Аноним• 22 сентября 2012
Гражданский брак за и против
Как относитесь к гражданскому браку?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если трезво оценивать ситуацию - то те кто против правы, гражданский бак не подразумевает никаких обязательство, все держится на честном слове, живете вместе, ужавиетесь - отлично, а если живешь допустим с парнем, в его квартире, прошли годы, вложились и в ремонт, и в мебель..и тут бац - разосрались в пух и прах - памашет он ручью, у кажет на выход - вон дверь - вон нахрен и ничего не сделаешь...
точно!
Аноним• 23 сентября 2012
Тут надо опрос провести) уверена, что права, хотите, угадаю?
Против гражданского те, кто: не имеет собственного жилья; с не доходной работой или вообще без нее; не смог реализовать себя в жизни; кого обеспечивает только супруг и без него она остается ни с чем; вобщем, мысль понятна?..
Ответ дляАноним
Вы очень правы. Значит такого выбрала. Просто когда влюбляешься и любишь(это я про себя) розовые очки не только на глазах, а и по всей...лицу))
Как можно выбрать ’правильного’ мужчину? Это ж надо трезво и разумно...а когда влюбилась, разум откуда??
Воот,поэтому надо подождать пока страсть утихнет и включится разум:) Что и произошло в моем случае,проверен мужик от и до....Хотя от тюрьмы и сумы не зарекайся!
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А за- старые девы, карьеристки и неудачницы, которые оправдывает свою женскую несостоятельность таким красивым выражением как ГБ
Ответ дляАноним
Дело не в выборе ’правильного-неправильного’ )) Нужно просто быть ’медом’ чтобы встретить ’пчелу’, закон такой, встречаешь всегда того, кого достоин в данный момент )) У меня был и брак 15 лет назад и еще отношения, я сделала выводы и 9 лет рядом со мной прекрасный человек ))
Аноним• 23 сентября 2012
та че уж тут, сколько людей - столько и мнений, у кого как в жизни получается.
Екатерина27• 23 сентября 2012
Возникает вопрос: вот вы живете 5-10 лет в ГБ, заводите детей, общий быт. И вдруг решаете расписываться! Зачем????? Вас же все устраивало все эти годы. Что же повлияло на ваше решение вступить в законный брак?????
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
В моем случае (я автор 20 поста) он жил у меня, я пахала и зарабатывала на двоих (у него не получалось:))
Да никто не раздумывает-просто не предлагают...Не поверю,что есть ребенок,мужчина зовет замуж, а она думает-не смешите.если не любит.если понимает,что жить с ним не будет-тогда можно поверить...все зависит от мужчины-если он надежный.можно хоть всю жизнь прожить без росписи.но тогда др.вопрос-если такой хороший-почему бы не стать супругами, а не оставаться сожителями...Чаще мужчина против,не хочет брать ответственность.хочет оставаться свободным.Смотрите правде в глаза...а что ты хотела,я тебе никто...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
Если это вопрос ко мне,то отвечаю.Сын спросил почему у папы и у меня одна фамилия,а у тебя другая? вопрос завел в тупик...пошли и расписались,вот и все
Екатерина27• 23 сентября 2012
Из Опыта множества подруг знаю, что не хотят расписываться в основном те, кому и не предлагали!!!!! И это как защитная реакция- типо, я вся такая самостоятельная и независимая мне и так хорошо.
Ответ дляvishnevskaya
Я против, если люди сходятся, создают семью, строят планы на будушее, то они должны ставить штамп
Гражд брак - ето такое, никто никому типа ничего не должен, считаю ето не семья
это понятия бабушек и дедушек. штамп. до свадьбы ни-ни.и если вдруг беременная-никому не говорить!
Вы,еще скажите ,что если моей подруги не нравиться мой гр.муж ,то я должна задуматься !
Я живу 6 лет. Нашей дочке 1,3. !люди сходятся, создают семью не для штампа и не кому ничего мы не должны
Ответ дляvikov
блин,а у меня так и было
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
У родителей моего СОЖИТЕЛЯ, которые в официальном браке находятся, разные фамилии
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
А когда вы сына заводили, Вас это никак не смущало???? Хотя, тут вопрос не в фамилии, тысячи семей( официальных) живут с разными фамилиями. Ну не нравится например жене фамилия мужа Крыскин, Жопкин, Пупкин....
Ответ дляKulagina
Совершенно согласна! Должен-не должен - это решение добровольное, что в гражданском, что в каком-либо другом браке.
Ответ дляЕкатерина27
Меня в этой жизни уже давно ничего не смущает:) А вас я вижу смущает и сильно????
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
Да кстати, могли бы сыну ответить правду.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
Пусть я лучше буду карьеристкой и неудачницей, с собственной квартирой, хорошей работой, чудесным ребенком, способной прокормить семью при любых обстоятельствах, чем бедной сироткой, женившей на себе мужика по залету за квартиру и деньги!
Не надо всех грести под одну гребенку. Разные бывают ситуации.
Екатерина27• 23 сентября 2012
Меня-нет! Просто я не могу понять, первого ребенка Вы рожали в ГБ, Вас все устраивало. И тут де пишите, что планировали второго, вот и росписались. Где логика?????
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Пусть я лучше буду карьеристкой и неудачницей, с собственной квартирой, хорошей работой, чудесным ребенком, способной прокормить семью при любых обстоятельствах, чем бедной сироткой, женившей на себе мужика по залету за квартиру и деньги! Не надо всех грести под одну гребенку. Разные бывают ситуации.[/cit ну, это надо быть такой везучей, чтобы бедной сиротке женить на себе мужика с квартирой и деньгами да нще и по залету:):):):)
Ответ дляАноним
Грушки-яблочки• 23 сентября 2012
брак - это социальный статус. то есть люди ставят штамп для общества так сказать (родственников, друзей, знакомых) и потому, что так ПОЛОЖЕНО. а кем и зачем многие сами не понимают... хотя.. наверное чтоб не было вопросов: а когда свадьба? а ты что, не замужем? не берут? и т.д.
здесь кто-то писал, что ГБ - это не семья, а свободные отношения - смешно такое читать. многие в официальном браке изменяют и гулят, а другие в гражданском верны.
мне вообще без разницы как люли живут - со штампом в паспорте или нет. это их ЛИЧНОЕ дело. важнее всего отношения и чувства - любовь, доверие, уважение и прочее
Ответ дляЕкатерина27
Вы и у себя в жизни ищете проблемы на пустом месте?Я вам причину объяснила,если она вас не устраивает-это ваши проблемы!Придумайте себе другую и будете спать спокойно,как я:)))
Екатерина27• 23 сентября 2012
Девочки, а нормальный брак по любви и без расчета уже что никто и верит?????