СовНарКом• 21 февраля 2018

Ваше мнение? Недавно узнала, моя подруга своему 16 ти летнему сыну сама делает чистку лица

Чистку лица!
У нее есть нужные им средства для этой процедуры и после нее. Делает чистку (ВЫдавливает!) потом он сам занимается лицом с уходовой косметикой. Она ему покупает на инсайтах айхерб или франция аптечная косметика или другие, но все дорогое.
Лицо у него проблемное, но благодаря уходу выглядит не плохо. Он сам без напоминаний ухаживает в этом ему респект. Это 16 летний парень дяько уже! Позволяет мвоей матери такое делать, для меня это странно. У людей есть средства, но тогда почему они не пойдут к косметологу? Спросить у них стесняюсь и не буду.
у меня сын на год младше, лицо ужасное, за собой следить не хочет, загоняю в душ! Хотела повести к косметологу НИВКАКУЮ! Ходит прыщавый.
Я подумала, может мне тоже предложить ему заниматься его лицом. Поделилась с мужем, он категорически против, сказал что ребенок станет, (ДЕВОЧКИ и АДМИНЫ, прошу прощение за это слово) педиковатым...
В обще смотрю на того мальчика, всегда чистый и ухоженный, обувь чистая, пахнет приятно, ногти чистые и волосы и стрижка, на то что сказал муж не похож абсолютно.
Мой не производит такого впечатления, вечно помятый какой то, вечно ругаю за внешний вид, а толку мало...
Девочки, что думаете по поводу ситуации в семье подруги. Мама может ухаживать за лицом сына? В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?
вот собственно и весь вопрос, очень надолело. ПОСОВЕТУЙТЕ.
еще, мать у него медик. Я нет. Но сейчас много информации...
очень прошу проголосовать
Результат:
вже голосів: 1286
1184 (92.07%) мама может уход
70 (5.44%) только косметолог должен
28 (2.18%) только сам должен уход
4 (0.31%) мама не может уход
Дуболом• 21 февраля 2018
моему мужу 44, его мама всегда ему делала маски, я еще удивилась когда к ним пришла, но сейчас он на лет 15 моложе своих одногодок выглядит, а свекрови в ее 60 все ее подруги завидуют. Нашему сыну почти 12 и я тоже служу за его кожей, спина это кошмар, с лицом проще
культУра• 21 февраля 2018
Ответ дляparele
Спасибо, меня просто камера иногда любит, иногда не очень)
Я после фото вас вживую около мост сити видела, осенью. Ещё и присмотрелась) ошибка исключена.
Дело не в камере) а в настоящей красоте.
Балаболка• 21 февраля 2018
А мой 13 лет к косметологу соглашается, когда предложила, но я не дошла его еще отвести. Прсото косметолог говорит рановато.... А вот помыться - загоняю! Раз в неделю купается, чаще надо ганять, гоняю, а что делать? Но вот за ухоженного мальчика я б только б порадовалась бы)) Какой педикуватый? И да, я уже учу пользоваться и дезиком , и туалетной водой. А лицо, о Боже, я таки ему протираю на ночь сама))) Так как сам он неудосужиться(( приучаю , одним словом...
КохайтесьЧорнобровi• 21 февраля 2018
Муж ваш с головой в контрах? А мой муж, прикиньте, и кремом для лица пользуется, и для рук, для ног. И гигиенической помадой губы мажет, и дезиком пользуется, и даже ногти обрзает! Во. Он от этого не стал п#$&@м, он мужик на 100%)) Мужик, которому пох на мнение чужих людей. Он делает свою жизнь комфортнее
Неутомимые шахматы• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
Я про своего спрашиваю, нормально ли такое.
Нормально, конечно. Если мама медик и спец. Сейчас такие косметологи, что еще заразу какую занесут в кабинете... а по поводу внешнего вида- ребенок всегда выглядит так,как его родители.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
25 кубов воды и купание с мытьем головы каждый день

купаться это само собой. но голову зам мыть каждый день ?????

