21 февраля 2018

Ваше мнение? Недавно узнала, моя подруга своему 16 ти летнему сыну сама делает чистку лица

Чистку лица!
У нее есть нужные им средства для этой процедуры и после нее. Делает чистку (ВЫдавливает!) потом он сам занимается лицом с уходовой косметикой. Она ему покупает на инсайтах айхерб или франция аптечная косметика или другие, но все дорогое.
Лицо у него проблемное, но благодаря уходу выглядит не плохо. Он сам без напоминаний ухаживает в этом ему респект. Это 16 летний парень дяько уже! Позволяет мвоей матери такое делать, для меня это странно. У людей есть средства, но тогда почему они не пойдут к косметологу? Спросить у них стесняюсь и не буду.
у меня сын на год младше, лицо ужасное, за собой следить не хочет, загоняю в душ! Хотела повести к косметологу НИВКАКУЮ! Ходит прыщавый.
Я подумала, может мне тоже предложить ему заниматься его лицом. Поделилась с мужем, он категорически против, сказал что ребенок станет, (ДЕВОЧКИ и АДМИНЫ, прошу прощение за это слово) педиковатым...
В обще смотрю на того мальчика, всегда чистый и ухоженный, обувь чистая, пахнет приятно, ногти чистые и волосы и стрижка, на то что сказал муж не похож абсолютно.
Мой не производит такого впечатления, вечно помятый какой то, вечно ругаю за внешний вид, а толку мало...
Девочки, что думаете по поводу ситуации в семье подруги. Мама может ухаживать за лицом сына? В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?
вот собственно и весь вопрос, очень надолело. ПОСОВЕТУЙТЕ.
еще, мать у него медик. Я нет. Но сейчас много информации...
очень прошу проголосовать
Результат:
вже голосів: 1286
1184 (92.07%) мама может уход
70 (5.44%) только косметолог должен
28 (2.18%) только сам должен уход
4 (0.31%) мама не может уход
автор СовНарКом 21 февраля 2018
написало кривокосо, но в общем суть понятна.
пАлАвинкА 21 февраля 2018
Та же не подмывает его. Не будьте такой ханжой и не завидуйте, хотя в этом Вы даже себе не признаетесть.
Под пытками 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
написало кривокосо, но в общем суть понятна.
Не понятна суть. Какое ваше дело?
автор СовНарКом 21 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
Не понятна суть. Какое ваше дело?
до них никакого
Я про своего спрашиваю, нормально ли такое.
пьЯНА 21 февраля 2018
а в чем проблема? Если мама все делает грамотно и хорошо? Почему косметолог не сделает мальчика педиковатым, а мама сделает? Зачем тратить на косметолога наверняка не лишние деньги и время?
Отвечаю всем 21 февраля 2018
Абсолютно нормально. Чем мама хуже косметолога? Тем более, если хороший результат. Да и с гигиеной намного лучше, чем доверять свое лицо незнакомому человеку.
автор СовНарКом 21 февраля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Та же не подмывает его. Не будьте такой ханжой и не завидуйте, хотя в этом Вы даже себе не признаетесть.
я не завидую, просто смотрю на того парня и думаю, как это мама в 16 лет давит прыщи. Моя мне никогда и ничего не давила и я ДЕВОЧКА!
Лицо у меня не очень видно сыну передалось, хочу что бы его лицо было лучше моего, вот хотела мнение услышать.
Отвечаю всем 21 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
а в чем проблема? Если мама все делает грамотно и хорошо? Почему косметолог не сделает мальчика педиковатым, а мама сделает? Зачем тратить на косметолога наверняка не лишние деньги и время?
И я так думаю.
Сосулька 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
Я про своего спрашиваю, нормально ли такое.
я так понимаю ваш сын так не хочет и для него это ненормально
Надежда наш компас 21 февраля 2018
ненормально - это ходить прыщавым уродом. муж ваш как минимум очень странный. пересмотрите питание сына , уход и косметолог с такой проблемой - прямо показаны.
Отвечаю всем 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
я не завидую, просто смотрю на того парня и думаю, как это мама в 16 лет давит прыщи. Моя мне никогда и ничего не давила и я ДЕВОЧКА!
Лицо у меня не очень видно сыну передалось, хочу что бы его лицо было лучше моего, вот хотела мнение услышать.
Ну и что? Мама, косметолог, девушка, соседка... Главное, что ребенок (или уже не ребенок) ухожен и выглядит достойно. Не думаю, что он в будущем позволит себе лечь к жене в постел без душа или непочищенными зубами, или ходить в грязном белье. Мама молодец. что учит сына ухаживать за собой.
Или для вас правильно, если он небрит, вонюч и прочее?
Говорящая галограмма Чингисхана. 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
Я про своего спрашиваю, нормально ли такое.
про вашего - не нормально.

ребенок берет пример с отца. ва9ш муж ухаживает за собой ?

