СовНарКом• 21 февраля 2018

Ваше мнение? Недавно узнала, моя подруга своему 16 ти летнему сыну сама делает чистку лица

Чистку лица!
У нее есть нужные им средства для этой процедуры и после нее. Делает чистку (ВЫдавливает!) потом он сам занимается лицом с уходовой косметикой. Она ему покупает на инсайтах айхерб или франция аптечная косметика или другие, но все дорогое.
Лицо у него проблемное, но благодаря уходу выглядит не плохо. Он сам без напоминаний ухаживает в этом ему респект. Это 16 летний парень дяько уже! Позволяет мвоей матери такое делать, для меня это странно. У людей есть средства, но тогда почему они не пойдут к косметологу? Спросить у них стесняюсь и не буду.
у меня сын на год младше, лицо ужасное, за собой следить не хочет, загоняю в душ! Хотела повести к косметологу НИВКАКУЮ! Ходит прыщавый.
Я подумала, может мне тоже предложить ему заниматься его лицом. Поделилась с мужем, он категорически против, сказал что ребенок станет, (ДЕВОЧКИ и АДМИНЫ, прошу прощение за это слово) педиковатым...
В обще смотрю на того мальчика, всегда чистый и ухоженный, обувь чистая, пахнет приятно, ногти чистые и волосы и стрижка, на то что сказал муж не похож абсолютно.
Мой не производит такого впечатления, вечно помятый какой то, вечно ругаю за внешний вид, а толку мало...
Девочки, что думаете по поводу ситуации в семье подруги. Мама может ухаживать за лицом сына? В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?
вот собственно и весь вопрос, очень надолело. ПОСОВЕТУЙТЕ.
еще, мать у него медик. Я нет. Но сейчас много информации...
очень прошу проголосовать
Результат:
вже голосів: 1286
1184 (92.07%) мама может уход
70 (5.44%) только косметолог должен
28 (2.18%) только сам должен уход
4 (0.31%) мама не может уход
Японский Городовой• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
я не завидую, просто смотрю на того парня и думаю, как это мама в 16 лет давит прыщи. Моя мне никогда и ничего не давила и я ДЕВОЧКА!
Лицо у меня не очень видно сыну передалось, хочу что бы его лицо было лучше моего, вот хотела мнение услышать.
Автор, если Вы не троль, и у сына прыщавое лицо, купите ему умывалку и пилинг с салициловой кислотой. И НЕ ДАВИТЕ
Играю_на_кларнете• 21 февраля 2018
Я вообще не поняла а чем проблема
Мама ухаживает, ну и правильно.
А когда подруги друг другу всякое делают, волосы красят или депиляцию - это нормально, или как?
А когда муж жене мелирование делает?
Я тоже все сама себе делаю и сыну тоже. Маски, чистки. Пилинги, но это только себе.
Tinika• 21 февраля 2018
Вся семья ходит к косметологу и муж с сыном 15 лет в том числе. Чистки делают все, уход и пилинги. Но мы не медики поэтому косметолог. Если бы я могла делала бы сама дома. Ходим уже 10 лет. Сын второй год как только появилась необходимость. Не вижу проблемы.
Апочемучка• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
написало кривокосо, но в общем суть понятна.
Самокритично.
Странная логика, ходить грязым, немытым, непобритым это ’по-мужски’, а ухаживать за собой педиковато?!

