Я люблю транзисторы• 21 февраля 2018
Нет друзей
Мне 36 лет. Есть ребенок. Вышло так, что со всеми друзьями давным-давно разошлись: кто уехал, кто отдалился, кто весь закрутился в быту\работе. Знакомые есть, конечно, но тоже все занятые люди. Порой бывает на концерт или погулять не с кем сходить. Не говорю уже о более близких дружеских отношениях - попросить совета, поговорить "за жизнь". Плюс я интраверт, вечно мне кажется, что я кого-то обременю, побеспокою. Прям готова на сайт знакомств идти - с женщинами общаться с целью дружбы :) Оказывались вы в таких ситуациях, как поступали?
Марафетчица• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
маленький город - это особое осложнение ситуации. я сама из такого родом.
и не говорите - иногда хоть волком вой!!
Я люблю транзисторы
• 21 февраля 2018
Ответ дляМарафетчица
на онлайн игры типа Мира Варкрафта еще можно подсесть. создают иллюзию компашки :)
Я люблю транзисторы
• 21 февраля 2018
’как интраверты находят друзей?’ - ’их видят экстраверты. интраверты им нравятся, и экстраверты забирают их себе’ :)
Марафетчица• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не играю в игры вообще (( люблю живое душевное общение, я человек склонный к зависимостям и очень азартный - если начну меня затянет, буду все время там сидеть - а у меня ребенок, 2й класс углубленное изучение языков я ооочень много времени ей уделяю
Я люблю транзисторы
• 21 февраля 2018
Ответ дляМарафетчица
о, понимаю. я так на Советчицу подсела.
Марафетчица• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
о, понимаю. я так на Советчицу подсела.
мой максимум времени для себя - до2х часов в день, но раньше когда была подруга мы гуляли с детьми вместе, помогали на кухне друг-дружке и время просто таяло незаметно - теперь тянется со скоростью ползущей улитки, особенно зимой ((
Пишущаяся• 21 февраля 2018
не нашла выход ..
из-за болезни осталась одна , вообще одна.. подружки, с которыми дружила много лет и думала вот они настоящие друзья, отвернулись .. сейчас вроде и получше, но подруг найти не могу, так как я почти все время дома и живу в маленьком городке
скучно, грустно, не с кем поговорить вообще, одиноко...
есть немного знакомых, но привет\пока и все
с местными я врядле дружить буду , потому-что или ’закрытие’ компании или нет ничего общего, нет общих тем для разговоров, разные взгляды .... да и многие дружат здесь, чтоб выпить было с кем , чтоб грязью поливать окружающих, а потом друг друга - такая дружба мне не нужна.
не нахожу выход, а так хочется с кем-то платье обсудить или фильм .......... эх((((
Я люблю транзисторы
• 21 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
не нашла выход ..
онлайн-общение на форумах, в ЖЖ, в фейсбуке - нигде ничего?
Пишущаяся• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в ЖЖ, в фейсбуке - меня нет
здесь раньше общалась, сейчас как-то не получается , здесь столько агрессии и негатива , что и заходить не хочется
да и мне трудно начать общение... не получается почему-то
Я люблю транзисторы
• 21 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
в ЖЖ, в фейсбуке - меня нет
у меня ситуация другая - я с рождения ребенка сижу дома. когда ребенку было чуть больше года, начала дома подрабатывать. теперь работаю дома почти полный рабочий день, плюс на мне хозяйские дела и ребенок,. свобдное время почти исключительно в выходные.
У меня хуже история с подружкой, дружили почти 15 лет, крестная у малого, отдолжила ей 500 долл. 5 лет тому назад. не возвращает, т к считает что мне эта сумма не критична. Год назад намекнула, что уже неплохо бы отдать, все таки на свой бизнес одолжила. И все - телефон не поднимает, сама не звонит.
Пишущаяся• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
(( нда, особо не пообщаешься
чтоб найти подруг надо где-то бывать
Пишущаяся• 21 февраля 2018
Ответ дляMatilda93
надо было не намекать, а прямо говорить, ведь всеравно и так и так , она уже врядле осталась Вашей подругой
была бы подругой - отдала бы уже
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2018
автор, я и темы подобные вашей создавала, и сама активно учавствовала в темах других, но в реале так ни к чему это не привело. мне 33, если что. есть всего пару даже не приятельниц, а хороших знакомых. я тоже интроверт, но даже работа в офисе не помогла)) еще и в отделе три парня, кроме меня, девушек нет. а с остальными коллегами как-то близкого общения не получается. я уже и не парюсь особо. хожу по магазинам сама, в кино с мамой, дочкой, мужем (смотря на какой фильм или мульт). щенка еще взяла (у нас дома и кот есть), теперь совсем весело)))
Указка• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Киев. мне кажется, в наше время давно назрела потребность организовать клуб совместных походов или дружеских посиделок для людей, которые в подобной ситуации оказались.
Я люблю транзисторы
• 21 февраля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
у Каверина, помните? ’Бороться и искать, найти и не сдаваться’
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да щенок пока всю лишнюю энергию (которой итак нет из-за нюансов со здоровьем) вытягивает))) не до подруг с магазинами. в 9 вечера с ним вместе ’без задних лап’, в 6.30 подъем и сборы на работу. так и живем)
буреЛОМКА• 21 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
не нашла выход ..
а сколько Вам лет? тоже ищу общение, мы точно из разных городов, но могли бы попробовать пообщаться виртуально для начала)
Пишущаяся• 21 февраля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
мне 33
я только за))) tanik.mel@gmail.com - напишите мне
Пишущаяся• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
+ кто ищет, тот всегда найдет )))