Маша88• 17 сентября 2013

Удалять или не удалять его бывшую из его друзей

Я на сайте новинькая и у меня такая ситуация. У моего парня есть в друзьях его бывшая девушка которая была у него первой. Они были вместе 2 года и он ушел от нее потому что она была неверной. После нее у него было две девушки. Когда мы встретились он удалил тех двух бывших но не свою первую. Меня это настораживает. Он постоянно проверяет ее профайл и фотографии. Он является инициатором в ихней переписке. Когда он с ней переписивался, то удалял сообщения... И предлагал ей встретится. Он не знает что я читала его сообщения.
Когда я попросила удалить ее, он ответил что у них много общих друзей и он в хороших отношениях с ее семьей, вся семя в его друзьях тоже.  Он сказал что если я хочу то могу удалить сама, но если его спросят то он скажет что это зделала я. Я не знаю как мне поступить.. Удалить или нет. Помогите советом. Заранее спасибо:)
Анонимушка• 17 сентября 2013
Ответ дляБорщец
А где написано , что жил с кем то? Написано ’Они были вместе 2 года’, так может с 13 до 15 и были вместе, у детей сейчас всё по серьёзному называется )))
Да, каюсь, недопоняла

КучМала• 17 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
дело в том, что я обожаю его дочь, а она меня, я знаю, что никогда не стану ей мамой, но то, что мы с ней лучшие подруги - это точно. а мне нравится разделять радость и проблемы моего мужа, его дочери! поэтому я всегда рядом с ним!
вы меня не совсемм поняли
я общаюсь с дочкой мужа - общалась когда она была подростком, общаюсь сейчас, когда у нее своя семья - не скажу, что мы лучшие подруги, но общаемся по-дружески
а с его бывшей женой у меня нет никаких отношений и вряд ли они будут - они ни мне, ни ей, ни мужу моему не нужны
и когда у них были конфликты по поводу воспитания, образования и жизненных планов дочки - я ума не приложу, что бы я делала на этих встречах, где они выясняли отношения по этому поводу... стояла бы как статуя? лезла бы со своим мнением? как кто? как мачеха? как подруга дочери?
я в курсе всех этих проблем, поддерживала мужа, давала советы или просто свое мнение излагала - но обсуждали мы это все толкьо наедине
вот как-то так...
КучМала• 17 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Лучше знать правду чем позволить себя обманывать.. Он решает поэтому я его и попросила это зделать, не могу удалять сама
так о чем тогда вопрос - удалять или не удалять - пусть хозяин профиля решает
если он ХОЧЕТ поддерживать отношения, то он будет это далеть, даже удалив друга из профиля
просто вы уже об этом по профилю точно не узнаете
Борщец• 17 сентября 2013
Ой, Маша 88, удалите нафиг комп из дома и отключите интернет и будет Вам счастье!
Менее Более• 17 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Начиная новые отношения, человек (не важно мужчина или женщина) прежние отношения должен закончить.Это касается и всевозможных виртуальных контактов.Если бы мой муж позволил себе общение с бывшими подружками или БЖ, то скандал был бы грандиозный.Даже может быть расстались.Зачем себя мучать и невроз наживать?
Согласна на все 100!!!!!!!!!!!!
НО! все таки думаю, что лучше Вам,автор , не удалять ее.Это только потешит ее самолюбие.Ваш парень должен до всего дойти сам, а Вы должны решить хотите Вы принять его решение или нет.
Удачи!
автор Маша88 • 17 сентября 2013
Спасибо всем за ответы и критику, я считаю что когда у тебя серьезные отношения то человек не должен давать поводу для ревности. Зачем тогда удалять сообщения и прятаться если он знает что мне это не нравится?
автор Маша88 • 17 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
Согласна на все 100!!!!!!!!!!!!
Удачи!
Спасибо, сама удалять не буду, хочу что бы он меня понял и сделал это сам
ВундерКИНГ• 17 сентября 2013
Ответ дляКучМала
вы меня не совсемм поняли
вот как-то так...
аааа, вот в чем вопрос, я Вас поняла. пока мой муж обсуждает со своей бу ситуацию, я или кофе пью, или в нете развлекаюсь, но, конечно, в воспитании их дочери участия не принимаю. его бу и ее сестра - лучшие подруги, поэтому мы очень часто так или иначе встречаемся в одной компании. а вот букввально на днях случился прикол. мы все пошли в ресторан, и я, и его бу одели одиноковые кофточки (она с дочерью носит один размер, кофту мы покупали вместе с его дочкой в одном магазине). ну, посмеялись)) такова жизнь
ВундерКИНГ• 17 сентября 2013
не ее сестра, а ЕГО родная сестра