Любой человек должен любыми способами, но держать себя в порядке, чтобы возле него можно было стоять, разговаривать с ним и обнять. А не так что еле стоишь и выдерживаешь запах изо рта или от тела или вид аналогичный.
Апочемучка• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
Я про своего спрашиваю, нормально ли такое.
Про вашего-ненормально такое.
Я_на_кожухе• 21 февраля 2018
она медик, так она ему и уколы делает.
Это можно?
Я_на_кожухе• 21 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
А вы умеете ухаживать? Сами же пишете, что есть проблемы с лицом, значит, решить их так и не смогли, не научились - чем вы сможете помочь в уходе за лицом? А та мама, наверное, умеет - вот и помогает ухаживать.
она медработник, она умеет проводить гигиенические и медицинские процедуры.
Апочемучка• 21 февраля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Ну и что? Мама, косметолог, девушка, соседка... Главное, что ребенок (или уже не ребенок) ухожен и выглядит достойно. Не думаю, что он в будущем позволит себе лечь к жене в постел без душа или непочищенными зубами, или ходить в грязном белье. Мама молодец. что учит сына ухаживать за собой.
Или для вас правильно, если он небрит, вонюч и прочее?
Вот тот не полезет, а сын автора очень даже. Потому что ему всю жизнь внушали, что уход за собой-педиковатость, поэтому чтобы по-мужски нужно ходить грязным и вонючим. Бедная жена во всех смыслах, перечислять не буду).
parele• 21 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Я после фото вас вживую около мост сити видела, осенью. Ещё и присмотрелась) ошибка исключена.
Дело не в камере) а в настоящей красоте.
вот она - популярность))) В следующий раз обязательно подойдите, познакомимся и попьём кофе) Спасибо
Рекламама• 21 февраля 2018
Автор, вы - недалекая баба. Простите.
Сухогруз• 21 февраля 2018
спасибо что написали - закажу своему 16летнему в айхербе что-то от акне..мыло присмотрела.
ioganna8• 21 февраля 2018
Я купила гель для открытия пор,инсту еноты.Чищу папу,себя.Сын подрастает.
Злат@• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
мама ему ж не минет делает. странная вы, автор.
и думаю, ваша мама многое не делает, но это вовсе не означает, что такое не возножно.
очки_ннадо• 21 февраля 2018
Вызывайте полицию! Это ж надо такое допустить!! Да как же можно!
Ну вот какое вам дело кто кому где что чистит или выдавливает? ))))
Смешнюча• 21 февраля 2018
Черт, только прочитала тему, думаю, дай ка мужу красоту наведу. Почистила лицо- просто протерла тоником лицо, потом он начал подвывать, что все, хватит. И тут я решила ему проредить брови, сначала с насадкой эпилятором провела вообще никак, насадку сняла, а потом я поняла, что зря. Хотела отрехтовать одну бровь, вернее то, что от нее осталось. Мы и смеялись, и плакала я правда от смеха. Одна бровь нормальная, другая отсутсутсвует. Жах.
Єдина Країна• 21 февраля 2018
какая семья , такое воспитание - такой и вид у мальчика
GlamMURKA• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
не думаю, что для них поход к косметологу ударит по бюджету. Я же пишу это не бедная семья.
Вобще дело не в этом, не в деньгах. Просто мама делает сама все.
Я считаю, что это круто, и думаю, парню куда комфортнее, когда его прыщами занимается мама, чем чужой человек. А поведение Вашего сына, это следствие позиции мужа по этому поводу.
Я Сыну пару раз лекции прочитала по поводу ’некрасивости’ прыщей, так теперь какой прыщ у него выскочит - бежит ко Мне ’Мама выдави!’.
nina_transport• 21 февраля 2018
Попробуйте сына на криомассаж лица уговорить. 5 минут, не больно. Лицо станет лучше. но можно делать осень и зима, без активного солнца. Неделя две у вас есть:).
Kopka• 21 февраля 2018
Ну, то что сынишка ваш неряшливый - это ж вы его так приучили, уход зв собой это дело привычки, или есть, или нет, то что у вас лицо у самой ’ не очень ’ как вы сказали, то чем же вы сыну можете помочь, а вот нотки зависти по поводу зависти доверительных отношений вашей погруги с сыном- улавливаются четко, да и высказываетесь вы по этому поводу словами мужа, который судя по свои словам проблемами сына не парится, а что ж плохого, что подруга-медик, которая насмотрелась на своих недоученных коллег, боится доверять им ЛИЦО своего чада, да и на домашнем уходе все равно можно немного сэкономить...
Плюшевая дыба• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
так не ягодицы же ему давит?
хотя я своему лбу 22 летнему только что сделала укол.хотя не врач.
для меня это опа сына.и он мать не стесняется.
Мадам БрЮшкина• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
почему не нормально? Если мама умеет это делать правильно, то почему нет. К косметологу они ходят судя по вашему описанию, врач выписал лечение, вот они его и проводят в домашних условиях. Потому как если постоянно ходить к косметологу то это дороговато будет, один прием минимум 400 грн - чистка и успокаивающие маски, а если кожа проблемная то наверно чистка нужна раз в две недели.
Акукарача• 21 февраля 2018
у Вашего сына навязанное мнение его отца , что если он будет ухаживать за собой - он будет тем как его назвал папа. и Ваша задача объяснить и сыну и мужу, что неухоженный мужчина отвратителен и ниодна нормальная женщина не захочет, чтобы к ней такой мужчина дотрагивался. Уход за собой не делает мужчину п....м, а делает его чистоплотный.
Не фонарь• 21 февраля 2018
Зачем тратить деньги на косметолога, если мама умеет все сама? Что за бред?
Кукусик• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
Автор, ну какое ТАКОЕ? Ну не минет же она ему делает!
Губка Боб• 21 февраля 2018
тю. я своему давлю иногда, маски делаю. ему 16 лет. спиртом прижигает сам.
Tatka Kiev• 21 февраля 2018
Это мой племянник такой))) сестра ему долго оплачивала косметолога, я когда к ним приезжала, в ванной в шоке была, что у него косметики больше чем у сестры было.
Помню, утром собирается в школу час! Прическа высушенная феном + укладка))) девчонок у него реально много было, красавчеГ
Мелочунь• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Ужас, если мамы начнут это делать. Не все косметологи хорошо чистят, знаю, что пишу. Даже было, что потом пришлось ходить на дорогие процедуры лазером, убирать уплотнения.
Мама этого мальчика делает, потому что она умеет. А подобрать уходовую косметику (лосьон, умывалку), сводить к косметологу мама может, было бы желание. И до чего тут педиковатим, читайте больше хороших книжек, развивайтесь духовно. Ухаживать за собой - это нормально. Смотреть на гной на лице никому не приятно и иметь потом испорченную прыщами кожу и комплексы по этому поводу глупо.
Ангел-предохранитель• 21 февраля 2018
Странное у вашего мужа понятие мужчины: неухожанный, лохматый, не бритый, с грязью под ногтями, потный и без парфюма, крема - это МУЖЧИНА. а ухоженнвй и чистый-пелик неприменно.
Сразу стало интересно, как выглядит ваш муж, пример с которого берет ваш сын
Тульский пряник• 21 февраля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
++++++ под каждым словечком! Молодчинка мама!
Marianna06Boeva• 21 февраля 2018
На моем веку есть только одна ХОРОШАЯ косметолог и она живёт в Днепре. Попадаю к ней 1—2 раза в год, когда она приезжает в Киев. На ’косметологов’ местных потратила уже много много денег впустую. Дальше продолжать?