lenchiik28• 22 февраля 2018

Как научиться выкидывать не нужные и старые вещи?

Хочу обновить гардероб, но я оказывается Плюшкин. Взять и сменить полностью одежду одну выкинуть вторую купить не получается. Правильнее сказать я этого не умею делать. С каждой вещью связанные какие-то воспоминания. Или вещь мне просто нравиться, но вид у нее уже вовсе не тот. Как заставить себя перебрать вещи, и вынести их или раздать.
Не давно посещала мысль отдать вещи малоимущим. Но как представлю что в моих вещах будет кто-то ходить... почему-то неприятно.
Что мне делать ? Старые выкинуть жалко, а на новые в шкафу места нет((
Strekozka iz ZP• 22 февраля 2018
Отдать с добрыми мыслями в красный крест
И понять что на место старых вещей придут новые
Natalia505• 22 февраля 2018
Меня пригласите,расстаюсь легко,не накопитель.Все, что больше двух лет лежит не надетое ни разу,в утиль,раздаю,выбрасываю или мама на огород носит.
Natalia505• 22 февраля 2018
По этому поводу есть книга *Магическая уборка* муть редкостная,граничащая с маразмом,но для накопителей и ценителей вещей есть советы, как избавляться от хлама.Если осилите сие чтиво,может решитесь на уборку.))
Леска• 22 февраля 2018
Для начала выбросьте старое, растянутое, дырявое, на пример, ждущее ремонта, щакошлаченное.
Так же сделайте ревизию в косметичке и ванной. Пустые, просроченные, или год не прльзуетест- в топку.
А так же на кухне- оставили самое нужное, остальному дорога в мусорник. Пластиковые бутылки, пакетики, крышечки...все в топку

И сами заметите что у вас пространства, простора, воздуха больше станет.
Няня на подхвате• 22 февраля 2018
Дорогую сердцу одежду лучше запечатлеть на фото, чем хранить десятилетиями в шкафу... Я меняю гардероб раз в 3-5 года, ради экологии. Да и мода не так часто сменяется. А остальное покупаю по мере необходимости.
_ХАТШЕПСУТ_• 22 февраля 2018
сжечь вместе со шкафом
natali-11.• 22 февраля 2018
У меня та же проблема ((
Мол А вдруг пригодится КОГДА-ТО!!??
Olgastasovna• 22 февраля 2018
Я такая же. Покупаю кучу, ношу не все. Сейчас еще на 2 размера похудела. Куча вещей, фирменные дорогие,рука в мусор не поднимается выкинуть. Вещи застираные и с дырочками( хотя у меня редкость такое) выкидываю,а вот почти новые не могу.
Сфоткать и отдать в инете времени нет.
Вот так в шкафу полные пакеты и стоят. Еще ребетенок растет, от него куча вещей.
kasumi_i• 22 февраля 2018
Ответ дляOlgastasovna
Сфоткать и отдать в инете времени нет.
давайте круговорот устроим, я ваше заберу, а свое отдам дальше).
Я, кстати, тоже собрала несколько коробок, и понимаю что многое с удовольствием ещё надевать и надевать (кто-то мог бы)
Yana.ukrn• 22 февраля 2018
Ответ дляOlgastasovna
Сфоткать и отдать в инете времени нет.
Аналогично. У меня куча детских вещей, которые один или два раза одевали. Ездили на лыжи кататься на 4 дня. Покупали 2 пары лыжных штанов сыну, к следующей поездке из них вырос. Выкинуть жалко, продавать - руки не доходят.
автор lenchiik28 • 23 февраля 2018
Ответ дляЛеска

Косметики просроченной нет. А вот с одеждой проблемы...лежит толстовка... уже более двух лет, когда то носила... а ща просто лежит. Выкинуть жалко... И так еще несколько вещей, носить не ношу, а выкинуть рука не подымается.
автор lenchiik28 • 23 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
сжечь вместе со шкафом
Ну чего мелочиться может тогда всю квартиру сжечь со всеми вещами))
автор lenchiik28 • 23 февраля 2018
Ответ дляЛеска

Крышечки, пакетики и бутылки регулярно выношу в мусор.
автор lenchiik28 • 23 февраля 2018
Ответ дляOlgastasovna
Сфоткать и отдать в инете времени нет.
ооо... детские вещи! Да тоже есть тумбочка куда и не заглядываю... а наверное пора бы, там на моего сорванца уже и вещей, то нет.