Регионщица• 23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
так, але як уявлю, що син закінчить школу (якщо 12 класів довчиться) майже в 20 років... %)
Ну наверное если будет начальная школа 5 лет , а не 4 как сейчас , то наверное лучше в 6 лет . Хотя я не понимаю добавления этого года . Мне больше нравится 10 лет учебы с 7 лет . без литья воды .

Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
А почему бред? Моря дочка ходит на двухгодичную подготовку к школе. Тоесть с 4х лет. А сейчас уже второй год ходим. В групее полно детей которым сейчас 7 лет!!! Их ТРЕТЬ группы!!!!Тоесть родители отдавали детей на эту двухгодичную подготовку когда им было 5 лет и они заведомо планировали в школу идти в 7.
Ну и как Вы думаете какие дети лучше читают пишут и т.п.... Все семилетки явно обгоняют деток которые на год младьше(( Это я своими глазами неоднократно видела на открытых уроках.
Вот детей одна и та же преподаватель готовит к школе по одной и той же программе. Одну и ту же домашку задают.... И семилетки впереди по способностям...
Я видя это теперь задумалась свою в 7 отдать. на момент 1 сентяюря ей будет в этом годк всего 6,3... Если бы хотябы на пол года старше была... Пол года в развитии тоже огромную рольт играет. Я свою пол года назад и сейчас например сравниваю - это небо и земля... ребен7ок даже за пол года очень развиться успевает.
А в 20 років вже різниці немає 20 тобі чи 19 років, в 6 чи в 7 років ти пішов в школу, читати ти почав в 3 роки чи в сім. Тому стаття фігня.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Цей рік додають в старшу школу, а не початкову.
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А я другое слышала от нашего учителя начальной школы . Поэтому она отдала дочь с 6 лет , чтобы не попасть на следующий год на 5 лет начальной школы . Сама закон не читала .
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
І що? Всі діти різні. Я також тримаю сина до 7. Точніше в школу піде в 7,4. В травні буде 7. Читає з 5,5 зараз вільно, переказує, рахує, додає-віднімає, пробує множити. В монополії постійно на банку сидить , коли ми граємо. Шахмати йдемо на 3-й розряд, вже б взяли, якщо б не перерва майже 2 міс через болячки. Минулого року , я вважаю, був не готовий психологічно. Я прекрасно це бачила, коли була присутня з ним на заняттях з шахмат. Вистарчало дитини на 15 хв максимум, вдома за задачі не засадиш. Зараз зовсім інша справа. Сам на заняттях, вдома робить домашнє завдання. Якщо б віддала в 6,4 , це була б суцільна мука, яка нікому не потрібна. Мене вже всі задовбали, що сину буде в першому класі скучно і чому він ще не вшколі. В садку з 2-х старших груп близько 15 дітей залишились ще на рік, підуть до школи в повних 7.
Враховуючи програму наступного року, вам краще здати екстерном програму за перший клас. Я серйозно. В нашому класі є така начитана дитина, яка на уроці позіхає тому що йому там нецікаво. І те що ваш син в 6,4 роки не міг сидіти більше 15 хвилин - питання до вас. З 3-4 років дитину потроху привчають займатися по 5-10-15 хвилин. В 5-6 років дитина розуміє, що 20-30 хвилин йде урок. А те що в вас називається ’гіперопіка’, тобто ви дитину загрузили заняттями, а психологічно ніяк не готуєте. І в 7 років вони не можуть сидіти за партами, а крутяться. В нашій, СРСРській школі таких півкласа було, хочу вчилися вони чудово.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Так.наверно ж,не мимо? Вы ничем не занимались с ребенком,впервые алфавит в школе и увидел и обана- призер)))
Вы вообще не забыли в ходе спора о чем я говорю?
Нет, похоже вы забыли сами, о чем писали. ))) Я обоими занималась. Только ’отдача’ разная
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляTaya12
наша школа - украинская.

5 уроков в спец классе
по 40 минут урок.
нету толком перемен (бегать не разрешают), не выводят на улицу на больших переменах.
мы были в финской школе (близ Хельсинки) - небо и земля.
Сады и школы в Финляндии лучшие в мире считаются , там все для детей )
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Мова про 5 років в початковій школі велась три ще три роки тому. Але на законодавчому рівні такого немає.
