина будинку 90 метрів (приблизно) - смітник лише з одного торця дома, але і ні в кого не відпадають ноги пройти 90м аби сміття віднести на смітник!!! Тому на сходах чистоі ничим не тхне, тарганів-щурів немає!
Трахтибидох• 21 февраля 2018
Ответ дляНе против
ну так лет 10 назад у нас тоже были
Сегодня я не я• 21 февраля 2018
Запорожье, не знаю таких домов, где остался бы мусоропровод. Ещё в 90 заварили
Не против• 21 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
ну так лет 10 назад у нас тоже были
а у меня 2 года назад, соседи постоянно воняли своими жаренными чесноками, жиром и тд, представляю какой смрад у них в квартире, если я в своей от этого дышать не могла...
Светка-пипетка• 21 февраля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Есть... и на этаже 2 бабульки, которые выкидывают мусор из ведра пасыпью... как то сказала им выкидывать на улицу- так проклинали меня) жду пока помрут, тогда чисто будет, остальные жильцы выносят на улицу
У знакомой еще и воду грязную после мытья полов выливаюют в мусоропровод. Дом с малосемейками.

Светка-пипетка• 21 февраля 2018
Ответ дляНаизнанку
Ладно бабульки, у нас фифа на этаже живет, ее королевское величество позволяет ей донести кулек максимум до общего коридора, где он стоит по несколько дней, периодически приезжает ее брат и выносит. Если сильно воняет, доносит до мусоропровода и ставит рядом с ним и забывает навсегда. Делали замечания, только ресницами коровьими хлопает - ачетакова, вам мешает?
У нас так соседи, снимающие квартиру пару раз оставили в тамбуре. Я сразу же прикрепила вежливую записку с просьбой больше так не делать. Больше не делали.
Анонимба• 21 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
ага, да-да , прям с коляской и с мусором выходите ....
А что вас удивляет? Я тоже с коляской, двумя детьми, всегда несу мусор в бак, а не в мусоропровод. А вот муж........выбрасывает в мусоропровод.
Жирафовое варьенье• 21 февраля 2018
Дарницкий р-н, ул. Драгоманова 42. Есть мусоропоровод. В 90% случаев мусор сами выносим в баки... Вони нет, тараканов тоже.
Анонимба• 21 февраля 2018
Оболонь, есть, вонь в подъезде ужас. А ещё и мух куча, когда тепло. Может и не только мух.
Liberta123• 21 февраля 2018
Ответ дляЗвоночек
К сожалению, в нашем доме работает мусоропровод. Я им никогда не пользуюсь. Заварила бы с удовольствием
+100 мечтаю, что б их заварили. свинья самые натуральные живут на этаже, если мешок порвался не дойдя до мусоропровода, то так все и оставляют
Рассказница• 21 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
в Криво Роге например мусоропроводы заварили в начале 90-х,и люди вынужденны выносить мусор на улицу.
А в чем проблема вынести мусор, а возле мусоропроводов постоянная вонь, кто-то мимо выкинул, кто-то рассыпал, молчу уже про первый этаж, куда оно все вываливается
Сама не знаю• 21 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а что Вас так удевляет? я поступаю так же. Все равно ведь 2 раза в день из дому выходишь, да и памперсы в доме не воняют.
Innag• 21 февраля 2018
А что не так с мусоропроводами? У нас нет вони, зато есть пенсионеры и часто ломающийся лифт, соответственно когда он не работает, они не выходят из дому. Наоборот, представляю как сосед несёт летом пакет с арбузными корками , капли и воняющий лифт после этого
Роза завяла• 21 февраля 2018
есть, не воняет. дворник чистит.
есть вещи, которые не помещаются в мусоропровод- коробки из-под пиццы, старые швабры, так какие-то свинючки в лифт ставят. Не работал бы мусоропровод, так и мусор бы свой в лифт ставили.
Сама не знаю• 21 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас . Приречная, Оболонский.Вонь (... Мы не пользуемся. Надеюсь , заварят . У нас только наконец ОСББ появился в конце прошлого года
надейтесь. у нас осбб с рождения дома так сказать, такого мрака я не в одном жэке не видела ((((( хотя если дружно и слаженно подойти к решению вопроса то все возможно.

Паспортный стол• 21 февраля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Увы, не всех, многие свои вонючие пакеты на этаж выносят, в лучшем случае возле своей двери ставят если бы еще выносили сразу...или оставляют в наглую возле мусорника у парадного, лень же пройти пару метров
Оболонь, ЖК Паркстоун
Сама не знаю• 21 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
ааа, да, мухи это вообще жесть!!!! с нетерпением ждала холодов, хоть и москитки есть, но стоит что-то забыть открытым - это просто капец.
всегдаДаДа• 21 февраля 2018
вчора була така тема в новинах. багато людей за те, щоб мусоропроводи заварити, але потрібна згода всіх мешканців будинку, бо були випадки, коли жек був змушений розварювати ці провідники. І один чоловік під 70 років сказав : А я проти , щоб мусоропроводи ліквідували, радянська влада не дурна була і якщо вони так строїли, то значить так для людини краще!!!!
LiLeK_motulek• 21 февраля 2018
Я сейчас сходу могу назвать как минимум 5 домов, в которых были и есть мусоропроводы, это у нас в доме Виноградарь, у родителей на Оболони, у сестры на Троещине, у подруги тоже на Оболони. И нигде нет неприятного запаха.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2018
Ответ дляМуууумие
Мы сейчас живем в 5-ти этажке, м/п есть
Бабайко• 21 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Да, в доме где я живу есть. Днепровский р-н. Их же вроде хотят все убрать, что-то такое читала
Киев
Днепровский район.
Дом 18этажей, мусоропровод работает.
Но у нас всегда висит надпись над мусоропроводом: не важно кто засорит чем либо и т.д то сразу заварят.
Так что все совестно выбрасывают все измельченное и дозволеное. Крупное габаритное выносим на улицу.
размахер• 21 февраля 2018
Мечтаю залить его бетоном Достала эта вонь уже и тараканы . 5-этажка , Киев , Куреневка
размахер• 21 февраля 2018
* 9-этажка то есть
Kattti• 21 февраля 2018
у меня есть! 18 этажей! Я За то чтобы заварили,но есть какие то негодяи которым лень видимо выбрасывать мусор.
Царь-Матушка• 21 февраля 2018
Почитала чуть комментов, это мрак Мы жили на съемных квартирах в трех домах, и таких люков нигде не было...ФУХ!! Но учитывая, как летом воняют наши мусорные баки Это жесть, чтобы так в подъезде было Я почему-то думала, что их уже нигде не осталось
Divinity• 21 февраля 2018
Я не в Киевев,но у мамы в доме изначально были заварены мусоропроводы,оаказывается это хорошо)Много квартир снимала,не попадала ни разу в такой дом,где мусор можно на этаже выкинуть)На районе есть дом с действующим мусоропроводом,там летом реки из хоз.помещения текут и запах есть.С интересом читаю комменты.