Дикая Роза• 22 февраля 2018
Учителя, у вас есть реальный опыт отказа от преподавания в определенном классе?
Я учитель-предметник - веду предмет у всех восьми классов начальной школы. Совместитель, на работу хожу как на хобби - платят там копейки (максимум 2 тыс грн), но с детьми мне работать нравиться, есть опыт, знания и дети меня любят.
Ну так вот суть проблемы: с семью классами где учу - без проблем, хорошие отношения с детьми, на уроке активны, есть время не только на обучение по стандартной учебной программе, но на более детальное изучение, усложнение отработку каких то моментов - не уроки, а праздники просто.
А вот в одном классе - просто ужОС. Я реально ничего с ними сделать не могу - признаю, педагогически бессильна. Они просто не управляемы, от них плачут все учителя предметники.
Для понимания обычного урока: одна девочка ложиться на пол, задирает юбку и расставляет ноги, а мальчики ее начинают за ноги по классу таскать, другие на четвереньках под партами ползают, третьи плюются и т.п. - у меня в этом классе ощущение, что попала в дурдом какой-то...
Ессно такие не все - есть хорошие, воспитанные дети, но с ними заниматься из-за буйных просто невозможно. Самых проблемных 5 человек, но их хватает что бы они начали цеплять всех сидящих вокруг и на уроке воцарился хаос. Одного самого буйного приходиться держать за руку весь урок. Иногда и второй рукой тоже держу. Но всех пятерых я за руку одновременно не удержу.
Короче, я хочу отказаться от проведения уроков в этом классе - ну не подхожу я им как учитель, не смогла найти подход, учителя ж не боги.
Возможен ли отказ это в реальной практике. (по закону как бы можно, но у нас закон то такое для красоты, хочу услышать реальные истории )...
Я не на долго• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
А как вы правильно сразу пишите тся-ться? просто слышите? или перепроверяете каждое слово? (если да то по какому правилу?)
Мда... забираю назад все, выше написанное мной, про ошибки . Теперь я верю, что самые необучаемые и неграмотные в школу идут.
РокерША• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
А вариант ’мне нравится то-то’ как тут проверить? вопрос ’что делать и что сделать’ не подходит, нет сказуемого что б задать вопрос...
Цитата:
А вариант ’мне нравится то-то’ как тут проверить? вопрос ’что делать и что сделать’ не подходит, нет сказуемого что б задать вопрос...[/cit
’Мне нравится книга.’ Книга что делаеТ? НравиТся.
’Мне может понравиться эта книга.’ Книга что может сделаТЬ? ПонравиТЬся.
Гороховая• 23 февраля 2018
Автор, я жаловалась директору, заучу.
Писала заявление на один класс, чтобы забрали.
Отправляли ко мне ’посидеть’ на уроки зауча.
Ушла я. Они так удивились. Причина была именно в этом классе.
Чеширская кошечка• 23 февраля 2018
Автор а какие именно шаги вы лично предприняли,что бы управлять ситуацией?ВЫ разговаривали с этими учениками индивидуально?Обговаривали сложную психологическую ситуацию в классе с руководством школы?Беседовали с родителями?Со школьным психологом?Написали письма в отдел образования о поведении конкретных детей?Обращались в органы опеки?Был ли в школе проведен педсовет ?Основная проблема ведь не в том,что вам неприятно вести урок!ЕЖЕДНЕВНО в ужасной обстановке учатся еще 20 детей,которые вынуждены терпеть 5 идиотов.И у них возможности как у вас написать заявление на увольнение и уйти.Да хоть книжку почитайте как управляться со сложными подростками.
Дикая Роза
• 24 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
просто интересно зачем вы меня обижаете и оскорбляете? Неужели вам приятно просто так, ни за что обидеть человека? Ведь вы же со мной даже не знакомы, не знаете какой я учитель, какой человек, но совершенно легко обзываете самой ’необучаемой и малограмотной’ только лишь на основании того, что у меня в написании не соблюдается всего лишь одно правило - ться и тся... И это при том, что я не только не являюсь учителем русского языка, но даже не имею отношения к филологическим дисциплинам. Да и вообще тема совершенно не о грамотности, а навязывание оффтопа в инет-общении это проявление невоспитанности.
Недавно в топе была тема, что директор обругал ребенка по ошибке (перепутал с другим) и мамы взахлеб ругали директора что он должен признать ошибку и извиниться. А я теперь директора того понимаю...
Вот смотрите: на замечание про ошибки я вежливо согласилась, что ошибки возможно есть, переспросила где именно и попросила поделиться опытом/правилом как другие данной ошибки избегают.
И что я получила в ответ????? неприкрытую гадость от вас... За что спрашивается?
Тоже самое было бы и с тем директором, если бы он даже признал ошибку, извинился - все равно люди, на подобие вас, облили бы его грязью.
Очень неприятно... По теме ответа ноль, но зато оскорблений с лихвой...
Дикая Роза
• 24 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Детям 8-9 лет (2 класс), это не подростки, дело не в переходном возрасте. ’Книжку читала’ - в 7 остальных классах у меня нет проблем (и до этого тоже, пед. стаж в общем около 8 лет). Хотя очевидно, что в каждом классе есть сложные дети, есть особенные детки с синдромом Дауна, и с ЗПР - со всеми тем или иным способом контакт найден, но вот конкретно с этим классом у меня не получается от слова вообще. Все люди разные - не редкость , что с одними общение складывается легко, а с другими ну вообще никак. Вполне возможно, что я как учитель, как человек этим детям просто не подхожу - может они привыкли что на них беспрерывно орут, может еще что-то. Я же не позиционирую себя как ’второго макаренко’ - я попробовала так, эдак и вот сяк, но ничего из этого не сработало. Значит надо признать что для данного класса нужен другой учитель. Я же не бог всемогущий, а обычный человек.
Поэтому я не прошу совета как мне детей утихомирить - я спросила как документально оформляется отказ от преподавания в опред. классе.
Я с детьми говорила, директор говорила, исключением из школы пугала, они извинялись и опять по новой, завуч тоже говорила, в дневники писали. Психолога привлекали.
С родителями говорила классовод, т.к я учитель предметник и не имею контакта с родителями напрямую.
Писать письма в районо через голову завуча и директора не считаю правильным (да и что в данном случае районо сделает?).
В органы опеки писать в принципе непонятно о чем? Дети школу посещают регулярно, одеты, умыты, сыты, без следов побоев. Опека в данной ситуации не при чем.
Чеширская кошечка• 24 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
не согласна с вами.-Поведение детей это всегда зеркало того что с нимипроисходит.Ну не будет ребенок вести себя подобным образом если у него все в порядке семье и окружении!!!!!!!!!!!Как правило это насилие в семье или окружении,педагогическая запущенность,асоциальные родители.итд.А вы -причем здесь опека!Да дети вам кричат своим поведением о помощи!
А по теме-ну пишите отказ-вы ж не веревкой привязаны.Вы не в рабстве.Подошли к заучу и решили.