Железная тетя• 17 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
Более, чем странный тезис. Вы настолько недоверяете мужу, что увереныы, что он побежит за каждой из бывших? Зачем замуж тогда выходили? Или просто настолько неуверены в себе, что в каждой женщине видите соперницу?
Неужели Вам в голову не приходит, что есть люди, которые умеют расставаться красиво, поддерживать потом при этом дружеские или приятельские отношения? Просто потому, что они остались приятелями, хорошими знакомыми, и у них остался какой-то круг знакомств общий? Не говоря уже об общих детях или делах, работе и т.п.
У меня был первый брак и у мужа тоже.Общения с БМ и БЖ не поддерживаем, только дети общаются, но они уже взрослые и нащего участия там не нужно.Муж у меня очень ревнивый, и о каких либо моих бывших отношениях лучше не напоминать! При этом со своей стороны и он не дает мне нр малейшего повода для недоверия.Мы вместе уже 10 лет и нам все устраивает.
Арина85• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Да, знаю что по детски звучит, ну прям уж никто из вас не проверял сообщения любимого... Понятно что я ревную:( но ничего заделать не могу. Он у меня перый и я его очень люблю. Я понимаю что над отношениями надо работать, понимать и прощать.
Да прощать то по сути нечего. Я например не против того что бы проверять (иногда даже нужно) но НИКОГДА не говорить ему об этом напрямую. деать выводы и менять свое поведение. Проявлять женскую мудрость и хитрость. Это за пару дней не приходит. нужно учиться держать себя в руках и не терять лиц.
И будьте уверенне в себе, ведь ревность берет истоки именно в неуверенности.
ДваДваВосемь• 18 сентября 2013
автор, удалите ее нафиг! ну и пусть это детский сад. удалите! а то у него тянется это, надо обрубить
Интернет Бродилкин• 18 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
Более чем.
Влезла сама в чужую переписку, куда воспитанный человек вообще не должен нос совать, а теперь еще и диктует кого удалять, кого нет.
Если бы кто-то влез в мою переписку, это уже был бы повод для того, чтобы задуматься о том, насколько мне нужны отношения с настолько нечистоплотным в моральном смысле человеком, который к тому же мне и не доверяет.

Люди расстались, но остались в хороших отношениях. Если для автора это странно, то можно только ей посочувствовать.
Какой бред... Выходит, воспитан в этой истории парень, который, встречаясь с девушкой, обманывает её?
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Я ему вчера опять об этом попросила и объяснила что так мне будет спокойней, а он сказал что так некрасиво поступать, он знает всю ее семью и он сам ее удалять не будет... Во мне реальная обида засела, я не понимаю почему ему это так трудно зделать ради меня, была бы я на его месте - удалила бы без проблем, если это ради любимого человека. Чувствую что если сама удалю он во мне разочаруется, так что наверное мне прийдется смирится и пытаться не думать об этом.
Интернет Бродилкин• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Девушка, Вам важно, чтобы он её из друзей удалил или чтобы он с ней не общался, не виделся?
Интернет Бродилкин• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Делайте то, что сами считаете правильным, но без лишних эмоций. Тут важен здравый смысл.
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Что бы удалил, потому что это источник общения. Она выкладывает новые фотки, он все просматривает, комментирует, потом в личке продолжают. Я ему не говорила что видела сообщения. Сам говорит что всего 3 раза на ее страничке был.. Короче лапшу мне вешает и думает что я ем..
Интернет Бродилкин• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Значит, она ему интересна. Поговорите с ним по душам, выясните, что он к ней и к Вам чувствует. А то тут попахивает тем, что он просто использует Вас и хочет, чтобы бывшая к нему вернулась.
Как он к Вам относится? Любит он или Вы его?
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мы говорили раньше и он сказал что любит меня и она это пройденный этап (тогда зачем продолжать отношения?). Еще один момент, от всех остальных девушек он ушел сам, а от нее ему пришлось уйти потому что он узнал что она ему изменяла с другим. Возможно он до сих пор обижен.
Я не думаю что меня использует для этой цели, но явно что у него есть к ней определенное отношение и привязанность из за которой он не хочет ее отпускать.

Интернет Бродилкин• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
То бишь, Ваш МЧ хочет сидеть опой сразу на двух стульях?
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Наверное... Не могу смотреть на него как прежде, зная все это. Меньше знаешь крепче спишь как говорится, но нельзя жить в заблуждениях...
Интернет Бродилкин• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Крепче в таком случае можно спать, если ведёшь себя также, как МЧ
Арина85• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
а что если он ее удалит то перестанет общатся? зачем удалять я не понимаю если честно?
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не веду себя так как он, не даю ему поводов для беспокойств или ревности, потому что знаю что он ревнивый. Отношусь так как хочу что бы он относился ко мне, мне самой неприятно проверять его сообщения, но после того как случайно увидела переписку, начала смотреть периодически.. и подозрения подтвердились.
Арина85• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
У вас прям юношеский максимализм. Зная что это? Если переписка вконтакте смогла изменить ваше отношение к нему, значит никаой любви и никаких отношений у вас не было. Извините.
Арина85• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
В отношениях с мужчинами это не работае (я про относись к другому так) Вы знаете сколько женщине иногда приходиться проявлять свою мудрость хитростью, мужчины на такое не способны в принципе!
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Извиняю. Во первых, переписка может быть разной, во вторых, зная то что он просто отрицает все. Я даже не ожидала что он так болезненно отреагирует на мою просьбу.
автор Маша88 • 18 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Я в этом начинаю убеждаться. Простых отношений наверное не существует.
Арина85• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
так он отрицае - потому что Вас бережет, не думали? А ее не удаляет т.к. это ущимет его мужскую гордость, в глазах оббщих знакомых-будет казаться подкаблучником.
У меня есть бывший возлюбленный - общаемся редко, но с любой бедой и проблемой друг-другу всегда поможем, т.к. мы взрослые (в эмоциональном плане) и я про всех его девочек всю поднаготную знала, он со мной советуется и жалуется на них, а я ему мозги вправляю (женскую солидарность никто не отменял. В этом нет криминала
Арина85• 18 сентября 2013
Ответ дляМаша88
Отношения простые должны быть, только тогда они могут существовать долго. Но очень часто мы сами своим отношением их усложняем.