Не гоню• 24 февраля 2018

Моргание ребенка.

Девочки, тут было много таких тем я даже в них отписывалась. Сыну 9 лет и это у него 3й раз, по моим набледением в такой период. Начинает сильно моргать , я не знаю что мне делать как ему помочь.
Кто сталкивался, расскажите к какому врачу обращались( можно город фамилию), какие лекарства назначали, как быстро помогло? И не повторялось больше как у нас?
Пенять на зеркало• 24 февраля 2018
У нас такая же беда. Прошли всех специалистов, МРТ все в порядке. Но малейшее перенапряжение, начинает волноваться и не может моргнуть, его передергивает всего. Диагноз: неврозоподобное состояние в стадии тика. Не акцентируем внимание. Он очень переживает из-за этого и еще больше начинает моргать. Исключены все громкие резкие звуки, компьютер, телевизор ограничен. Раз в три месяца проходим курс лечения. Но, боюсь, это надолго.
Стопясят раз обсуждала• 24 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Девочки, первый раз у нас совпало с наличием аскарид тогда думала они веновники в прошлом году он был чист. Как вы думаете глисты могут быть причиной тиков?
У меня 2 знакомых с тиками были и у них тоже глисты тогда нашли.
нет, не могут быть. Тики - это незрелая нервн. система. Возбуждение и торможение не отрегулированы - вот и тики.
Стопясят раз обсуждала• 24 февраля 2018
ДА кстати, тики могут видоизменятся. У меня сын с 5 лет - моргал, потом кивал, потом легкий поворот головы в сторону, потом оборот головы и руки, потом ногой качал, потом снова голову поворачивал и теперь чмокает. Невропатолог и психиатр говорит перерастет. Все это редко, бывает месяцами нет - потом бах и новое. П.с. обстановка нормальная, ребенок спокойный)) Вот так.
автор Не гоню • 24 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Все вы правильно рассуждаете. Мы обследовались в Киеве на причину моргания, причин может быть три: нервные тики (к невропатологу), проблема с глазами (к окулисту), глисты (к гастроэнтерологу).
Какая у Вас причина была? Раскажите как обследовали, может невролога посоветуете. Как лечили . Спасибо.
автор Не гоню • 24 февраля 2018
Ответ дляштырова
Тоже боюсь. У него еще и по мрт не совсем гладко все.
Подскажите у кого и чем лечили. Если большей город может врача посоветуете. Я его 2р в год вожу в Киев.
автор Не гоню • 24 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Что из поепаратов даете?
автор Не гоню • 26 февраля 2018
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Доброе утро) Мы вот уже с 15 января лечимся... 7 лет сыну и тоже третий раз...
Диагноз как такой не поставили - нервноподобное состояние...
Надо меньше акцентировать внимания ребенка на тиках и вокруг предупредить.
Невролог в Житомире прописал вначалае 3 недели пить в таблетках ноофен и магнеБ6, потом 3 недели ноофен и глицин плюс гемеопатию - Нервоохель в капельках.
Окулист для глазок прописала витамины - я купила очень хорошие по саставу, не Бады. Слезавит.
Добрый вечер.
Я с темы про тики у ребенка.
Сегодня были у врача, ему назначили ноофен.
Читала что и Вы пили. Читаю инструкцию а он с 11 лет.
Сыну 9.6. Вот переживаю можно ли давать.
Подскажите возрост вашего ребенка и дозу которую принимали.
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Добрый вечер.
Я с темы про тики у ребенка.
Можно давать. По дозе не подскажу.