Limbo• 22 февраля 2018

Как отговорить ребенка от покупки?

мальчишке 10 лет..
увлекся техникой.. ну, как разбирает до болтиков, сам починил удлинители, нагреватель ... такое..
отдала ему как то бабушка старинную стиралку Аурику, разобрал её, на металлолом что то сдал.
А теперь вот нашел в инете и м-ца три дырявит мне моСк, что хочет её купить.
Дождался ДР, насобирал денег и теперь -когда поедем за ней.
если что-то отвлекает его от этой идеи, то весьма ненадолго. Начинается и заканчивается день "любимой советской стиралочкой". вбил себе в голову, что тогда всё качественное делали.
а то, что она мотает на свет больше даже, чем обычная - не верит и доказывает обратное цифрами. и обещает стирать на ней лишь 2 раза в месяц..

Девочки, может тут психологи у нас есть и можете дать совет- как сохранить 1000 грн и отговорить мальчишку от .. странной покупки ? ...
Капуста Маша• 22 февраля 2018
))))))купите ему чтоли набор какой подходящий

Падлобро• 22 февраля 2018
Это увлечение ребёнка, его деньги. Пусть купит. Вдруг это его презвание))

Будет великим конструктором или инженером:)
НуПогоди!• 22 февраля 2018
Тобто дитині 10 років, дитина, теоретично, може сама розвиватись і заробляти гроші, в дитини є інтнрес і Ви хочете в нього це забрати?
Скажіть, що таке 1000 грн? Три рази зайти в магазин і на сімю з 5 чоловік купити перекусити. Чи один поход в перукарню. Чи одна штанина джинсів.
Я б , ососбисто, була б рада що дитина в 10 років не вилежується біля компа, а чимось реальним і цікавим і перспективним занята.
Це моя думка.
verana• 22 февраля 2018
Ух ты! Интересный мужчинка у вас растет. А по теме, купить нужно, только не за 1000, а искать дешевле, скажите что выловите такую же за 300. И пусть стирает .
Queste• 22 февраля 2018
знаток предлагать уже поздно, я так понимаю?)))))
предложите варианты подешевле, может, продают нерабочее - пусть чинит, а потом сможет продать и заработать
штукарь на советскую стиралку - это дофигища, на мой взгляд, хотя само увлечение я бы поощряла обязательно
Голубая фишка• 22 февраля 2018
не забирайте у ребенка хобби)))
Пусть занимается тем, чем нравится. Возможно в будущем настоящим Кулибыным будет.
1000 грн это не такие уж и большие деньги.
Пожарник• 22 февраля 2018
Дать пару дисков с порнухой.
Пьяная вишня• 22 февраля 2018
Автор, ваш мальчик просто молодец! Сам насобирал денег и хочет купить то, что ему нужно.

Я считаю, что наоборот вы должны поддержать его увлечение! Похвалить.

Не губите детскую мечту, ведь он НЕ просит вас купить ему Айфон 8 :)
ША все! я пришла• 22 февраля 2018
Может его на контролеры Ардуино переключить? Они с возможностью программирования, масштабирования и т.п. можно докупать различные модули, можно будет, например, включать чайник (розетку) по звонку телефона и т.п.

Поддакиваю иногДА• 22 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Це моя думка.
Полностью с вами согласна.Мои вон мозг выедают с очередными телефонами и плейстейшнами. А здесь вон так хотят взять и убить на корню инициативу ребенка((
Поддакиваю иногДА• 22 февраля 2018
Автор, не дурите. Тем более, это его деньги.
Гладиолус• 22 февраля 2018
Ответ дляverana

п.с. у нас тоже сын, пока второкласник
Фенте Фря• 22 февраля 2018
Какой умник растет)) Поздравляю, если в 10лет нашел своё призвание, это же отлично!! Голодным в будущем не останется!!
Пьяная вишня• 22 февраля 2018
Автор, моя дочь любит куклы... ей 12 и она играет, да так, что можно кино снимать ;)

