Аноним• 22 сентября 2012

Гражданский брак за и против

Как относитесь к гражданскому браку?
Ната Лия• 23 сентября 2012
Ответ дляФдутгырлф
Мой сын не интересовался и не интересуется, почему у мамы и папы фамилии разные, главное, что они оба есть, не ругаются и заботятся друг о друге и детях )) А что еще нужно?

vikov• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
Из Опыта множества подруг знаю, что не хотят расписываться в основном те, кому и не предлагали!!!!! И это как защитная реакция- типо, я вся такая самостоятельная и независимая мне и так хорошо.
да.вы абсолютно правы.но это противоестесственно,когда женщину да еще и с ребенком зовут замуж.а она еще и думает.брехня.извиняюсь)я правда живу в квартире мужа.у нас двое детей,в ГБ жили 8мес.потом я стала в форме полушутки-типа,ты думаешь жениться?потом он признался после свадьбы.что расписался со мной.чтобы я имела юр.права тоже на его имущество.т.к.любит меня и т.д.а без штампа люди друг другу никто.как ни крути...у меня кстати есть свое жилье (вместе с мамой на 2 входа,2 высших образования,трое детей.работа.так что в жизни я состоялась)девчонки,уважайте себя и выходите замуж официально за достойных мужчин!всем удачи!
Фдутгырлф• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
брак - это социальный статус. то есть люди ставят штамп для общества так сказать (родственников, друзей, знакомых) и потому, что так ПОЛОЖЕНО. а кем и зачем многие сами не понимают... хотя.. наверное чтоб не было вопросов: а когда свадьба? а ты что, не замужем? не берут? и т.д.

здесь кто-то писал, что ГБ - это не семья, а свободные отношения - смешно такое читать. многие в официальном браке изменяют и гулят, а другие в гражданском верны.

мне вообще без разницы как люли живут - со штампом в паспорте или нет. это их ЛИЧНОЕ дело. важнее всего отношения и чувства - любовь, доверие, уважение и прочее

Это основная причина, почему мы столько лет без штампа - потому что ПОЛОЖЕНО, нам такое не нра... Мы хотим как нам удобно, а не как ПОЛОЖЕНО ))
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляvikov
Поддерживаю!!!!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, а нормальный брак по любви и без расчета уже что никто и верит?????
Верят, верят! Дай бог, чтоб у всех были нормальные, хорошие отношения на всю жизнь) тогда и не придется задумываться о дележке...
Аноним• 23 сентября 2012
Жили 3 года,потом расписались,двое детей.Мне так комфортней и квартиру год назад покупали,я не переживаю теперь и за нее(покупалась в браке) Есть у меня знакомая,жили в гражданском браке очень хорошая семья,жили зажиточно,муж погиб,и теперь его мамаша с его братом пытаються Свету с двумя детьми на улицу выкинуть,так как все это мужа(гражданского) и перед законом она никто.Вот такая история не хорошая.так что все в жизни бывает,лучше быть вовсеоружии.А вообще считаю что сначала нужно пожить гражданским браком.но когда уже дети рождаються лучше рассписаться интересы уже нете немного,нужно головой и за детей думать .пусть даже на перед а то мало ли как сложиться.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvikov
Противоестественно- это когда женщина выпрашивает женитьбу)
Аноним• 23 сентября 2012
Мой муж до меня жил несколько лет в ГБ. И когда после 3-недель знакомства сделал мне предложение( а поженились мы через 3,5 месяца после знакомства), я у него спросила: а почему ты не захотел просто пожить вместе? Он мне сказал- что значит ’пожить’???? Я с тобой ЖИТЬ хочу, а не ПОЖИТЬ!
Фдутгырлф• 23 сентября 2012
Ответ дляvikov
У меня 2 высших образования, своя квартира (родительская, но родители живут отдельно в своем доме), 2е детей, я живу с достойным мужчиной, с которым у меня дети и куча совместного имущества, и искренне не понимаю, зачем нам нужен штамп?!

Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Слова не мальчика, но мужа!
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Ната Лия• 23 сентября 2012
Ответ дляФдутгырлф
щоб було
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что мешает жить без штампа, объясните?? Что меняет эта печать в паспорте??? В жизни? Не при разводе??? Она отгоняет духов чтоли???
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvikov
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ну вот по мне когда после десятка лет жизни расписыватся - это выглядит, как таки выпросила:(
Ната Лия• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
дала мужу почитать,ему стало смешно от ваших примитивных высказываний
Ната Лия• 23 сентября 2012
Екатерина27,вы видимо не замужем
vikov• 23 сентября 2012
если женщине удобно быть сожительницей.это ее право.мне.например.п риятней быть женой и рожать детей в офиц.браке.чтобы не усыновлять.(может кому-то нравится эта процедура)я имею в виду ситуацию,когда у людей все в порядке в отношениях.когда любят.почему бы не стать мужем и женой?другого быть не может.значит не любят или не планируют жить вместе долго или настолько уверены друг в друге. но что мешает расписаться и гордо носить статус жены?
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обьясняю( так как это мой пост, я просто случайно аноним нажала): без штампа все это выглядит временным. Какой-то что-ли подготовкой к семейной жизни. Но это мое мнение

Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
Екатерина27,вы видимо не замужем
Замужем, 6,5 лет
vikov• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Совершенно верно!!!
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
Екатерина27,вы видимо не замужем
Ну, посмейтесь. Я не против! Своего будить не стану. Боюсь, что от Ваших ему от смеха вообще не уснуть больше:)
Грушки-яблочки• 23 сентября 2012
СТАТУС жены - вот это да
кому он больше важен? именно вам? или все-таки подругам, мамам, папам..? это стереотипы, навязанные обществом. или вы наивно полагаете, что штамп - это залог долгих, а не временных отношений с человеком на всю жизнь?
Ната Лия• 23 сентября 2012
Ответ дляvikov
Когда у меня было 2 мес беременности с первым ребенком,мы пошли в ЗАГС чтоб подать заявление,даже справку взяли из больницы о беременности,чтоб расписали без очереди.
На тот момент мои родители купили мне квартиру,мы недавно переехали и я не успела прописаться.Как-то не подумали,что нужна прописка при росписи(молодость наверное)
А потом я с 5 мес по больницам,на сохранении,там уж не до росписи было.А потом ребенок,и уж тем более не до этого было.Так что не надо разводить здесь демагогию про хотят-не хотят,любят-не любят!
Аноним• 23 сентября 2012
Только нужно думать не о себе в такой семье когда уже детки есть.подумайте о том что если не дай Бог с кем -то из ас что-то случится что дальше будет с детьми? не выкинут ли их на улицу родственники или те или те?
Ната Лия• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
Замужем, 6,5 лет
А я вместе со своим мужчиной 18 лет? Чувствуете разницу?:)))
Фдутгырлф• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
щоб було
И родня не приставала Хотя наша уже и не пристает... Отчаялась...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
СТАТУС жены - вот это да
Дело не в отношениях! дело в материальных ценностях и в наших законах.Хорошо когда все хорошо! Перед законом вы потом никто! Что при расстовании ,что при смерти одного,а жизнь такая штука...
Фдутгырлф• 23 сентября 2012
Ответ дляЕкатерина27
А чего выпросилА, может, это он выпросил
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
Ну и что это меняет???? При чем здесь это?