Обращеница• 22 февраля 2018
Коммуналка! Очуметь((
Есть квартира 3шка,64 квадрата!живу Днепре, от цены на коммуналку просто офигеваю! У меня на все счетчики,на тепло тоже есть на корпусе, отопление с учетом переплаты! Полная стоимость отопления за месяц 2100
Кжэп вроде дорожает, теперь будет не 200 грн,а 432 грн! Одним словом ,я в ужасе,просто пожаловаться
Аноним_1463• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Просто эти дома уже устарели их сносить надо по хорошему. Там система отопления вертикальная, Вам никто проект не сделает. А от света греться - проводка не выдержит. Даже если в квартире все променяете, домовые провода никакущие
У моих родственников в России тоже вертикальная разводка, но на батареях стоят датчики, которые передают данные на счетчик. Дома у нас даже хрущевки еще в нормальном состоянии, просто теплоэнерго не выгодно ставить счетчики.
Брехушка• 22 февраля 2018
Ответ дляНе против
Киев. Квартира в новострое 44м2. Отопление за январь 125 грн.
Декабрь 135 грн.
Счетчики.
Декабрь 135 грн.
Счетчики.
Это наверное субсидия !!!! У меня автономное ,вода горячая и отопление выходит в 700 гривен.
СноваЗдорова• 22 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Не понятно - это возмущаются те советчицы, что лопатами икру едят на завтрак?
Не знаю, кто там есть ложкаами, кто вилками. А вот сегодняшний опрос в теме про сравнение с 2013 годом показал, что недовольны ( мягко говоря) тем, что происходит в стране, 80% проголосовавших в теме. Делайте выводы.Посты о всеобщем благоденствии создают специально обученные люди. А голосование показало реальное положение вещей. Людей довели до ручки.
Кстати, сколько та тема просуществовала?))
Как_б_не_так• 22 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Нууу... довольно таки долго... От 10 утра до 17 приблизительно.) Если бы эта тема показала бы, что недовольны 20% проголосовавших, ее бы, естественно, не грохнули ((((
Пэрисхилтонша• 23 февраля 2018
Київ, трикімнатна 95 кв. Опалення 300 ( лічильник на квартиру, вдома 21-22 градуси)
Світло 600 грн (бойлер, індукційна плита, пральна кожен день працює...)
Холодна вода 10 кубів
Сигналізація 300 грн
Квартплата 408 ( з цього місяця вдвічі дорожчає)
Ну і охорона комплексу, консьєрж,,інтернет...
Холодна вода 10 кубів
Сигналізація 300 грн
ГЛЮкоза• 23 февраля 2018
Сейчас все сводится к тому , чтобы платить немного - надо экономить ресурсы , а мы экономить не привыкли так как всегда получали эти ресурсы за копейки . Ну и безусловно , у старого жилого фонда просто нет технической возможности экономить - это конечно глобальная проблема ( так как человек живет в небольшой квартире - а суммы за тепло огромные , причём часто страдает качество услуг из за старых теплосетей - вот это и надо как то решать .
Lux Aeterna• 23 февраля 2018
За трехкомнатную все вместе за январь 2632 грн. Живут двое, в подвале счётчик на отопление. Субсидий нет
Стетоскопуло• 23 февраля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
В новых домах суммы за тепло тоже огромные.У нас инд. отопление,газовый котел -250-300 кубов в месяц.3 года было электрическое=еще дороже.Экономим,но как-то все-равно дорого выходит.
Плюшевая дыба• 23 февраля 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Так у большинства бойлеры. Но у вас очень дорого
У нас 125 квадратов. 4 человека. Я все время дома с ребенкои младшим.из техники все. Я не знаю как у людей по 200 кв выходит. Наверное одна лампрчка ильича на всю квартиру
Шумелка Мышь• 23 февраля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Так порешали ж уже)
Девочки, не по теме конечно, но спрошу, кто подавал заявление на получение субсидий в конце января, вам уже насчитали субсидии (расчётные листы взяли)? Вот волнуюсь так как переоформляла в конце января субсидию на отца (мамочка умерла), но ответа ещё нет, на комиссии. 2-й раз уже приезжаю в службу чтоб узнать результат.