это дочка у меня
Вареный лук• 21 февраля 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

это дочка у меня
У меня сын, волосы не очень короткие, голову каждое утро приучила мыть, реально с боем, в школу не пускала, пока голова грязная. В этом учебном году сам уже моет, без напоминаний. Если не помоет, всё криво косо лежит, да и вид не свежий.
У нас мальчик в институте был, очень хороший, но с головой беда, с жирными ’соплями’, фуу
Ответ дляВареный лук
не. ну это крайности конечно. но блин счета за воду меня не радуют
Вареный лук• 21 февраля 2018
У всех жирность головы разная, у нас у всех сильно жирная, все моем ежедневно, если не помыть, мрак:(
Вода да..... Меньше 20 кубов не бывает
Бутербродница• 21 февраля 2018
Я своей дочке тоже сама лицо чищу. Еще и волосы на ногах убираю. Ей 15 лет. Что в этом страшного?
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Смутно представляю, что кто-то может так рассуждать. Я ухаживаю за лицом мужа,(давлю прыщи, наношу средства) он этого становится педиком?
И я под настроение,использую на него свой скраб ,пилинг,маски
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
не думаю, что для них поход к косметологу ударит по бюджету. Я же пишу это не бедная семья.
Вобще дело не в этом, не в деньгах. Просто мама делает сама все.
Так мама медик,зачем ходить к посторонним,дома чище и могут позволить купить любые средства
ЧукИГеки• 21 февраля 2018

судя по названию я подумала что ми*ет делает
Я что-то не поняла в чем проблема??? Хотят делают на дому, не хотят - в салоне. Но если реально проблема с кожей, то лучше что-то делать...чем в советчице сидеть
Форс мажор• 21 февраля 2018
У меня сыну 16 лет, он сам за собой ухаживает. Очень аккуратный мальчик. Сам смотрит за своими вещами, в душ загонять не нужно. За лицом тоже ухаживает сам. Покупает средства от прыщей, следит за чистотой кожи. Следит за прической, укладывет волосы. При этом он занимается спортом, сильный, мужественный мальчик.
Мало того он сам лет с 12 следит за чистотой в своей комнате, там постоянно порядок.
Но это все зависит от характера.
Дочь младшая абсолютная противоположность сыну.
Сама не знаю• 21 февраля 2018
Ответ дляparele
Вы как обо мне написали) да, умываюсь мылом. К 45. В первый раз вот к косметологу записалась на старости лет. Проблем с кожей не было никогда.
Дочку повела в 12 лет - потому что были проблемы, с тех пор она ходит туда регулярно.
Ничего эдакого не вижу)
Поддерживаю Вас,если нет проблем с кожей то и незачем ее мазюкать разной химией
Не служанка• 21 февраля 2018
Ответ дляRishkaa
тот мужчина которого я видела,не педик и даже близко на него не похож,но прям с ног до головы ухоженный,вот прям все идеально.таких редко вижу
Одна известная особа с косой на голове таких называла - набриолиненна особа

Насчет, педик, не педик, так по виду можете и не понять, не все носят сережки и жеманно ведут себя, это уже как нисшая каста что-ли, есть такие экземпляры, что дамы готовы расшибиться чтоб быть с ними, но увы, не тот задок/передок влечет их
У меня знакомый такой, холенный, сложен и красив как Бог, образован, прекрасен в общении, а как флиртует с женщинами ммм... ему б агента 007 играть но, он БИ, и уже пару лет счастлив с НИМ, его ´половинка´ кстати тоже под стать нему, без жеманства, обтягивающих труселей и подкрашенных глаз оба альфа-самцы и внешне и поведенчески
Rishkaa• 21 февраля 2018
Ответ дляСердючка

возможно,я вот как-то с малым вышла из маршрутки,и отошла что-то ему поправить,то ли шапку,то ли штаны,вообщем наклонилась и занимаюсь своим делом,как вдруг слышу мужской голос,но с ноткой пед...растии:ой какой красивый мальчик,я так испугалась,что даже сил не было на мужика взглянуть.сделала вид что ничего не услышала
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляLenika77
А зачем тогда комплексующие очередь создают у косметолога ?
А в глухом селе- косметолога нет и контингент там другой.
Відповідь очевидна - ті хто не комплексує ідуть до косметолога, хто комплексує йти до косметолога - ті не йдуть.
tarveldy• 21 февраля 2018
вы страшный человек, автор
Дружная семейка• 21 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
а в чем проблема? Если мама все делает грамотно и хорошо? Почему косметолог не сделает мальчика педиковатым, а мама сделает? Зачем тратить на косметолога наверняка не лишние деньги и время?
++ Автор, пардон, конечно, но весьма странная постановка вопроса. Я тоже занимаюсь кожей близких... вижу результаты, подбираю средства, раньше делала чистку. Работа косметолога не понравилась (хотя она опытная!) домашний уход дал результат. Ребенка нужно приучать смотреть за собой чем старше, тем больше... Уход за кожей ребенка - это тоже ответственность родителей!
Сливочная пенка• 21 февраля 2018
Тю, не завидуйте. им так нравится, помагает. А у вас в семье, быковатое мировозреение.
Дружная семейка• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
я не завидую, просто смотрю на того парня и думаю, как это мама в 16 лет давит прыщи. Моя мне никогда и ничего не давила и я ДЕВОЧКА!
Лицо у меня не очень видно сыну передалось, хочу что бы его лицо было лучше моего, вот хотела мнение услышать.
Есть проблема - значит ее нужно решать! Сразу, с умом и не упускать время. Инструменты для решения подбираются по ходу вопроса (сам или с врачами-косметологами) главное - результат, здоровье, внешность, самооценка, ухоженность ребенка и его умение самостоятельно поддерживать свою внешность и здоровье.
Дружная семейка• 21 февраля 2018
про вашего - не нормально.

