Обращеница• 22 февраля 2018

Коммуналка! Очуметь((

Есть квартира 3шка,64 квадрата!живу Днепре, от цены на коммуналку просто офигеваю! У меня на все счетчики,на тепло тоже есть на корпусе, отопление с учетом переплаты! Полная стоимость отопления за месяц 2100
Кжэп вроде дорожает, теперь будет не 200 грн,а 432 грн! Одним словом ,я в ужасе,просто пожаловаться
Шумелка Мышь• 22 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Удалено администрацией...
вчера вернулась из Ниццы, где провела сегодня 2 недели.
Виталя, ты?
Tasha.Kasya• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Поставили счётчик на ТЕПЛО на квартиру. До счетчика было по метражу 3тыс только за тепло, теперь 1,4тыс по счетчику за месяц
Во ск обошлось его поставить и ск стоит его обслуживание?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 февраля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
у нас 47метров2300 Киевская обл, на доме счетчик, в квартире +25, спим з откр.окнами всю зиму, просили убавить подачу: старый дом технически невозможно-так ответили
Прямо завидую вам. У меня за отопление 900 грн но в квартире холод, батареи еле теплые
KriskaKriska• 22 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Только что общалась с девушкой из Серпухова, 30 км от Москвы, у нее ту т наследство образовалось, так я предложила, что поеду к ним и выкуплю доверенность в апреле, так она очень просила раньше, концы с концами еле сводят, сюда боятся ехать на оформление.
И правильно делают - сожрут её вместе со снигирями
KriskaKriska• 22 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
ничего нет в мире хуже, так называемого, аполитичного человека...
В точку. Именно из-за их молчаливого попустительсва и происходит вся мерзость.
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Счётчик 5 тыс и датчики на Батареи умные по 800грн шт- у нас на 6 батареях стоят. Итого: 10тыс. Обслуживания никакого
liss• 22 февраля 2018
Автор у меня ваша сумма за хрущевку 44 кВ метра .
Сливочная пенка• 22 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну так не удивительно, вас же Путин кормит. И газ дает.
Меня не волнует,кто кого кормит. У меня есть результат видимый
KriskaKriska• 22 февраля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Виталя, ты?
Кто такой Виталя ? Не, я не ваш дружок.
У меня муж и ребенок.
Ну то, что человек может поехать в Ницца у Вас в голове не укладывается, я понимаю, это сложно :))
Но такое бывает ! Очень рекомендую. Там карнавал - до 3-го марта. И в Ментон заскочите - там лимонный фестиваль.
Целые скульптуры из лимонов и апельсинов :)
Так что не надо завидовать - а как говорил ваш Азиров: лопату в руки - и работать

Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляliss
Потому-то в хрущах вертикальная разводка труб отопления, нельзя поставить индивидуальный счётчик тепла
Белочкой зови• 22 февраля 2018
Ответ дляПрилипало
Особенно мне понравилось умозаключение что в России Белоруссии диктатура и майдан там невозможен ..Бедные люди бояться бороться за свободу
Диктаторы там при власти как не крути, скоро у них будет как в северной Корее, отключат интернет и мобильную связь))))И точно вы подметили, бедные люди, сидят зашуганные и никакой надежды прорваться в эвропу , им бы нашего петьку, он бы все сделал в шоколаде им, а главное прорубил бы окно в вожделенную эвропу))))
ju4op• 22 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
За світло в вас космічна сума. В нас 5 кімнат, 4 людини живе і до 300 грн на місяць - лічильник однотарифний, правда бойлера нема і 1 телевізор.
бойлера нет и обогревателя тоже, видимо.
Анонимарик• 22 февраля 2018
Хрущи сейчас самое «королевское» жильё по отоплению, к сожалению. Или те дома старой постройки, где нельзя поставить индивидуальный счётчик. Жители таких домов платят за обогрев травы в том числе от труб в земле
KriskaKriska• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Мы уже думали даже ставить - в принципе это возможно, но загвоздка в том, чтобы сделать правильный, грамотный проект, который примет Киевэнерго. А на данный момент этого никто не делает. Замкнутый круг :-(
Вообще законодательно нужно продавить такое: например, отказ от отопления вообще. Лично мне оно не нужно - я почти не живу в городе. Почему я должна платить ? Обрежьте мне батареи. И высчитывайте коэфициент обогрева меня со стороны соседей. Так делается в мире. Но зачем же это Киевэнего :)
Ахметке без пропитания оставаться нельзя - где ж он столоваться будет ??
Tasha.Kasya• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
А мне говорили, что раз в 6 мес-снять, проверить=2000-3000
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Просто эти дома уже устарели их сносить надо по хорошему. Там система отопления вертикальная, Вам никто проект не сделает. А от света греться - проводка не выдержит. Даже если в квартире все променяете, домовые провода никакущие
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Нет
KriskaKriska• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Ну хрущ у нас в ’жирной центре’ - молимся, чтобы кто-то снес :) Но рынок и так перегрет новостроями - куда ещё...
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Если есть возможность ставить счётчик и тд- ставьте. Окупится за сезон . А на «обслуживании» Вас нагреть хотят ))) ушлые
волосатое стекло• 22 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Я суммарно говорю понятие ’вода’. Это и вода и канализация. В Киеве 15 с копейками. Мы 6-8 кубов расходуем. Экономим.
Да я уже поняла , а у нас просто 13.8 вода и 18.1 канализация , в сумме почти 32 гр и вода жуткого качества , не успеваем фильтры менять . Харьковская область
Слухи-руки не распускаю• 22 февраля 2018
Ответ дляСоседушка
Эт вам ещё ничего , за декабрь за отопление -2950 (74 кВ .м Киев , домовой счётчик )
А как Вам 2621 грн. за 42 кв. м.? Херсонская обл. Это счет за отопление в январе. Я глазам не поверила.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Тем не менее, все это переделывать овчинка вычинки не стоит, кухоньки по 5метров, системы вытяжек и вентиляции все забито и убито. Плохо, что такие проэкты дорого стоят: надо людей куда-то отселить временно, построить высотку, потом вернуть им квартиры и плюс ещё самим что-то заработать....
Пупуговка• 22 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
Мне бы такую сумму . У меня 3-к 60кв Харьков. Отопление 2500 только . Счётчик на подъезд стоит
у меня харьков 1250 отопление 3кв 63 квадрата отполение
Шумелка Мышь• 22 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Кто такой Виталя ? Не, я не ваш дружок.
У меня муж и ребенок.

Рада за тебя, Виталенька.
Отдохнул, набрался сил.
Вперед, к новым победам над ЖКХ, и новым перлам в интервью.
Сил тебе, родимый
Тепличная• 22 февраля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Все возможно, только не выгодно. У мамы счётчик на подъезд. Рабочие из теплосети пришли и опломбировали его. Якобы, нельзя крутить его туда-сюда постоянно. Счётчик ставил подъезд за свои деньги, какой черта рабочие теплосетей поставили свои пломбы, не ясно. Но смысл счетчика именно в регулировании и не имеет значения, какой возраст дома. Теплокомпаниям не выгодно, чтоб вы себе регулировали. Страна уродов
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это плата за старые дома
Шумелка Мышь• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
На дом можно.
Это все равно дешевле, чем по полной платить.
муха в кедах• 22 февраля 2018
Почти 50 м, Киев, общая сумма 2740...
Это газ, свет, вода, отопление и ком.услуги.
С учетом того что несколько дней не было отопления, грелись обогревателем, и бойлер стоит.
Tasha.Kasya• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик