Лама_мама• 24 февраля 2018

Опять пропали деньги из кошелька

девочки, я уже сегодня даже плакала. не раз бывало такое, что прихожу с покупками, делаю приблизительные подсчеты и не могу понять, куда потратила 200 грн, или 100, не важно. все покупки передо мной, все цены помню, а денег нет. или когда даже по списку покупаю, опять 100 может выветритьсч тз кошелька. решила, что просто теряю, но не заметить, как выпадают деньги, для меня весьма сложно. прошлый раз покупала билет маме, точно помню, что сдача была с соткой, вышла из вокзала, пришла домой - в кошельке билет и 5 грн. никуда не заходила и кошелек на открывала. я в шоке.....
и вот сегодня опять, покупаю скотч на рынке. закрыла кошелек, точно помню - оставалось 130 грн, через 5 минут захожу в магазин, покупаю сметану, открываю кошелек, а там ,,,,, только 30... сотки нет.....у меня уже паника....может меня гипнотизируют?. страшно, что так вот могут совсем обчистить.....
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2018
Автор, не нужно искать какие-то мифические причины, вы просто не внимательны, я это называю - расфокусировка внимания, т.е. в общем что происходило помню, а детали не помню)) Ищите выход - расчет картой, брать ограниченное кол-во денег, ходить за покупками только ’при памяти’)))

Ms. Откровенность• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
смремновато как-то это. мало ли что..
м да уж, прогресс явно обошел вас стороной. Вы как моя мама, которой пенсию почтальон приносит, бо боится карт. Так ей 65 почти лет, а вам?
Чт остремновато, вам тут же 2 чаке дают. На одном сумма покупки, на другом, сколько сняли с карты. Что вам стремно?
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня карта с пей вей (или как там правильно) т.е. расчитываюсь не передавая в руки кассиру или пин код, но я же вижу какую сумму я подтверждаю....каким образом они могу снять деньги без моего участия?
а как вы видите? терминал с собой носите?
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
называется СДВГ
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Что вижу?
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что вижу?
сумму, которую сняли.
допустим у вас на карте 2000 грн. в супермаркете купили продуктов на 500, увидели в чеке. расписались. Потом через неделю пошли в банкомат, глянь, а у вас 800 грн на балансе. Что делать будете? В магазине вы расписались, так что претензии не рассматриваются, а больше вы не снимали денег с карты кроме супермаркета. Вот и все, на 700 грн вас обобрали..
Форточка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
сумму, которую сняли.
вообще-то в чеке сумма снятия указывается)) Вы как из каменного века
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
мало ли что в чеке укажут. а что в реале останется.
это разные вещи
Форточка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
это разные вещи
дооообрый день ))) чеки, если что, уже давно не от руки пишут ))

Сирожено_пирожено• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
сумму, которую сняли.
Вы, кажется, не очень разбираетесь в вопросе. Во-первых, перед введением пин - кода вы видите на экранчике терминала сумму. Во*вторых, вам дают двамчека: один кассовый со списком продуктов, второй за сумму, которую сняли с карты. Иногда бывают чеки два в одном. В - третьих, если у Вас пропала какая-то сумма с карты, вы открываете выписку (или в банке её просите) и смотрите, куда эта сумма делась.
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
я что-то про руки писала?
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
сумму, которую сняли.
Я смотрю в Приват 24, раз в неделю сверяю чеки с движением по карте. У вас очень надуманные вопросы, вы наверно не связанны с торговлей и не понимаете, что такое безналичный расчет. Даже если они вдруг, каким то чудом, снимут с моей карты, без моего ведома деньги, то это им будет гемор, т.к. сумма по кассе (по чекам) должна совпадать с наличкой и безналичными чеками
Форточка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
я что-то про руки писала?
А как тогда может отличаться сумма, которая указана на снятие и снятая сумма? Это автоматизированный процесс, вообще-то. Какая сумма введена, такая и снята.
А если вдруг проводка задвоилась, то всегда можно обратиться в банк. В магазине это будет излишек на счету (деньги на в руках, заметьте) и его вернут в банк. У банка это будет тоже излишек на счету и его либо вернут клиенту, либо загонят на счет неыясненных средств, которые по заялению также вернут клиенту.
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
да, я далека от этого. но в будущем может это будет повсеместно, то я боюсь уже.
Мурзилка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Вы доверяете расчетам по карте?
Я всегда этого боялась.Это ж могут снять любую сумму в магазине, а вы узнаете только заглянув в банкомат об этом, и кому жаловаться??
Смс банкинг. Знаете?
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Расчет картой намного безопасней наличного расчета, т.к. можно проверить движение денег, сравнить с чеками из магазинов и т.д. Я вас сейчас еще больше удивлю), у нас в АТБ многие расчитываются прикладыванием телефона к терминалу....вот этот способ я еще не освоила)
Сирожено_пирожено• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Почему в будущем? Это уже повсеместно. Рынок и киоски не в счёт. Но думаю, и у них когда-нибудь будут терминалы.
Вчера на кассе узнала, что оказывается можно один чек оплатить часть наличкой, часть картой, или двумя картами. Раньше нельзя было.
Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
ой, надеюсь это не будет обязаловкой в будущем..
Форточка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
это уже давно повсеместно. Редкий магазин не имеет безналичный расчет. Уже и на рынках стали появляться терминалы. Да что там говорить, в маршрутках и троллейбусах некоторых городов можно расплатиться безналом

Умный хвост• 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
но все равно, пока еще можно и наличкой расплачиваться
Мурзилка• 24 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
У нас и на базаре уже у некоторых терминалы есть.
Спальный район Киева
Форточка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
можно, конечно.
Подтяжка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Вы доверяете расчетам по карте?
Ну во первых, дают чек на которой указана сумма, во вторых если такая услуга как смс банкинг, в третьих все расходы можно отследить в личном кабинете. 21 век на дворе
автор Лама_мама • 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Ну так за шланг ничего не платили?
шланг просто обменяла, без доплат. кошелек даже из сумки на доставала
автор Лама_мама • 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
в маршрутке сдачу забрали? куда положили? в карман может?
в маршрутке платила последними 5 грн из кошелька
Подтяжка• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
это разные вещи
Вы сейчас серьезно? Я не могу понять. Где вы такого бреда наслышались. Простите, сколько вам лет? Может уже и нет смысла что то объяснять
автор Лама_мама • 24 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
так деталей же всего три - обмен шланга, скотч, сметана. здесь негде тратиться, или забыть что-то. сумка пуста. нематериальных покупок или пополнений не делала. денег не 10000, и покупок не две сумки, чтоб не вспомнить куда деньги делись. если раньше могла сослаться на невнимательность, то последние два раза уже никак.
Подтяжка• 24 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
То есть вы верит в мистику, да?
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Т.е. вы настаиваете, что за вами следят и гипнотизируют чтобы разжиться.....100 гривнами? И кого вы подозреваете в заговоре? - маршрутчик, продавец шланга, сам шланг?))...сорри, не сдержалась
Crocs• 24 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Вы доверяете расчетам по карте?
Чек же вам дают