И когда ей на ДР собирают деньги, она в очередной раз просит заказать ей куклы. Последняя покупка была на 40€ Муж привез две куклы, а через месяц она отломала им головы :( - случайно! Это не первые куклы...которым ламают части тела. Обидно мне до слез! А она не говорила, прятала их, что б я не видела и не ругала...
Любящая болтать• 22 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Дать пару дисков с порнухой.
rybka21• 22 февраля 2018
никак не отговаривать. помочь парню поторговаться, чтобы отдали дешевле, если так уж жалко денег.
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля 2018
Чево он хочет купить , стиралку б/у что ли с последних фраз , непонятно.
Но если его это увлекает , пусть занимается , не мешайте , это лучше чем в стрилялки днями играть.
автор Limbo • 22 февраля 2018
девчонки, спасибо ВАМ огромное!!!
вот сердцем была такого же мнения, что его и пусть сам решает. но мозг считает, что ему рюкзак новый нужен, что через неделю скажет ’давай продадим обратно’... что стирка на ней - еще тот головняк в сравнении с обычной ... одним словом, позвоню, обрадую детеныша ....
Вы правы - его деньги, его мечта...
Ковбой Хагис• 22 февраля 2018
моему в прошлом году было 7 лет, задумал он купить лопату штыковую, настоящую, большую, чтоб грязь на асфальте месить большое лопатой. Как я только не пыталась его отговорить - и угрожала и умоляла, но в итоге - сдалась, радости детской не было предела, применение лопате нашли, подкапывал деревья, вообще я поняла, что в таких вопросах сопротивление во вред, так что покупайте стиралку, сторгуйтесь, в конце концов

Мира всем• 22 февраля 2018
может соберите по знакомым какие-то магнитофоны советские, тому подобную штуку. пусть их ковыряет, они хоть не такого размера
автор Limbo • 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
да, знаток у него уже 2 года - всё что можно и нельзя из него уже собирал )) ну, там можно уложиться в меньшую сумму, конечно.. .я округлила.. не рабочее уже у него было. Он чинил. а потом пожалел вот, что разобрал и хочет рабочую - стирать с мамой.
помощник
Так точно!• 22 февраля 2018
Ото рукастий комусь чоловік дістанеться:)
А в кращому випадку ще й винахідник!
автор Limbo • 22 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Дать пару дисков с порнухой.
увы, это уже проходили .................. спасибо соседу..
автор Limbo • 22 февраля 2018
Ответ дляПьяная вишня

спасибо. да, я тоже рада, что ему не айфоны снятся ))
автор Limbo • 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
о, точно! идея про магнитофоны!....
rybka21• 22 февраля 2018
Ответ дляLimbo
девчонки, спасибо ВАМ огромное!!!
Вы правы - его деньги, его мечта...
слушайте сердце, значит.
а рюкзак ему купить - это пока что ваша родительская забота.
респект вашему мальчишке большой, в таком возрасте такие серьезные увлечения, это дорогого стоит.
Божья коровка• 22 февраля 2018
у вашего ребенка есть увлечения, хобби, а вам той тысячи жалко? куча мам сейчас прочитало и тихо позавидовала таким хорошим хобби ребенка!
МИА2• 22 февраля 2018
Ответ дляLimbo
Позвольте купить.
За небольшие деньги хороший жизненный опыт приобретет, а, как максимум,еще и удовольствие, поковырявшись со сборкой.
Конечно,предварительно проведите разъяснительную беседу почему бы Вы так не сделали на его месте и какой может быть результат
автор Limbo • 22 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
любопытно.. о таком не знали ... спасибо
ARAIL• 22 февраля 2018
Автор, радуйтесь! У Вас парень не с пластмассками Лего возится, а с настоящей техникой. Купите ему ту Аурику, пусть играется.