СМСница• 22 февраля 2018
Кто столкнулся с учителем моральным садистом,подскажите как действовать?
Постоянные оскорбления и унижения в адрес учащихся.Морально добивает,мастерски доводит до слёз .Как правильно действовать в таких ситуациях?Устные разговоры с учителем дают только обратный эффект-детей начинают гнобить ещё сильнее.Походы родителей к директору тоже закончились ничем-учитель высшей категории,все её любят и уважают,просто ваши дети провоцируют её и она их пытается воспитать.Точка.
Аноним_1433• 22 февраля 2018
Во-первых, записать ее на видео/диктофон, и с этим к директору, потом в районо и т.д.
Во-вторых, работать с ребенком, в какие больные места бьет учитель, почему реакция именно слезы, а не какая-то другая?
Аноним_1433• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
Всему классу?
плюс коллективная жалоба, что вы просите сменить преподавателя
Пурген• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
Всему классу?
Пусть директор остается со своим хорошим учителем. Да, уйти всему классу.
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Як тут в темі сьгодні говорили, головне, щоб не били указкою по жопі.
А по факту мало данних, щоб щось радити.
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Якщо все так жахливо - всьому класу не ходити на урок - ми свого часу так робили ще в далекому СРСР.
СМСница
• 22 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
Речь не именно о моём ребёнке.Она унижает почти всех.Как работать с ребёнком,если учитель всячески пытается его унизить на глазах у всего класса?Кто такое выдержит?И реакция не только слёзы,по-разному реагируют дети.
Калёва Замалёва• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
Что делать?Куда писать?Как правильно поступить?
Коллективная жалоба от родителей с предложением замены учителя. Но вы уверены, что все родители подпишут жалобу?
СкокоМнеДадите• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
У нас была аналогичная ситуация, я браталась к директору - она извинилась и переговорила с той учительницейи проблема решилась. Но если бы не решилась , то перевела бы в другую школу. Так как мой муж не такой сдержанный как я, он бы поехал и порвал там ее на запчасти, я его еле остановила, то второго раза бы не было
СМСница
• 22 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
На собрании против учителя высказались все присутствующие,а как с подписями будет сказать не могу.Это нужно подписи всего класса или определённый процент?
Ms. Анонимная• 22 февраля 2018
Я учитетель. Мой ребёнок попал к такой, не чего изменить и доказать мне не удалось, забрала ребёнка и сама поменяла работу. А деток этот « педагог» и дальше мучит, ещё и школа платная.
Аноним_1433• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
Я поняла, что она не только вашего ребенка доводит. Но конкретно с вашим - реакция на выпады учителя может быть разная, нахамить в ответ, выйти из класса, расплакаться и т.д. Ребенок должен учиться постоять за себя, не важно учитель это, соседка или тетка в общественном транспорте.
СМСница
• 22 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас ситуация посложнее.Она в присутствии директора меняется до неузнаваемости просто!С ней пытается бороться уже не одно поколение.А директор у нас новая и всех предыдущих жалоб не знает(вернее делает вид).
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
А який клас, що однокласники не заступаються за однокласників?
Калёва Замалёва• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
Завтра уточню у папы, он работает в школе.
СМСница
• 22 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
Ребёнок постоять за себя может,но это не решает проблему,а наоборот выводит из себя учителя.
Директриссимо• 22 февраля 2018
А мы, ученики, всем классом написали заявление директору на нашу учительницу физики с просьбой ее заменить, потому что нам не нравилось как она нас учила. 7 класс, физика только началась. Объясняла элементарное сто раз, а сложные моменты обходила, видимо, сама их не очень понимала) Эта учитель пришла только после института тогда. Пришли всем классом к директору и положили заявление на стол. Вы бы видели его глаза))) Но заменили! В каком лохматом году это было я уж и не помню, а сейчас мне 40 лет.
Ms. Анонимная• 22 февраля 2018
А когда были разборки и я директору рассказывала про ее отношения к детям, она мне сказала:” Вы сама виновата, за своего ребёнка нужно бороться!». В тоже время жалела этого деспота. Как вспомню, вздрогну. У неё все схвачено было с администрациией посиделки , с родителями влиятельными и их детьми паенька, а с остальными изверг. Мне ребёнок 2 года ее вспоминал)
Пурген• 22 февраля 2018
Есть вариант, просто просидеть молча урок, пусть она там хоть лопнет.
Я когда-то так делала. На успеваемость это не влияет.
СМСница
• 22 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Пожалуйста,очень Вас прошу.Мне нужно знать как именно поступить правильно и грамотно,чтобы нам поменяли учителя.
Пурген• 22 февраля 2018
Ответ дляСМСница
К психиатру таких учителей отправлять надо.
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Ответ дляДиректриссимо
І ми проти фізички в 7 класі бастували, по тій же причині що і Ви, але мені 42
СМСница
• 22 февраля 2018
Ответ дляПурген
В этом мнении сошлись все родители.И даже подозреваем,что она там подлечивается иногда.
ИзЮмрудная• 22 февраля 2018
мда... ситуация непростая, и если нанять группу «педагогов» и прижать училку и «поговорить по душам» не вариант:-) (шучу, конечно, но иногда одна сила понимает только более сильную силу...) если мирным и культурным путем, то я бы перевела ребенка в другой класс или школу... думала бы не за весь класс, а только за своего, если моему плохо - то зачем, чтоб ему было плохо и дальше? и вы правы, многие на словах храбрые, а как что-то подписать, так никто... ну, можно еще с ребенком к психологу сходить (не школьному), пусть оценит, в каком состоянии ребенок - есть смысл оставаться в школе или срочно бежать прочь от этого учителя
ИзЮмрудная• 22 февраля 2018
со своего опыта скажу, когда я училась в школе, тоже хотели свергнуть учителя-тирана... подписался весь класс, кроме одного... типа обещали убрать. но у учителя связи были в верхах, и она осталась, и потом были моменты мести в сторону детей. неприятно вспоминать. поэтому чтоб не подвергать своего ребенка влиянию садиста, лучше подумать или о другом классе или о школе