Кусачая Я• 23 февраля 2018
Беременность. Рак. Зайдите
Ситуация у моей близкой подруги, есть муж ( с мужем отношения плохие),есть ребенок- 3 года и вторая беременность сейчас. На 3м месяце поставили диагноз- лимфогранулематоз (2 стадия но не точно так как нельзя делать КТ) Ребенка она решила оставить, но пока родит(июнь) +кесарево+дополнительные анализы -это время. Не хочет навредить ребенку но.. зная что у тебя рак- ждать пол года.. Не знаю что ей сказать и посоветовать, вижу что она в полной потерянности...
Mama100mama• 24 февраля 2018
Врач моей мамы мне сказала,что я не имею право решать за маму делать ей операцию или нет.Не имеет право и она.Человек сам должен решить жиьь ему или нет .И как умереть.У моей мамы тоже рак,появилась возможность сделать лперацию-она отказалась.И мне врач запретила настаивать.Автор,вы когечно поговорите с подругой.Но это не ваше решение должно быть и не ваша ответственность.Рак такая непредсказуемая вещь..Никто не знает,как лучше.Хотя,конечно лечение,как минимум продлит жизнь.Но вдруг этот ребенок для нее важнее.Ведь так тоже может быть.Может ее дизнь утратит смысл,если не родит его.Мы все не вечны.Но хочется успеть то,что для тебя важно.И это главное.Вечно никто жить не будет..
Mama100mama• 24 февраля 2018
Ответ дляYamini
А как обследоваться перед беременностью? Придешь к врачу, а на тебя посмотрят как на дуру.
Ну,гаверно га рак обследоваться не нужно специально.Но нормальные женщины планируя беременеть проходят обследование,и если нужно лечение.И как на дур совсем даже ге смотрят,наоборот,как на умных.
Кы-ы-ы-ця• 24 февраля 2018
Ответ дляСусановна
А как обследоваться? Мрт всего тела перед беременностью?
Обычно узи показывает что что то не так. В обходной лист при постановке на учет включен эндокринолог- вот тогда и узнают. Узлы, уплотнения, анализы не в норме, узи. Так же и до беременности, но я лично поняла что не у всех планировать выходит.
Кы-ы-ы-ця• 24 февраля 2018
Ответ дляYamini
Сдать основные гормоны, узи щитовидки и визуальный осмотр эндокринолога. А как еще узнают беременные? так и узнают.
Ответ дляЛеди Г
а мне неприятно вас читать! Если вы не поняли суть- да, она решила оставить ребенка но не знает- начинать лечение с тетьего триместра или ждать. Каждый судит по себе.
Нет, я поняла чуть, вы подтявкиваете согласно комментам что надо было аборт делать и рассказывает какой муж у нее хреновый ее смерти ждет
Про лечение на 3 триместе вы решили спросить на советчице? Вы серьезно?
А тему дать почитать с какой целью дать хотели? Что бы добить человека? Тут хоть один ценный совет по сути есть?
Кусачая Я
• 24 февраля 2018
Ответ дляМиззери
А вы сюда пришли высраться? идите мимо.