Откушу что там торчит• 23 февраля 2018
Автор, в фото выложили с суммой 90 дол в мес за коммуналку в трешке. 3 дол в день за тепло, светло, приготовить, помусорить и помыться. Это много? Сколько вас там чел живет?
Показушница• 23 февраля 2018
А у нас так за трехкомнатную трое проживающих, но у нас автономное отопление, утеплены стены, терморегулятор, в основном лед-лампы.
Кстати за январь даже много получилось - электродуховка постоянно работала - праздники, выпечка. А так чуть больше 700 гривен получается. Слава Богу что мы в свое время поставили автономку, во-первых всегда с горячей водой, и это дешевле чем греть воду бойлером, + греемся - когда хотим. Самое интересное, этой зимой у нас котел на отопление практически не включается, дома +22.
Засомневаю• 23 февраля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Холодна вода 10 кубів
Сигналізація 300 грн
Холодна вода 10 кубів
Сигналізація 300 грн
Счетчик на квартиру рулит. Киев 95 кв 3500грн
Упругая попка• 23 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я живу в Беларуси. Нищета,деспотизм,тирания, как я узнала из Советчицы.
Отопление с 01.01.2018 понизили с 91р до 81р за 1 Гкал
Удалено администрацией...
Ответ дляРябушка Ку
автор, недавно девочка тему создавала из Кривого Рога. Только отопление 4900 грн. за квартиру 56 квадратов, если не ошибаюсь... вот это треш
но и у вас не лучше(( улыбаемся и машем(
Да, да. Тоже из Кривого Рога, отпление за 1к. квартиру 30 кв.м. -2300 грн. Это жесть. Причем дома выше 20-22 градусов не бывает.
дама_из_декрета• 23 февраля 2018
Кремечуг 3300... Отполение 1950
Трешка в обычной девятиэтажке...субсидию не дали...зпл 5000 у меня и у мужа,в отделе субсидии сказали,что у нас как раз впритык и не 15 процентов должна составлять коммуналка,а далее субсидия ,а 22 процента у нас от всей суммы с налогами без подоходного....
Пэрисхилтонша• 23 февраля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Так, лічильник дуже виручає. В аналогічних квартирах в нашому будинку без лічильника - 2500 і більше(. Але ми і економимо. Коли немає морозу - батареї вимикаємо. Коли є - в дитячій і на кухні вмикаю на двоєчку ( з п‘яти). І все. Є тепла підлога, але цього року не вмикала, електрика тоді вдвічі дорожчою виходить .а ще, у кого лічильники на тепло, але включено у всіх кімнатах на максимум, опалення 3500))). Так що лічильник добре, якщо економити.
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2018
Ответ дляVictoriaM
Жесть
сдуреть. У меня за 100м 1900, и то ною, что дорого
Обращеница
• 23 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А почему у вас в посте написано : Полная стоимость отопления за месяц 2100
а на картинке ручкой за отопление- 1200 грн.
???
Потому,что у меня за прошлый месяц переплата была,вернее перерасчет,нам терлоэнерго закрыли месяц по общим показаниям ,а не фактическим по счетчику. В прошлом месяце заплатила за отопление 2700! Теперь часть вернули. И получилось,что в этом месяце мне нужно доплатить всего 1200
Обращеница
• 23 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Я тоже из Днепра, тоже трешка 64 кв., 2 взрослых и ребенок, тоже счетчики на все (вода, электричество, газ индивидуальные, отопление - на подьезд), все коммунальные получились 1740 грн.
какой счет за отопление?
Обращеница
• 23 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
4 человека.
Мамзелькин• 23 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А у нас вроде национальная валюта есть? И зарплату мы не в долларах получаем?
Сливочная пенка• 23 февраля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
у меня 44.4кв.м Работаю дома, ноут включен всегда. Мультиварка. Часто делаем поделки, т.е. термопистолет наш лучший друг. Куча машинок на аккумуляторах. Холодильник старый,жрет много. Машинка тоже 10-летней давности, даже класс экономичности не указан.
За месяц - 60-85 кВатт. Все лампы- энергосберегающие,люстра- ЛЭД