СовНарКом• 21 февраля 2018

Ваше мнение? Недавно узнала, моя подруга своему 16 ти летнему сыну сама делает чистку лица

Чистку лица!
У нее есть нужные им средства для этой процедуры и после нее. Делает чистку (ВЫдавливает!) потом он сам занимается лицом с уходовой косметикой. Она ему покупает на инсайтах айхерб или франция аптечная косметика или другие, но все дорогое.
Лицо у него проблемное, но благодаря уходу выглядит не плохо. Он сам без напоминаний ухаживает в этом ему респект. Это 16 летний парень дяько уже! Позволяет мвоей матери такое делать, для меня это странно. У людей есть средства, но тогда почему они не пойдут к косметологу? Спросить у них стесняюсь и не буду.
у меня сын на год младше, лицо ужасное, за собой следить не хочет, загоняю в душ! Хотела повести к косметологу НИВКАКУЮ! Ходит прыщавый.
Я подумала, может мне тоже предложить ему заниматься его лицом. Поделилась с мужем, он категорически против, сказал что ребенок станет, (ДЕВОЧКИ и АДМИНЫ, прошу прощение за это слово) педиковатым...
В обще смотрю на того мальчика, всегда чистый и ухоженный, обувь чистая, пахнет приятно, ногти чистые и волосы и стрижка, на то что сказал муж не похож абсолютно.
Мой не производит такого впечатления, вечно помятый какой то, вечно ругаю за внешний вид, а толку мало...
Девочки, что думаете по поводу ситуации в семье подруги. Мама может ухаживать за лицом сына? В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?
вот собственно и весь вопрос, очень надолело. ПОСОВЕТУЙТЕ.
еще, мать у него медик. Я нет. Но сейчас много информации...
очень прошу проголосовать
Результат:
вже голосів: 1286
1184 (92.07%) мама может уход
70 (5.44%) только косметолог должен
28 (2.18%) только сам должен уход
4 (0.31%) мама не может уход
Нарисовалось• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
не думаю, что для них поход к косметологу ударит по бюджету. Я же пишу это не бедная семья.
Вобще дело не в этом, не в деньгах. Просто мама делает сама все.
Автор, вот сейчас шокирую вас окончательно!
Я делала первые чистки лица своему БРАТУ, который меня на 11 лет младше. Представляете, извращенка?
И специальные тоники для лица очищающие ему покупала, и учила с ’черными точками’ (комедонами) бороться. И на темечко капала, что тоником надо ежедневно пользоваться, зубы ежедневно чистить, и голову минимум 3 раза в неделю мыть, и , пардон, не ходить в вонючих свитерах (могла просто пособирать все и загрузить в стирку - нечего носить - сам виноват, следить надо было). И туалетной водой учила пользоваться - ’чтоб мухи вокруг тебя не дохли’.
Ничего, сейчас 29 лет - приятно глянуть)))
Я_готова_ко_второму• 21 февраля 2018
Диву даюсь, какие все-таки у людей бывают в голове тараканы...
Брызжу ядом• 21 февраля 2018
Треш.
Армейская• 21 февраля 2018
Я наверное шокирую семью автора. Мой муж ходит на маникюр и полирует ногти, еще регулярно делает маски на лицо. Но он у меня не продвинутый в этом. Его коллеги и криоуход и дарсенваль и еще много чего уже перепробовали. У нас есть сын подросток, по началу, как начались проблемы с прыщами, не хотел ухаживать, а теперь сам говорит, нужно бы лицо скрабиком потереть.....
parele• 21 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Какая разная советчица. Здесь так часто фигурируют посты, что женщины на собой не ухаживают и к 40 годам пользовались только кремом нивея и имеют пустые косметички))))))) Молодое поколение за собой лучше ухаживает - факт.
Вы как обо мне написали) да, умываюсь мылом. К 45. В первый раз вот к косметологу записалась на старости лет. Проблем с кожей не было никогда.
Дочку повела в 12 лет - потому что были проблемы, с тех пор она ходит туда регулярно.
Ничего эдакого не вижу)
Тектоническая расческа.• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
никуда мы не записывали! Муж про нашего сказал, что такое может быть с ним!
Я вообще не про это писала, просто написала ситуацию нашу и советы по НЕЙ хотела.
ну кому Вы рассказываете) Все тут дурочки, ага)
ПМСница• 21 февраля 2018
Ответ дляparele
Ничего эдакого не вижу)
мне 34, умываюсь гелем-пилингом лореаль, раз в месяц корейскую сыворотку могу на лицо намазать, если не лень, раз в полгода какую-то дорогую маску подаренную сделать. и нормально
ПМСница• 21 февраля 2018
а тема мерзковатая. вот так и поделись с подругой/знакомой чем-то, на весь мир раструбит. Автор диковатый человек. а если Вас Ваш сын волнует, так решайте проблему его прыщей ЛЮБЫМ способом.