дочка ходит к косметологу с 13 лет. у меня дома куча баночек, масок, тоников.... она смотрит и надеюсь запомнит, что за собой нужно ухаживать.
ГО_1983 21 февраля 2018
главное чтобы попу сам вытирал
Цыбулька 21 февраля 2018
Не поняла вообще, что автора так удивляет ?
При чем тут доходы и что она может позволить ? Это вообще смешит !
Хотят и делают .
Что тут такого ?
Я тоже могу почистить лицо не только сыну но и мужу, у них жирная кожа , склонная к чёрным точкам .
Я лучше понимаю какие им средства нужны и что делать , чем они .
И стригу их иногда , полубокс могу делать не хуже парихмахерской .
Mama100mama 21 февраля 2018
Не вижу проблем.Дочь моей подруги косметолог.Но даже пока не была косметологом,лет с 14 всей семье и иногда соседям даже и масочки и пилинг делала))Ио есть ситуация наоборот))
Гуру троллинга 21 февраля 2018
проблема в том, что вам нужно научить ухаживать сына за лицом. Сводите уже не косметологу, а к дерматологу. Ухаживать за собой нужно! Не ухаживать- это не любить себя. Купите уходовою косметику - гель для умывания, мази, кремы. Прыщи- это болезнь, ее нужно лечить, если вы больны, вы же лечитесь.
Не обижаюсь 21 февраля 2018
А почему муж, как мужчина, не прививает сыну то, что парень должен за собой следить, быть опрятным и т.д.? Зато он против.
Дніпрянка 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
я не завидую, просто смотрю на того парня и думаю, как это мама в 16 лет давит прыщи. Моя мне никогда и ничего не давила и я ДЕВОЧКА!
Лицо у меня не очень видно сыну передалось, хочу что бы его лицо было лучше моего, вот хотела мнение услышать.
Що за проблема, не розумію. Я вмію стригти і стригла свого тата. Я вмію робити манікюр сама собі. Роблю масаж чоловіку. Уколи вмію робити всім членам родини. Ще безліч всього можна пригадати.
Яке має значення вік, стать і вартість процедур десь в салонах?
Так буває 21 февраля 2018
АВтор, наивно думать, что у косметолога лучше. Сейчас время когда никто никому не доверяет и правильно. Если отношения нормальные, лучше пусть деть маме доверяет чем кому то чужому. Но в вашем случае очевидна большая комуникативная проблема в отношениях с сыном, потому воспринять эту вашу инициативу он может как нарушение личных границ и будет только тихо ненавидеть и вас, и гигиену и как только будет возможность = похе ит это все, что будет еще больше раздражать вас. Потому подумайте кому это нужно больше и как это сделать адекватно.
My Business 21 февраля 2018
заходила в тему и была уверена, что делает .. минет.
а тут такой облом - прыщи!
Мамаша в бигудях 21 февраля 2018
Смутно представляю, что кто-то может так рассуждать. Я ухаживаю за лицом мужа,(давлю прыщи, наношу средства) он этого становится педиком?
ГейТуда 21 февраля 2018
Автор, это не у них проблемы, а у Вас
Mama100mama 21 февраля 2018
А если проблема в том ,что мужчина должен быть прыщав и вонюч,иначе пед..к,ну..это странно..
Queste 21 февраля 2018
у мальчика могут быть те же комплексы на тему косметолога, что и у вашего мужа и сына, поэтому и делаются все процедуры в домашних условиях
не вижу ничего странного или страшного в этом, мама же не подмывает взрослого пацана и не интимные стрижки ему делает? и да, чистку самому себе делать крайне неудобно
olyagol 21 февраля 2018
Ответ дляMy Business
заходила в тему и была уверена, что делает .. минет.
а тут такой облом - прыщи!
Цыбулька 21 февраля 2018
Ответ дляГейТуда
Автор, это не у них проблемы, а у Вас
++++++++++++
Цыбулька 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
А если проблема в том ,что мужчина должен быть прыщав и вонюч,иначе пед..к,ну..это странно..
Да, уж, до сих пор есть такое мнение, к сожалению
автор СовНарКом 21 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
а в чем проблема? Если мама все делает грамотно и хорошо? Почему косметолог не сделает мальчика педиковатым, а мама сделает? Зачем тратить на косметолога наверняка не лишние деньги и время?
не думаю, что для них поход к косметологу ударит по бюджету. Я же пишу это не бедная семья.
Вобще дело не в этом, не в деньгах. Просто мама делает сама все.
Калёва Замалёва 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
я не завидую, просто смотрю на того парня и думаю, как это мама в 16 лет давит прыщи. Моя мне никогда и ничего не давила и я ДЕВОЧКА!
Лицо у меня не очень видно сыну передалось, хочу что бы его лицо было лучше моего, вот хотела мнение услышать.
А вы умеете ухаживать? Сами же пишете, что есть проблемы с лицом, значит, решить их так и не смогли, не научились - чем вы сможете помочь в уходе за лицом? А та мама, наверное, умеет - вот и помогает ухаживать.
Цыбулька 21 февраля 2018
Я и одежду почти всю сама выбираю и покупаю и мужу и сыну .
Они так привыкли и их устраивает и меня тоже. Их в магазин не затянуть .
И мне спокойно , не купят ерунды