Чумачечая_• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Все правильно , с 6 до 7 лет идет интенсивное развитие ребенка , школа показана в таком возрасте не многим , все очень индивидуально . Решают родители , здесь предоставлена полная свобода выбора .
Я очень жалею, что отдала сына в 6. То, что пишут, мол в первом классе делать нечего - скучно будет. Могу сказать - мой сын шёл полностью подготовленный и знал всю программу первого класса. Но трудности были: очень сильно болела рука от писанины. Писали в день по 3-4 страницы ( 2 в прописях и 2 математика и в тетрадях по укр, не считая природознавства, английского и пр. Очень уставал в школе сидеть, потом они как сумасшедшие бегали на перемене - были травмы. Потом приходил домой никакой, а ещё уроки, кружки, секции. Потом пришлось половину внеклассного убрать. Смотрю на него сейчас, насколько бы проще это было сейчас учиться. Лучше бы мы больше кружков и секций посещали, а школа была бы как отдых.

Неместная Я• 23 февраля 2018
Пошла в школу в 5 - одна из лучших в классе , уже в 8
наКоблучках• 23 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Дочку отдала в 6 без десяти дней , о чем очень жалела до ее класса 9. А в девтом она спасибо сама начала говорить, потому что замаячил конец школы, впереди есть лишний год на устраивание себя в этой жизни, постройки карьеры и так далее. Сейчас ей 16, заканчивает 11.
Вооот, я тоже в 16 закончила, за что бесконечно благодарна родителям, школа надоела до чертиков, не представляю что еще год пришлось бы штаны протирать. У сына то же самое. Многие старшеклассники ждут не дождутся окончания школы и это при том что заканчивают в 16 - 17, а если до 18 - 19 учится в школе, это жесть, некоторые девочки в этом возрасте уже замуж бегут.
Играю у края• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
+++++
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
у мене теж ділема складна - чи віддавати сина цього року в школу (буде 6,9 р.) Найбільша проблема в тому, що він виглядає років на 5, зріст 109 см, худесенький. Дивлюсь на дівчаток з дошколярика, вони настільки доросліше виглядаюсь, прірва просто між сином і ними. Та і хлопці за великим рахунком теж значно крупніше.
Нужно проконсультироваться с врачом -эндокринологом почему ребенок отстает в росте , 6,9 лет , это вполне нормально , если еще сидеть год , почти 8 , это уже перебор .Не факт , что он не будет также отставать , может у Вас в генах рост маленький .
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ага, особенно в регионах, где в 19 уже рожают ))
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Нет, началка остается 4 года. Средняя с 5 по 9, Добавляют 12 класс в старшей школе
Чумачечая_• 23 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Да вы что, это же ужас ужасный, с 10 надо.
Сравнили европейские школы и наши. Когда у нас будут условия, как там, можно и в 4, и 5 отдавать. А у нас - создайте условия для шестилеток? Каким образом? В тесном классе с 35 учениками. И одним учителем.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Рання народжуваність не сильно залежить від регіону
Чумачечая_• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
100% как мы раньше учились - идеальная была система. Все учителя об этом говорят.
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну , еще не вечер как говорится , у нас ВР очень’придумкувата’. Не знаешь , что завтра придумают )

nell• 23 февраля 2018
я отдала в 6,3, но по другой причине. если бы позволяли обстоятельства пошел бы 7,3 однозначно. разница в восприятии информации существенна в 6 и в 7 лет. меньший пойдет 6,9 - за него даже не парюсь. все делаем замечательно. в группе он один из лучших ( у нас ясли за спиной). занимаемся танцами. я не понимаю родителей которые торопят своих детей к старшим. у нас так в младшей группе (с 3-х лет) есть 5 человек младшего возраста. только 1 девочка реально имеет знания и тянет на место в этой группе. все остальные - это капец. у них снижен интерес к тем играм и информации, которые предлагаются.
не отбирайте у ребенка детство. это ваши амбиции его гонят вперед, а он еще не наигрался.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Я не думаю, що щено прийнятый закон будуть вводити кардтнальні зміни.
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
В 19 рожают везде , у кого какой настрой жизненный , ум , воспитание .
