Сорока белобока• 22 февраля 2018
Чей ребенок перерос аллергию на глютен?
Пропеллер на 6 персон• 22 февраля 2018
Что вы называете аллергией? Целиаклию не перерастают, пищевую непереносимость - наверное возможно, но дочери 10 лет и сдвигов в лучшую сторону пока нет.
Люблю Поумничать• 22 февраля 2018
Анализ крови показал чувствительность к глютену.
Уже год ребенок на безглютеновой диете.
Давать макароны и обычный хлеб с печеньками не рискую.
Ребенку пятый год.
Уже год ребенок на безглютеновой диете.
Ребенку пятый год.
Сорока белобока
• 22 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
У вас оф.диагноз?
оф нет.Методом исключения(сейчас ребенок на гречке кукурузе и кролике...пятна начали ослабевать.После булок малиновый.
Слепок стопы• 22 февраля 2018
Ответ дляСорока белобока
Булки это ещё и пшеница, и куча добавок.
Слепок стопы• 22 февраля 2018
И верно написали выше - целиакия это навсегда, недостаточность ферментов/не зрелость ЖКТ - - возможно, пройдёт с ростом.
Сумчатая кошка• 22 февраля 2018
На булки любого может обсыпать. На подсушенный хлеб, горчичные бублики как реагирует?
Сорока белобока
• 22 февраля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
пока никакой хлеб не даю((пытаюсь добиться более чистой кожи и тогда конкретно выяснять.
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2018
Если у вас нет классической картины целиакии, то скорее всего просто недостаточно ферментов в силу не зрелости жкт. Я предполагаю такой вариант у своего сына. И ни одна с..ка из именитых педиатров и гастроэнтерологов Киева не предположила такую версию и не объяснила принципы питания. Сутками читала кучу литературы и форумов, где описывали симтомы других детей. Я мучалась с ацетонами у ребенка с 2 лет при соблюдении правильного питания. Сначала опытным путем дошла до исключения цельного молока (на секундочку ребенку было уже 3.5 лет) стало лучше, но не совсем. И вот в 4.5 дошла до глютена после ацетона на булочку малятко. Отлично помогают закваски vivo, ну и исключение глютена и молока. Еще реагирует на сырые овощи фрукты. Надеюсь годам к 7 перерастет.
Сорока белобока
• 22 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ясно...простоя уже на грани....тоже опытным путем исключаю продукты и смотрю результат.Молочку исключила,курицу,яйца,хлебобулочные,овсянку. Пеку коржики из кукурузы без яйца и молока.Остальное едим когда ребенок спит.
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2018
Ответ дляСорока белобока
Попробуйте на фоне диеты закваску виво симбилакт. А через месяца два потихоньку давать продукты, которые исключили, по чуть чуть разнообразить меню. Я сейчас курицу тоже исключила из-за того, что мне кажется в ней по мимо белка еще куча всякой гадости, которой кормят на фабриках. Из мяса даю говядину, перепелов и кролика. Кашу на утро варю на соевом молоке - гораздо вкуснее, чем на воде. И овсянку я тоже не даю, так как схожая структура с глютеном.
Честно говоря, сначала был караул. Не знала, чем я буду кормить ребенка. Потом села, расписала примерное меню и вроде не так уж и мало получается.
1. Завтрак (за 30 минут даю холосас- сироп из шиповника разбавляю с 50 мл водичкой). Каша- кукуруза, рис молотый или гречка на соевом молоке + 10 гр слив.масла+15-20гр сыра (беру домашний сулугуни). Завтрак ни чем не запивать.
2. Второй завтрак чай или компот с домашним печеньем на кукурузной муке.
3. Обед - суп на овощном бульоне и отдельно вареное мясо (фрикадельки или паровая котлетка) и 2-3 перепелиных вареных яйца
4. Полдник - сырники в духовке и чай(компот). Еще можно просто творожок с ягодами, пюре фруктовые.
5. Ужин - каша или картофельное пюре (обязательно вымочить)или макароны кукурузные с вареным пареным запеченым мясом или рыбой.
6. Перед сном закваска с ягодами
Через месяц буду чуть больше давать тушеных овощей.
Витамины даю с айхерб animal gold. И во время обеда 1 мл омеги (больше боюсь пока).
6. Перед сном закваска с ягодами
Сорока белобока
• 22 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
6. Перед сном закваска с ягодами
Ой спасибо большое! Соевое молоко где покупаете?
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2018
Ответ дляСорока белобока
В великой Кишени и космосе. Еще есть в эколавках. И макароны безглютеновые там же