Аноним• 22 сентября 2012
Гражданский брак за и против
Как относитесь к гражданскому браку?
Ответ дляАноним
Противоестественно- это когда женщина выпрашивает женитьбу)
Что значит выпрашивает.она хочет.чтобы ее дети родились законнорожденными.мудрая женщина всегда будет настаивать на росписи.т.к.она в ответе за своих детей..противоестесственно-когда женщиной попользовался.поназывал гражд.женой.дал пинка и пошла восвояси ни с чем...
Грушки-яблочки• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Дело не в отношениях! дело в материальных ценностях и в наших законах.Хорошо когда все хорошо! Перед законом вы потом никто! Что при расстовании ,что при смерти одного,а жизнь такая штука...
если уж на то пошло, можно доказать факт наличия ГБ (показания соседей, друзей, фотографии и прочее) и права будут.
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляФдутгырлф
А чего выпросилА, может, это он выпросил
Ага, а она прям снизошла!!!! Так уж и быть, осчастливлю тебя, приму твою руку и сердце!
Ответ дляАноним
СТАТУС жены - вот это да
кому он больше важен? именно вам? или все-таки подругам, мамам, папам..? это стереотипы, навязанные обществом. или вы наивно полагаете, что штамп - это залог долгих, а не временных отношений с человеком на всю жизнь?
Золотые слова...
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, это же унизительно!!!!! Доказывать кому-то, что жили семьей, просить соседей доказать, сохранять счета за квартиру, чеки из магазинов.... Бред!!!!!
Грушки-яблочки• 23 сентября 2012
судя по вашим рассуждениям, вступать в брак нужно для того, чтоб в случае чего можно было отсудить часть квартиры, имущества, алименты и прочее.
Ответ дляФдутгырлф
Мне казалось, замуж выходят типа когда любовь и все такое, а выходит - подстраховаться до момента реализации... печально...
в жизни всякое бывает.сначала был хороший.потом...сами понимаете,если бы все оставались хорошими-не было бы разводов.а так-сплош и рядом...поэтому-любовь-любовью...
Ответ дляvikov
Мудрая женщина прежде всего мужчину себе нормального находит, тогда и без штампов можно обойтись. А что значит законно или незаконнорожденный? Есть папа, фамилия-отчество. Что еще?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Только нужно думать не о себе в такой семье когда уже детки есть.подумайте о том что если не дай Бог с кем -то из ас что-то случится что дальше будет с детьми? не выкинут ли их на улицу родственники или те или те?
это ведь правда девочки(
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
Екатерина,Вы ЗАМУЖЕМ,ВСЕ ХОРОШО!!!!! Какое вам дело до других,успокойтесь уже
Да я спокойна как удав! Это Вы, по-моему, как-то разволновались. Еще и мужа подключили для поддержки:) Я лишь высказала свое мнение, а именно Вы первая решили на него ответить. Я только отвечала.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мдаааа вы сейчас расскажите это моей знакомой которую выгоняют уже год ее едят ,прожили вместе 17 лет,старшему ребенку 17,младшая девочка 3 года и свекруня с братом через суд его гонят,она 2 суда уже проиграла.Вы такая умная бо Вас это не коснулось,а она сейчас за голову берется...и кто бы мог подумать?! Вот так бывает...перед судом Вы НИКТО ,если брак не официальный!!!
Ответ дляvikov
Так а потом чего ему поплохеть? Плохой - он с самого начала плохой, хорошие не портятся )) Суть людская не меняется ))
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы что головой ударились? Я вам историю рассказазала из жизни моей знакомой,у которой погиб муж и через что она сейчас проходит только потому что они не были рассписаны!
Грушки-яблочки• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
хороший адвокат ей в помощь. в жизни бывает и такое, я не спорю.
но опять же, получается, что суть штампа заключается в том, чтобы в случае чего (развода, смерти и проч) можно было не оказаться с голой *опой.
Да.случаи бывают разные,никто ни от чего не застрахован...во вступление в офиц.брак много причин-и любовь-люблю.будь женой.а не сожительницей,и дети-законнорожденные,и имущественные отношения,а как вы хотели-это жизнь.институт брака не зря создан,не будьте умнее людей.все до нас решили...
Ответ дляЕкатерина27
пост 58 Ваш? и адресован был мне,как я поняла...А волноваться мне-то чего,муж спит,дети спят,все здоровы,и штамп в паспорте есть:)))
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляФдутгырлф
А почему сразу плохой или хороший? А вы подумайте что не только это может людей разлучать...что и кому тогда вы докажите?
Ответ дляАноним
Да,ну и свекруня...пипец.погиб сын ,а она внуков выгоняет???больная на голову.Бог судья...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хотябы и так! И чтоб с голой опой не оказались Ваши дети,так как мы тоже не вечны!
Екатерина27• 23 сентября 2012
Ответ дляacteca
Пост 58 мой! Адресован всем, кто принимает участие в дискуссии, как точка зрения. В нем нет прямого посыла Вам. А так как вы за него ухватились и развили его до неприкрытой конфронтации, то уж извините, но на воре и шапка горит, как говорится.
Грушки-яблочки• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну вот все стало на свои места.
встпупать в офиц. брак нужно, чтоб женщина чувствовала себя защищенной и с правами в случае чего...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvikov
А им похер...там еще и братик все хотят денег! У них недвижимости много 2ух этажный дом,потом еще один дом(банк в аренду снимает) и пару квартир,я ж говорю они зажиточно жили,только ошибка в том что не рассписаны и она теперь на улице,только по ходу квартиру как бы детям одну суд присудил(дети же на него записаны) а она ни с чем...а какого она извините хрена должна все это отдавать им? они это все вместе покупали,наживали а кто-то хочет нашарка-сволочи.Вот после такого я только за роспись официальную,чтоб потом не дай Бог конечно не оказываться в подобных ситуациях!
Ответ дляЕкатерина27
а я то думаю,чё паленным воняет...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну вот все стало на свои места.
Естественно!любить и быть любимым можно и без печати.И не только женщина и мужчина тоже.ИМХО.