Сосулька• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
он ничего не хочет
в душ ганяю, хоть 15 лет 1.70 рост здоровый дядько! Не мыться нехочет не подмышками помазать, абсолютно забил на внешний вид
только наряжатся любит
могу посочувствовать. мы так в лагерь работать поехали с одногрупником - как он ВОНЯЛ!!! все стеснялись ему сказать. помню как на нас директор кричал чтоб мы ему сказали))) сам тоже почему то не говорил. сейчас понимаю что детсккий сад, но тогда всем не смешно было. воняло так что глаза слезились, а он не слышал
K_Alinka• 21 февраля 2018
А что в этом такого? Я например своему 14 летнему сыну делаю маникюр. Регулярно обрезаю кутикулу. Что в этом странного? Или то, что у мальчика ухоженные ногти, без заусениц и кутикулы - это уже делает его педиком???
ТигрЛьвович• 21 февраля 2018
Ответ дляK_Alinka
межу обрезаю и полирую ногти, он таким не хочет заниматься, и нос чищу от точек. короче, по этим показателям у нас нет настоящих брутальных мужиков кроме мужа и сына автора.
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Яка хороша мама. Мамі респект
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Ну може підліток комплексує ходити до чужої тітки, боїться що коли взнають однокласники типу вашого чоловіка почнуть з нього сміятись.
культУра• 21 февраля 2018
Напишу под анонимом, так как это касается не меня.
Моя дочь 17лет встречается с парнем два года, ему 21. Так она заказывает ему кремы, пиллинги. За его деньги понятно. И сама проводит все манипуляции. Ничего кошмарного не вижу.
Даже если б это делала его мама, но мама живёт далеко.
А молодой человек стал красивше и ухоженней.
Не служанка• 21 февраля 2018
Ну и отлично-деньги экономят и вид ухоженный. Мальчик к косметологу может и не пойти-постесняться, а мама есть мама. Супер, что так смогла его приучить к уходу за собой-внешний вид много значит.
Отмотала своё• 21 февраля 2018
подруге респект, а муж у Вас какой-то странный
Самоучка• 21 февраля 2018
А у меня племянник полулысый , стесняется ходить в салон стричься, я не мастер но подобрали стрижку где меньше видно лысину стригу только я его , все на него наезжали что он не хочет стричься и постоянно в капюшоне , но я как то сразу поняла проблему и в лоб ему так и зарядила -давай подберем что то что б не видно было лысину , так моему 20 уже , а ваш тоже может просто стесняется возраст такой , это абсолютно нормально если вы поможете ему А муж у вас дикий
культУра• 21 февраля 2018
Ответ дляparele
Ничего эдакого не вижу)
Да вы к вашим 45 фору дадите тридцатилетним. Видела ваши фото, атас.
Вот это генетика! И ножки у вас шикарные. А лицо вообще загляденье.
Ведьма, не иначе) делитесь рецептом эликсира молодости.
Малявка-козявка• 21 февраля 2018
Автор,у вас проблемы с собственным сыном?В чем причина того ,что вы лезете в жизнь подруги)))?
Малявка-козявка• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
он ничего не хочет
только наряжатся любит
Поздно уже гонять.... нужно было собственным примером показывать!Кто у вас в семье не моется- муж??
Малявка-козявка• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
муж не особо
но лучше сына я говорю он хоть что то делает, а сын только если ОРУ...
вот видите вы же дочку не выдавливаете, а тут такое
вот вам и ответ -почему сын неряха...
Lenika77• 21 февраля 2018
Муж наверное сам рос ’прыщекуватым’ и ’угрековатым’ с кожей ’жирнокуватой’. Простой деревенский парень (чтобы не сказать селюк)
Lenika77• 21 февраля 2018
Ответ дляПМСница
А я в свое время посоветовала косметолога посещать. Приятно, когда у парня лицо ухоженное , даже в подростковом возрасте.
Люблю ультрамарин• 21 февраля 2018
Я своей девочке сама давила угри, пока она в 16 не пошла к косметологу. А можкт мальчиу там сьесняется к косметологу идти, вот мама и ухаживает за лицом. Ничего такого тут не вижу. Странно, автор, что это у вас прям такую оеакцию вызвало. А вам не все равно?
parele• 21 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Спасибо, меня просто камера иногда любит, иногда не очень)
Lenika77• 21 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А зачем тогда комплексующие очередь создают у косметолога ?
А в глухом селе- косметолога нет и контингент там другой.
Пенять на зеркало• 21 февраля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
+1000000
Автор ведете себя Мерзко!!!!!!
Сама не знаю• 21 февраля 2018
Автор, вам бы свою ситуацию в своей семье пересмотреть , а не в подружкину заглядывать, у нее с ребенком близкие доверительные отношения,тем более она медик.
Сама не знаю• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
до них никакого
Я про своего спрашиваю, нормально ли такое.
По моему как раз про них вы и спрашиваете
Твоя подруга• 21 февраля 2018
Какой чудный у вас муж... Интересно, что бы он сказал, если бы сын реально оказался геем?)
Как по мне, то абсолютно нормально опекать и заботиться о том кого любишь. Ненормально забивать на собственного ребенка.