Кто крайний?• 22 февраля 2018

Вопрос про тубоотит

Проснулась в прошлую суббуто с заложеным ухом. Думала пробка. Пошла к врачу в понедельник, сказали тубоотит. Назначили ототон 4 раза в день и таблетки серрата 3 раза в день. Боли нет, но заложенность не проходит. Хожу глухарем. Есть дома синупрет в каплях можно ли его попить? Или это больше к носу относится? Так же врач назначил процедуры, но ходить не могу, сидим с ребенком дома, он болеет, оставить не с кем, да и потом начнется работа, а процедуры до трех часов только((. И еще откуда этот тубоотит мог возникнуть? Это инфекционное? Никогда за мои 25 лет жизни с ушами нечего не было.
Благоуханочка• 22 февраля 2018
мне при туботите рекомендовали в первую очередь контролировать нос и использовать капли, чтоб не было заложенности.
автор Кто крайний? • 22 февраля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Про капли нечего не сказал. Так можно капать сосудосуж. Капли?
Рыжик-пыжик• 22 февраля 2018
Блин у меня такое же с пятницы(((
ГендиреХтор• 22 февраля 2018
Хорошо упражнения помогают. Погуглите. У меня после фронтита такое было.
Грушки-яблочки• 23 февраля 2018
автор, может вам поможет моя информация, у сына был тубоотит осенью, вообщем лор назначил такое - брать кусочек бинтика и сручивать длинную турунду и запихивать ее в ухо, вот прямо глубоко, на турунду капать борный спирт, причем обильно, чтоб прямо в ухе стояло пока не впитаеся в турунду, делать 5-6 раз в день,
тубоотит он глубокий и турунда нужна чтоб лекарство доставало аж до барабанной перепонки, ее не вынимать и сын так дня 3 ходил с ней, потом меняли на новую,
от насморка - нок-спрей по 1 впрыскиванию, через 2 минуты промыть морской водой (типа аквамарис) и закапать протарголом (который потом был заменен на галазолин-гель), сосудосуживающих не надо