Я_поехала• 23 февраля 2018
Мигрень с аурой(
Сегодня накрыло в очередной раз.
Раз в месяц стабильно.
Сейчас ещё подташнивает.
Девочки, если пройти доплер сосудов, то можно как то пролечиться или что то принимать профилактически , дабы избегать в будущем последующих приступов?
Доплер покажет причину мигреней с аурой?
И что мои сёстры по несчастью принимаете для профилактики? Кроме триптанов и пр.во время приступа.
И как не паниковать во время ауры? Я прямо схожу с ума в это время.
Спасибо, всем здоровья!
Раз в месяц стабильно.
Сейчас ещё подташнивает.
Спасибо, всем здоровья!
Мотористка• 23 февраля 2018
Послушаю. У мужа тоже мигрени с аурой, только у него чаще. Прошли все и доплер и мрт и всякое разное, у невропатологов были трех, назначили курсы разные- длительной ремисси ничего не дало. Диета, массажи - все равно эти чертовы мигрени мучают
Мотористка• 23 февраля 2018
Аура у вас какая? В глазах темнеет? У мужа так, идёт в тёмную прохладном комнату, пьёт свои таблетки и сутки только в туалет оттуда выходит. Ещё потом сутки у него страшный жор, есть по пять раз в день.
Аноним Советчик• 23 февраля 2018
ваша сестра по несчастью отказалась от одного продукта - мяса, дальше без комментариев
Я_поехала
• 23 февраля 2018
Ответ дляМотористка
У меня частичная потеря зрения, потом зигзаги яркие мерцают, потом , как предобморочное состояние. Жесть..словами не передать..
Потом голова болит и тошнит, но не всегда аура с гол.болью.
Иногда не болит.
А у Вашего мужа по результатам обследования нет нарушений?
Нашли причину?
Иногда не болит.
Нашли причину?
Я_поехала
• 23 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Не ем мяса 5 лет(((
Но не помогает.
Играю у края• 23 февраля 2018
Мне врач, которая поставила диагноз (до нее все врачи писали ’приступ’, названия не находили этому), сказала, что профилактики нет, только как можно быстрее принять таблетку. Весной и осенью пропивают курсом сосудистые препараты, но как такового результата не вижу. Ещё и триптаны на меня не действуют.
Сам себе Петросян• 23 февраля 2018
Описываю мои мигрени.
Первые мигрени у меня возникли в 20 лет при первой беременности.
После прохождения всех анализов и узи, многих киевских неврологов, поставили диагноз в институте боли в Москве - мигрени с паническими атаками.
Сейчас мне 40 лет. Последних лет 5 этот ужас ко мне не приходил, но я приложила много усилий
и изменила отношение к своему здоровью.
Начало - мигание в глазах, потом зигзаги, подташнивает.
Потом начинают неметь кончики пальцев.
Потом немеет кончик языка.
Стараюсь при первых же симптомах мигания срочно принять меры.
Сначала выпиваю солпадеин с кодеином 1 шипучую таблетку, потом стараюсь выйти на свежий воздух, делаю массаж шеи активно, разминаю кончики пальцев, глубокое дыхание.
Завариваю чай сладкий и выпиваю. К этому моменту я понимаю удалось купировать приступ или нет. Если нет - выпиваю вторую шипучую таблетку солпадеина.
Всегда и везде, во всех сумках лежат таблетки солпадеина.
Научилась останавливать это состояние, потому что пережить эту боль очень сложно.
Плюс конечно же бассейн, йога, пилатес, массаж хорошо бы 2 раза в год...
И любить себя!
и изменила отношение к своему здоровью.
Потом начинают неметь кончики пальцев.
Потом немеет кончик языка.
И любить себя!
Я_поехала
• 23 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Описываю мои мигрени.
и изменила отношение к своему здоровью.
Потом начинают неметь кончики пальцев.
Потом немеет кончик языка.
И любить себя!
и изменила отношение к своему здоровью.
Потом начинают неметь кончики пальцев.
Потом немеет кончик языка.
И любить себя!
Спасибо, попробую солпадеин.И