ПушАпница• 23 февраля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Навряд чи. Я не зможу дати дитині необхідних знань за весь перший клас. запоремо все навчання. З другого починається жесть. Принаймі так говорили всі мої друзі, у них діти старші. Я тому зараз не віддаю його на підготовку. Наприклад пише лише друкованими і з помилками, тому, що партії в шахи з записом. Правопису не навчаю, адже навчивши не правильно, вчителеві буде важко перевчити. Англійською поки не займались взагалі, але якось прості слова читає. Він не міг сконцентрувати увагу. Не ходив, не заважав, але просто не слухав, не чув. Зараз все по іншому. Багато допомогли в тому цілоденні турніри і партії, які тривати могли більше години. Подивимось. Молодша на момент школи буде мати 6,2. Там будемо вирішувати. В кінці червня буде 5, поки не читає , навіть всіх букв не знає. Але дуже тягнеться за старшим братом. Можливо вона піде і раніше ніж в 7.
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так это не зависит от того думаем или не думаем , нас все равно никто не спросит .
наКоблучках• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Может так, а может нет. Вы не думаете, что если бы пошел в 7, ему так же тяжело было бы писать 3-4 страницы и он так же уставал бы, потому что не привык к таким нагрузкам, а сейчас он просто адаптировался и у него открылось второе дыхание?
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
хм.
У нас занятия 35мин. 4 урока в день, два из которых- физ-ра или труды/рисование/пение. Перемены- динамические. Т.е. выносят магнитофон в рекреацию и танцуют с ними.Занятия оканчиваются до 13ч. Детей передают в продленку, идут на обед. потом на улицу,потом тихий час.
Дз дают,родители захотели. Пишут карандашом,никаких черновиков, не сделали- ну и ладно
К чему привыкать в школе, если мы и так занимались дома? Вот сейчас дз - пропись ’х’,’ха’,’хурма’. Какие-то знаки расставить в математике. Все. ЧТо тут сложного для 6-летки?
Вот с этим полностью соглашусь! Я, честно, сама не занималась с ними. Мне тяжело было с двумя. Рисовали конечно же, лепили вместе, цвета учили но вот буквы, цифры - нет и они их и не интересовали до 4-5 лет. У нас в саду были занятия. Их садили за столики и каждый выполнял свою работу (клеил, лепил, нанизывал), потом совместные занятия типа приготовить кекс или сварить мыло, каждый ухаживал за своим растением и т.д. Логопед в 4 года приучала их сидеть по 30 минут, сначала было тяжело, потом привыкли. Учитель пришла готовить к школе в 5,3 года. Уже встретили ее с радостью и учились нормально. Сейчас заканчивают первый класс. Школа до 15,15, 2 дня в неделю до 16,45. Задания такие как вы описали и помимо них еще одна программа на иностранном. Вечером репетиторы еще есть. Есть время на игры, мультики и здоровый сон. Я еще и дополнительные задания даю чтобы закреплялось лучше. О какой неготовности здесь пишут - мне вообще не ясно. ЧИтать/писать умеет? В школу! А то поприходят лоси в 7 лет на следующий год и будут штаны до 19 лет протирать
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Да , я так училась , образование было на высоком уровне , не то что сейчас , репетиторы чуть ли не с 1 класса . А в старших классах родители работают на репетиторов .
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Значит, со вторым Вы занимаетесь не тем,что ему/ей надо
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
А, ну якщо так, що писати не вміє то так, екстерном не вийде. Я назамовляла в Ранку зошитів з української, геометрії, логіки та математики на 2й клас. От приїдуть, подивлюсь які там ’жахи’. Але, ви не забувайте, що те що розказують вам знайомі, в вашій ситуації вже не дійсне, тому що програма з нового навчального року геть інша. Тому ви все будете вчити максимально поступово, і кожну букву повторювати по тижню. Готуйтеся до того, що будете дома читати самостійно. Я серйозно. Так дома зі своїми роблю, бо читають гарно, а в школі ще тільки м´який знак вчать...
наКоблучках• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
По нормам в классе должно быть не больше 32 чел., если больше нужно родителям шевелиться и обращаться в выше стоящие органы для устранения беспредела. Хотя 30, я считаю, это тоже много, но опять же все молчат, значит так и будет.