Регионщица• 23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Не любовница• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
смт, але рівень освіти в нас не відрізняється від міських шкіл.
Відрізняється))
Знаю точно
І випускників колегіуму знаю, тих хто із сильніших)

Выступаю Я.• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Знаю о чем пишу. Работала одно время в школе. Раньше за золотую медаль надо было пахать до седьмого пота, а сейчас хорошие оценки ставят за хорошее поведение.
Не хочу вас обидеть, но я тоже сейчас живу в пгт и вижу уровень развития детей. Да программа одна, но на выходе результат разный.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляНе любовница
Відрізняється))
Знаю точно
З нашого колегіума знаєте? Чи аби так сказати. І чим відрізніється?
Люблю Поумничать• 23 февраля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Я закончила школу в 18 лет и нас таких было несколько в классе. Все поступили сами и хорошо закончили. Так может статья и не бред?
Нет - статья - бред. Все индивидуально. И все должно быть по возрасту - психологическому в том числе. Не все готовы в 18 лет Марь Ванну в школе слушать, многие уже работают в этом возрасте.
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
+1.
Местечковые школы поднимают искусственно
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Про що мова? Тепер рівень показує ЗНО. То назвіть свою школу і порівняємо. Це при тому, що в нас не поширене репетиторство, а міські школи мають результати ЗНО за рахунок репетиторів і конкурсного відбору кращих дітей.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
+1.
Як штучно підняти результат ЗНО? Навчіть.
графиняВишенка• 23 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
давайте тогда в 8 сдавать, а лучше в 10
В классе моего сына есть такая девочка. Родители продлевали детство, пошла в школу в 7,9 . Над ней смеются, она больше всех, выше, крупнее, учится не лучше тех кто пошел в 6. Ей обидно, тяжело, она плачет часто. Родители опять считают что рано отдали.
пьЯНА• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Как мне надоели такие высказывания. ’Талант’, ’повезло’. Я со своим ребенком занимаюсь с 3мес, потешки по возрасту,песенки. Хорошо поставленная дикция, никаких кукусичек-покакулек. В 1.5 года строили, играли,рисовали,пели,изучали географию и т.п. Ну и дальше по возрасту.Сейчас ему 10, все учителя меня благодарят, у ребенка отличная память(вирш на 32 строки рассказывает без запинки,прочитав дважды), хватка, соображалка, логика и т.п. Уроки он делает от силы 1 час. На уроках английского и математики носит с собой доп.книги, по которым учитель дает ему лично задания,потому что он успевает сделать всю кл.работу задолго до звонка.
И конечно же,такие, как Вы,говорят- талант,чё! Канеш, талант. Заниматься с ребенком,следить за режимом дня,чтобя ЦНС развивалась хорошо - это талант
у вас один ребенок? И вы так уверенно рассказываете, что знаете как надо? Родите еще хотя бы одного, что бы понять, что знаете далеко не все))

Выступаю Я.• 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Главное, что на выходе. А у моих одноклассников жизнь сложилась неплохо. Для меня это главный показатель. И к нам в школе относились уже , как взрослым и равным. Но и мы тоже вели себя очень уважительно. Вообще хороший класс был. Приятно вспомнить.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Возьмите пирожок с полочки :) Не все родители могут заниматься детьми на достаточном уровне и не у всех из них есть деньги на репетиторов. А детки не глупые, им просто не хватает этих самых занятий. И вот у таких детей после оьучения в начальной школе по новой программе шансов попасть в лицеи уже не будет. Хотя очень даже могли быть при нормальной программе. Ну и из поступивших доя многих будет шоком программа гимназий и лицеев. Ее не будут сильно упрощать.
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
у меня двое. Оба школьника. Оба умны,хватают на лету.
Работала учителем, за 2 года из середняков вырастила олимпиадников
Выступаю Я.• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А какой результат ЗНО был у вашей школы в прошлом году?
пьЯНА• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Работала учителем - вот ответ, большая масса родителей не учителя
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
Вот 100%. Я в 7 пошла и моя мама жалеет все время, что не отдала в 8! А мои дети пошли в 6.3 и я довольна, с программой справляются, социально адаптированы (со слов учителей). Хотя первая четверть была сложной
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
А ничего, что образование я получила после рождения второго сына? Когда результаты с первым уже были))) Просто пока мы занимались,подруги садили детей перед теликами и занимались херней. А теперь у меня результат
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
Наверное да. Челрвек не догадывается, что в одной и той же дети могут быть абсолютно разными при одинаковых вложениях со стороны родителей.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
З украънської мови 19% здали на 180-200 балів. Далеко не кожна міськ школа має такі результати.
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Я никогда не нанимала репетиторов, о них и не пишу
Если родители не могут заниматься с детьми кубиками, то нахера вы их рожаете? Сложно поставить зебру на карту мира? Какой тут уровень нужен,чтобы перебирать фасоль от макарон?

Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
ошибаетесь. По всем пунктам. В детей нельзя вкладывать одинаково. Надо вкладывать то,что надо. И слеп тот родитель,кто не видит
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Если вы учитель, то тем более странно такое читать от вас. Вы вырастили! Это как раз тот шанс, которого сейчас лишают детей, облегчая программу в начальной школе. Не все родители смогут готовить к олимпиадам, учителя теперь по программе вроде бы как и не смогут. У младшей и в в начальной школе на уроках давали олимпиалные задачи периодически. Они учились их решать. Теперь этого не будет
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2018
Ответ дляНе любовница
Відрізняється))
Знаю точно
Я училась вообще в селе. Блин, капец, тупая наверное
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Статью не читала, но согласна, что в большинстве чем старше, тем легче даётся учеба. Про 6-летних отличников в первом классе смешно читать, оценки уже второй год не ставят. Сужу по своим одноклассникам, подругам и племянницам (9 класс и 6 класс).
В нашей оценивают язык (чтение, прнимание, речь), письмо (почерк, грамотность), математика (счет и умение пользоваться линейкой, циркулем), поведение, музыку,рисование. По 100 балльной шкале. И так с младшей группы сада. Только тогда другие параменты были. Приятно видеть, что у ребенка 100 или 93 балла по математике дажн если это всего лишь счет
Русская Богатырша• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Как-то не вяжется ее готовность с вашим ’Мы ходим, мы пошли’.
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
есть))) продолжим тон-таких с правильным пубертатом единицы, зато в 3 классе 2/3 класса в очках , со сколиозом(разные стадии), и гастрит(куда ж без него), к 7-8 классу класс делится на ооочень изящных(это норм) и товарищей без внешних половых отличий кубической формы
поэтому пережить это становление деть должен более менее спокойно
п.с детей двое, старший заканчивает школу, младший идет
Ну ерунда же! Я пошла в 7 ровно. У меня были и очки и кубическая форма. Поступила в универ и очки превртиоись в линзы, кубическая форма перешла а стройную фигуру. Училась на 3-4 так мне было скучно в школе. Нравилось читать все вподряд и чтобы никто не трогал.
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Я говорю о детях дошкольного возраста. Про занятия по возрасту. Мамы не хотят заниматься с детьми, им лень. Сколько раз на прогулках я видела ’сидячек’, которых прикармливают печеньем, чтобы только ребенок не отвлекал маму от болтовни с подругами.
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ох, у меня 2 подруги держат до 7 лет. В одном случае инфантильный ребенок мамы-истерички и папы- шизоида, второй- 2 активные девочки которых подзапустили и в год школы мама поняла, что дети алфавита не знают. Но одна у нее учиться не особо любит, может статься, что и 7 лет не спасет
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дивлюсь на результати шкіл Дарницького району https://zno.testportal.com.ua/stat/2017 так наша школа більшість з них обігнала.
Taya12• 23 февраля 2018
нет ни одного ребенка младше 6.5 лет , который психологически и эмоционально был бы готов к нашему формату школы.
Это я вам как педагог и психолог говорю.

6.3 - надо отдавать в 7.3
6.9 - ок, пробуем, отдаем.
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляTaya12

6.3 - надо отдавать в 7.3
6.9 - ок, пробуем, отдаем.
скажите, что за формат школы? Форма,звонки или что? В садике тоже занятия были. Мой не испытал никакого стресса, только расстраивался,что вместо того,что по-настоящему заниматься, учат буквы по многу раз