ребенок берет пример с отца. ва9ш муж ухаживает за собой ?

дочка ходит к косметологу с 13 лет. у меня дома куча баночек, масок, тоников.... она смотрит и надеюсь запомнит, что за собой нужно ухаживать.
++ увы! Сейчас проблема с кожей у детей стала ранней, потому научить ребенка ухаживать и решать проблемы с кожей нужно
Дружная семейка• 21 февраля 2018
Ответ дляГуру троллинга
проблема в том, что вам нужно научить ухаживать сына за лицом. Сводите уже не косметологу, а к дерматологу. Ухаживать за собой нужно! Не ухаживать- это не любить себя. Купите уходовою косметику - гель для умывания, мази, кремы. Прыщи- это болезнь, ее нужно лечить, если вы больны, вы же лечитесь.
+++ при том имеющая порой серьезные последствия
Невидимка Майя• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
прыщи давить-не яйца чесать,извините...
что тут такого?а если мама-косметолог,то своему тоже ей нельзя давить?
респект той маме и ее сыну!и девочкам уверена приятнее с таким общаться,и в жизни большего добьется
Ненавязчивый синтезатор• 21 февраля 2018
Все не читала.
Сын 19 и 13 лет-душ, или ванна ежедневно.
У нас с мужем тоже.
Летом моемся два раза в день.
Старший мазал лицо зенеритом, сейчас пенка для умывания и матирующий крем на травах.
Голову моем часто утром, вечером тоже можем мыть.
Все бреем подмышки и лобковые волосы, старший тоже, муж тоже, младший только начал брить подмыхи, он ходит в бассейн и тренер их дрючит за подмыхи))))
Муж выщипывает у моего бровиста немного волос на переносице и делает форму бровей.
Муж делает маник фрезой, делает педик, ногти не покрывает)))))))))))
Все мужчины у нас писают сидя и пользуются после туалета бидеткой)
фух, все.
культУра• 21 февраля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все не читала.
У нас с мужем тоже.
Летом моемся два раза в день.
фух, все.
У вас все прекрасно.
_olina_• 21 февраля 2018
сыну 16 лет, примерно лет с 13 учила его ухаживать ха лицом и телом, внушала, что душ - каждый день, а то и чаще... Не хотел, возмущался... Да и лицо начало ’цвести’... До косметолога не водила, да он и не пойдет, справляемся сами. Тоники, очистители, маски, иногда скраб и выдавливаем, когда созреют.
Цветик-семицветик• 21 февраля 2018
если бы я была уверена,что смогу правильно выдавить сыну прыщи, то возможно делала бы это самостоятельно. я не доверяю косметологам в плане стерильности инструмента и т.д. сейчас мой сын подросток, есть небольшие высыпания,пока справляемся без выдавливания, протираем лицо настойкой календулы...дальше посмотрим по состоянию кожи....
много усилий прилагаю к тому,что бы научить сына ухаживать за собой, пока не получается на все 100%, он пока равнодушен к своему внешнему виду к сожалению....ему 12 лет....
автор,какая разница,что у подруги?
почему вас это волнует?
у вас свой сын и свои отношения! беседуйте с ним,интересуйтесь,как ему будет комфортно: косметолог или вы?
Репетиторша• 21 февраля 2018
Ваш муж странный . Мой брат ходит и к косметологу , и маникюр-педикюр делает . Но я бы хотела посмотреть на того , кто рискнул бы его назвать вот тем самым словом . Полностью состоявшийся мужчина и материальном , и в семейном плане . Сына прогнуть к косметологу , ну , или ждать , когда девочка сделает ему замечание .Моему 13 и я уже настраиваю на профессиональный уход , чтоб потом не выбрыкивался.